Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
  1. На лагерь «Селигер» потратят 280 миллионов бюджетных рублей

На лагерь «Селигер» потратят 280 миллионов бюджетных рублей
    Росмолодежь потратит на проведение лагеря прокремлевской молодежи Селигер-2012 году около 280 миллионов рублей из федерального бюджета,

«Это очень небольшие средства, так как много людей проходят через эту площадку», — пояснил РИА Новости глава федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев.

По его логике, поскольку российский бюджет составляет порядка 10 триллионов рублей, государство «может себе позволить не одну такую площадку».

«Я буду выступать, чтобы такие площадки были в других округах», — сказал глава Росмолодежи.

По его словам, неплохо было бы подобный лагерь организовать на Дальнем Востоке, а в идеале — в каждом федеральном округе.

Белоконев занял пост главы Росмолодежи в этот вторник — в это же день ондал первое интервью «Известиям» на новом посту.

«Селигер-2012» пройдет в Тверской области с 1 июля по 2 августа в четыре смены. В работе форума примут участие около 20 тысяч человек.

В апреле «Известия» Белоконев сказал «Известиям», что на организацию молодежного форума «Селигер» Росмолодежь получит из бюджета около 200 миллионов рублей и рассчитывает еще на 300 миллионов рублей спонсорских денег.

Также стало известно, что лагерь «Селигер» получит в безвозмездное пользование земли монастыря Нило-Столобенская пустынь в Тверской области. Речь идет о 18,76 га особо охраняемых земель в Осташковском районе, на которых в следующем году начнется строительство стационарной инфраструктуры «Селигера».
    жизнь прекрасна!
    Ответить Ответить

2. Про земли Ниловой Пустыни в безвозмездное пользование - вообще убило(.
    Как же так?((((
    Интересно. кому эти земли потом в частное пользование отойдут.
    жизнь прекрасна!
    Ответить Ответить

3. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4220
    Мнение самой Ниловой Пустыни о Наших: http://www.ostashkov.ru/news/show-21193/

Цитата:

— Отец Аркадий, не первый год на озере близ Ниловой пустыни проходят палаточные стоянки общественного молодежного движения «Наши». Сейчас формат мероприятия изменен на образовательный, до 50 тысяч студентов жили прошлым летом в селигерских лесах — их учили быть лидерами. Что вы думаете по поводу возможного участия монастыря в молодежных мероприятиях?

— Монастырь и так уже в этом деле участвует, принимая нашу молодежь, отдав эти земли в аренду для студенческого палаточного городка, а также молясь за всех. Дело хорошее и нужное, так как мероприятие проходит рядом со святыней. Не случайно движение связано с перспективами развития России. А Церковь всегда была вне времени и пространства, свидетельствовала о вечных ценностях. Радует и то, что среди общего состава участников форума успешно действует и православное движение ребят.

Молодежь приходит, помогает в меру своих возможностей, освящается колокольным звоном, кто-то на службу заходит, на молебен. Я считаю — слава Богу. Сказано же: «С преподобным преподобен будеши, а со строптивым развратишися» (Пс. 17, 26-27), а тут происходит принятие благодати Духа Святого.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Gary, Изольда

5. Москва
    Благодарностей: 6411
    Вика, ты же понимаешь, что эти вопросы чисто риторические :-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Цветочек
  7. Конечно, понимаю. За Родину обидно.
    Что уж говорить.
    Приехать помочь НП можно и без всяких там Наших-Ваших.
    Я видела эти толпы молодежи слоняющихся по святой земле. Их просто выпустили, они на территории монастыря Гуляют.!!!
    Не говорю уж о горе-экологе с данного форума и его взглядах на мусор в лесах.
    жизнь прекрасна!
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: SM
  9. Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    На лагерь «Селигер» потратят 280 миллионов бюджетных рублей
    «Это очень небольшие средства, так как много людей проходят через эту площадку», — пояснил РИА Новости глава федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев.
    «Селигер-2012» пройдет в Тверской области с 1 июля по 2 августа в четыре смены. В работе форума примут участие около 20 тысяч человек.
    это - 14000 за смену (неделю)

Цитата Сообщение от dany Посмотреть сообщение
    Ищу работу.
    не важно
    готов трудиться не покладая рук , звоните не пожалеете.
    Резюме: http://www.seliger-rabota.ru/resume/373/
    это - 3000. - 16лет полная занятость
    что я сказать-то хотел... а, - да - нельзя ещё ему полную.
    Ответить Ответить

10. Москва
    Благодарностей: 6411
    Да и святые отцы вынуждены давать положительные отзывы :-(((
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от DMTR Посмотреть сообщение
    это - 14000 за смену (неделю)

это - 3000. - 16лет полная занятость
    что я сказать-то хотел... а, - да - нельзя ещё ему полную.
    А что мешает ему устроится туда на не полную? Да и не нужна ему работа, как я понял.
    Я с 15-ти работаю и могу заверить, что было бы желание, а работа найдется всегда. Но не принято на Селигере работать, атмосфера не та.
    Как распорядится землей безусловно дело её хозяина, в данном случае РПЦ, если эта контора видит для себя выгоду в лагере, то это их частное дело. Ну потеряет она 10 - 100 - 1000 прихожан, зато власти лизнет по полной.
    Ответить Ответить

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4386
    Святой отец - это католическое обращение к священнику.

Не вижу ничего плохого, если молодые люди будут гулять по территории монастыря. Все очень хорошо сказано священником.

Да... в этом году впервые в лагерь наших приедут и представители оппозиции. Судя по анонсам.
    +
    Ответить Ответить

13. Чел, куда - туда? Почему не нужна? Это объявление пацана из Осташкова.
    3000 за месяц работы для него - деньги. Но кто будет с ним связываться?
    за14000 работать ему - сам посчитай.

А для главы федерального агентства по делам молодежи Сергея Белоконеа - 14000 неделю пoп*деть /на душу - мелочевка. Он готов это делать шире, глядя на бюджет страны.

Форум - то закончится, а парень?
    Ответить Ответить

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя