Показано с 1 по 2 из 2

1. г. Москва ВАО
    Благодарностей: 0

Пансионат СОКОЛ 2012

Всем Доброго дня!
    Вчера приехали с Селигера. Вот небольшой отчетик по Пансионату "Сокол".
    Отдыхали в корпусе. В номере улучшенного качества (5 этаж).
    Не знаю как вглядит стандарт спустя 2 года, но этот номер мне понравился.
    Понравился относительно какая разруза была раньше.
    Комната.
    Заменили наконец-то советские кровати. В них спать стало удобней - они шире.
    Заменили двери. Наконец душевая обрела своё место. А не как раньше можно было перемещаться по всему сан/узлу. Поменена вся сан. техника. Полы оставили дощатые. Окна тоже старые. Я до сих пор понять не могу. Почему на протяжении десятилетия нельзя поставить перегородки на балконах? Коридор на этаже тоже отремонтирован. Все в гипсокартоне и свет у каждой двери.
    Да-а. Не поверите (кто уже отдыхал). Уборщица каждый день выносит мусор, а через день делает влажную уборку комнаты.
    Столовая.
    Шведский стол остался. Мясные блюда есть в свободном доступе. Вообще повора уже не учавствуют в раздаче. Но. Есть то есть. Но чтобы набрать то, что ты хочешь, ты должен придти ровно в 9, 14, 19. Опоздаешь минут на десять - все - берешь то, что осталось. Попытка вежливо попросить натыкается на отказ. Мол закончилось. Но стоит на них надавить (устроить что-то вроде скандала), то необходимое тут же появляется, но будет принесено так, - чтоб у посетителя больше отпало желение что-то просить.
    Досуг.
    Тут без изменений. Для детей библиотека. Для взрослых в корпусе кафе "Селигерыч" настольный тенис, биллиард. Есть еще не большое кафе. На улице волейбольная, детская площадка, летнее кафе, беседки с мангалом. По поводу лодочной станции. По сравнению 2010 годом флотилия поредела. То что еще осталась находится в плачевном состоянии. Но цена 200 рублей за час. Остались катамараны. Из нового катера и гидроциклы.
    Парковка машины осталась та жа 100 рублей за сутки.
    Покататься на теплоходе (экскурсии) стоит от 400 до 600 рублей.

Теперь о дороге. Дороги находятся в ужасном состоянии. Приходится выбирать, либо медленно переваливаться через каждую колдобину, либо держать скорость, перелетая через ямы, тормозя сбросом газа или коробкой и только на крайняк педалью тормоза. Поэтому если у кого стоит низкопрофильная резина налитье, будьте аккуратнее.

Ну вот вроде и все новости.
    С уважением, Александр.
    Ответить Ответить

2. г. Москва ВАО
    Благодарностей: 0
    Да-а! Совсем забыл.
    А достопремичательности?

Исток Волги.

По приезду увидел, что кое-что было обновлено.
    Заменен Первый мост Волги. Покрашен домик/часовенка самого истока.
    ..... Разрушен или разрушили плотину и второй мостик р. Волги

Оковецкий Святой источник.

Изменилась купель в Оковецком Святом Источнике. Она стала единой. Вода уже не бьет напором, пополняется по мере убывания. На мой взгляд старая купель из трех частей была лучше. Она была тяжелей и пройти её действительно было испытание. Я такую еще не встречал.

Нилово-Столобецкий монастырь.

На часовне монастыря появились настоящие часы. Звонят каждые 15 минут. Посетителей на смотровую площадку часовни пускают.

Ну теперь все.
    С уважением, Александр!
    Ответить Ответить