Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4377

Владимир Колычев как зеркало потребительских предчтений.

Случайно увидел книгу В. Колычева "Черный ворон, я не твой". Взял в руки, стал листать... потом читать... Собственно - ощутил себя в роли очкастой аспирантки из фильма "Великолепный", взявшейся изучать книги о супершпионе Бобе Сенклере.

Выводы - прискорбны. В. Колычев - на вид человек лет 30-35... который оказался автором уже более 60 рОманов. Названия этих рОманов говорят сами за себя: "Наезд по понятиям", "Ментовский беспредел", "Удавка для опера", "Я тебя урою"....

Роман, который попал мне в руки имеет около 400 страниц и имеет тираж 15 000 экземпляров. Если предположить... что подобные книги этого автора так же издавались - то В. Колычев имеет под миллион изданных книг. Куда там Толстому или Акунину!

Начал читать.... зона, менты, КПЗ, воры в законе, суды, убийства, продажные судьи, паханы, молодые воры, мужики, опущенные, карцеры.... водка, бабы, наркота...

Интересен стиль автора(ров). С одной стороны - описанием деталей нагоняется строкаж.... с другой стороны, надо удерживать внимание читателя, путем описание самых низких областей человеческой жизни.

Интересно, что скажет профессор, какой у нас строй, прочитав ее?

И еще. Ребят из издательства ЭКСМО я знавал. Они не будут издавать то, что не будут покупать. Никогда.

Вот такая вот самая читающая страна в мире.
    +

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary,самая читающая страна -это пропагандистский штамп.
    Хотя других развлечений доступных народу практически не было вот и читали всякую ерунду - преснятину, а теперь наоборот читают слишком острое. По советским меркам 15000 ничто
    А вообще Вы падки на всякую ерунду, я бы такую книгу и в руки бы не взял.
    Да, наверное, такая книга в Питере и не продаётся - спроса нет
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4781
    Про Эксмо верно. Когда моя подружка обратилась в одно крупное изд-во издать добрые (немного фантазийные) детские сказки - сказали, не будет пользоваться спросом. Нет мордобоя.

4. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Drumle ясно дело.Ведь есть же у нас культурныя столица(тамбовские не в счет),а есть некультурная,для которой такие книги -самое то.А по сути вопроса-литературных негров никто не отменял.Отсюда такая плодовитость.

5. Сказали спасибо: Drumle
  6. Аватар для DUB
    Москва
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Про Эксмо верно. Когда моя подружка обратилась в одно крупное изд-во издать добрые (немного фантазийные) детские сказки - сказали, не будет пользоваться спросом. Нет мордобоя.
    Эксмо известное издательство,на слуху.Интересно,а сами они спрос формировать не пробовали?Сеять разумное,доброе,вечное...Или как обычно "бабки вместо берез шелестят над страной"

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4781
    Изд-ва не формируют спрос. Они выполняют заказ.

8. Аватар для DUB
    Москва
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Да я понимаю...И телевидение тоже заказ выполняет.Расчет на массовость.Массы требывают сериалы со стрельбой,ментами и Домом-2.Ну и футбол как приложение к сериалам.Формировать вкус гораздо сложнее,чем плыть по течению...

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Книга была куплена одним из дачников в 20 км от Москвы в местном магазине... я случайно ее увидел. Да и что - у нас такое идет каждый ТВ.

У нас как: интеллигенция вопит. Закрой цензуру - тоже интеллигенция вопит.

Но я бы все же не пускал подобные вещи на самотек. Из всех свобод самая реализуемая - свобода падения.
    +

10. Сказали спасибо: Urry
  11. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    мой друг говорил - если будет продаваться, то издадим. так было с "корпорацией подмосковье" - арестовали весь тираж, но они отсудили - продали.
    кстати он там один из тех, кто работает как раз в фантазийном отделе и с детской литературой тоже как-то связан. я пытался передать рукопись или как это называется, когда в электронном виде. ответ был - зашли через сайт, так как решение что печатать, а что не печатать принимается только через худсовет или как то у них называется.

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Занятно, что среди книг, рекламируемых в книге Колычева для той же целевой группы читателей были и книги известной правозащитницы и журналистики Юлии Латыниной... написанные тоже на околокриминальную тематику. Интересно, она гуляла на бульваре с писателями?
    +

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя