Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 20 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 196
  1. НИЛОВА ПУСТЫНЬ

Во такая табличка нас теперь встречает на острове Столбном ! Нам теперь непонятные охранники могут без объяснения причин отказать в посещение храма это что какой то элитный клуб Москвы вход по лицам что творится в церквях и храмах России!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Ну вряд ли администрация Ниловой Пустыни будет запрещать кому-то посещение монастыря, не имея на то веских причин. Я так понимаю, что табличка касается выполнения принятых норм поведения в церквях. Ничего тут ужасного нет. Что ж поделать, раз у нас развелось много качающих права индивидов, которые заявляются в недопустимом виде в монастырь и начинают возбухать про то, что Богу все равно и тыды. Только почему-то при этом они забывают, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Эта табличка лишь предупреждает о том, что нужно выполнять некоторые несложные правила. И предупреждает, кстати, предельно вежливо, корректно и доходчиво.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
    Во такая табличка нас теперь встречает на острове Столбном ! Нам теперь непонятные охранники могут без объяснения причин отказать в посещение храма это что какой то элитный клуб Москвы вход по лицам что творится в церквях и храмах России!
    Так было все последние годы. Одежду дают бесплатно. Это все-таки действующий мужской монастырь. Во всех монастырях такие правила, если Вы не в курсе
    pro-seliger.ru
    Ответить Ответить

4. Во всех монастырях не сидят охранники с пивом в нетрезвом виде и не заставляют людей насильно одевать платья да платки! Да каноны церкви никто особо и не нарушает после вот таких табличек да цен на свечки да подъем на колокольню как очень неприятный осадок остается от такого прекрасного места! Где же вы раньше были так называемые охранники казаки когда обитель была разрушена да мы Осташи ее восстанавливали!
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4729
    Стриж, если Вы придете ко мне домой и не понравитесь - я просто Вас не пущу и без объяснения причин. То же самое и в монастыре. Это частная территория и пускать туда никого не обязаны.

Никакой проблемы нет. А если Вам хочется поскандалить - то это другое дело.
    +
    Ответить Ответить

6. Стриж, кто-кто восстанавливал????? Мне не показалось?????
    Еще вопрос: ты на работу когда в трусах приходишь (или без), тебя пускают?
    Ответить Ответить

7. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Стриж, я не видела в Ниловой Пустыни пьяных охранников с пивом, а вот отдыхающие в таком виде - были. Туристы зачастую приезжают в летней одежде - открытой и даже пляжной и воспринимают осмотр монастыря как увеселительное мероприятие. А живущие там люди, между тем, не для того приняли монашество и удалились на остров, чтобы, например, каждый день лицезреть женские прелести. Насильно никто никого не заставляет ничего надевать. Таковы правила, и монастырь просит их выполнять. Не хочешь выполнять правила - так не ходи в монастырь, в чем проблема. Надо уважать других. Не так уж и сложно надеть накидку и платок. Мы же не ходим в музеи в бикини и в шортах.
    Ответить Ответить

8. Про трусы некто и не спорят а вот когда бы тебе сбивали мостки и говорили что ты все равно не пройдешь как бы ты потом заговорила примерно было это когда мост ремонтировали! Да если тебе интересно нас с города просили и мы разгребали руины добровольно!
    А когда ты зимой идешь в пальто итебе юбку цепляют это ка называется пьяный угар или как?
    Ответить Ответить

9. Стриж, это называется, что пить меньше надо! Алкоголь - зло!
    Ответить Ответить

10. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Стриж, вот уж к пальто юбку не будет никто цеплять ))).
    И еще раз повторюсь, я не верю, что Вас просто так, безо всяких причин вот взяли и не пустили. Скорее всего причины были и называть (или признавать) их Вы не хотите.
    Я однажды проводила экскурсию по Ниловой Пустыни для туристов-палаточников, которые приехали на один день с Валдая. Люди не верующие и приехали не для паломничества, а просто для культурного развития посмотреть места. Я на всякий случай заранее предупредила обо всех правилах, в том числе касающихся внешнего вида. Так девочка специально привезла юбку и в машине переоделась. Никаких нареканий и вопросов вообще ни у кого не было. Это к вопросу об уважении.
    А охранник, кстати, тогда тоже принял в нашей экскурсии участие )). Мы надолго задержались у памятника Нилу на входе, и он всё это время с интересом слушал, а потом принял живое участие в дискуссии . Так что Вы, наверное, как-то неправильно с охраной общаетесь )).
    Ответить Ответить

Страница 1 из 20 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя