Страница 1 из 22 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 211
  1. Angry Хватит засирать мусором район!!!

Обращаюсь, ко всем отдыхающим, не только к Москвичам, как некоторые могут сначала подумать КО ВСЕМ!!!, местных тоже касается! Люди хвать мусорить!!! Вообще был шок:

1) Ездили в то лето за грибами в Полново на катере. Пока ехали на островах мусорных пакетов углядел столько, что не сосчитать! Высадились на берег на какой-то стоянке, пошли. Я как ко рву подошел так и опешил: ров шириной метра 3 и глубиной 2,5-3, полностью засыпан мусором: бутылками, канистрами, пакетами, банками, чего только не накидано! Прошел в болото, там тоже картина не лучше: масляные фильтры, покрышки, канистры, "затыкачки" эти женские кровавые бе-е-е-е... тоже барахла хватает.
    2) Поехали в конце августа на Белое озеро семьей шашлычка пожарить. Решили заехать слева по ближнему берегу. Едим, заезжаем на стоянку а там горы мусора выше меня ростом (я 177см), прямо на берегу, в воде плавает черт знает что. Уехали оттуда.
    3) Частенько летом езжу на дачу в сторону Светлицы... Бесит!!! у поворота на Глубочицу (сейчас указатель куда-то исчез), стоит табличка "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!" и прям на повороте навалены кучи пакетов, мешков...
    4) Поворот на Кроватынь. За остановкой есть дорога через пролесок ведущая на поле, там такая помоища что плакать хочется.
    5) Ашкляй(местечко между Рогожей и Осцами) - жесть!!! ездил туда в том году перед приездом какого-то там форума, куча на куче, а между кучами палатки стоят, ну самим то не противно? И туда же любят наши ГАИ в лице гр. Полякова мусор выкидывать... ПОЗОР!!!

Поражает тот факт, что когда люди едудт на отдых мимо Сороги, (только слепой не увидит там мусорную площадку), они мусор с собой с того же Белого озерка, и других мест, с собой увозить не хотят! Да он же места в багажнике больше не займет!!! Собери в пакеты и выкинь на площадке, оттуда заберут! Есть конечно ответственные, но остальных я не понимаю!

Люди одумайтесь!, сколько можно оставлять мусор на местах своего отдыха, а потом приезжать, удивляться что его никто не вывозит, и говорить: "Какие же свиньи тут живут!!!"
    Бесит уже. Да, не хватает у нашей власти желания, а может еще чего для организации сбора и вывоза мусора, хоть вы сами то не срите! Стыдно и обидно, смотреть на то как район в мусоре утопает!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    weredolphin, Паш, тема стара как мир, тут уже дофига всего писали про это. Здесь твое сообщение вызовет одобрение, но вот в цель оно здесь не бьет, тк завсегдатаи форума - адекватные люди, влюбленные при этом в Селигер. Местные они или нет - но они не мусорят.
    Белое озеро - вообще моя боль. Удивительное место, потрясающее. Страшно видеть, во что его превращают. Помню его в мае и в конце августа прошлого года... разница убивает .
    Что можно с этим сделать?.. Вопрос.
    Ты - представитель нового, молодого поколения, и это дарит большие надежды, что в этом поколении есть такие люди, как ты - которые всё видят, понимают и осуждают. Главное, чтобы такие люди были лидерами - только тогда мы сможем пытаться что-то менять. Хоть про это уже и исписано сотни страниц, ты молодец, что поднял эту тему - именно ты. Потому что твои ровесники и люди следующего поколения будут смотреть на тебя и, возможно, в их подсознании и, желательно, в сознании, будет появляться мысль - что убивать то, что вокруг тебя - это неправильно, мерзко, нельзя.
    У нас в городе такие же молодые ребята, как и ты, организовали филиал движения "Мусора.Больше.Нет". И они упрямо и наглядно доказывают всем, что 3 человека - могут собрать 20 мешков мусора и очистить местный лес, 20 человек - могут намного больше. Это все видят, и движение набирает вес, подключаются организации, находится помощь, люди приходят. Потому что люди видят, что это работает, и хотят присоединиться, участвовать, и начинают ВЕРИТЬ.
    У нас красивая, замечательная, лушая земля. Главное поверить - что мы МОЖЕМ ее защитить.
    Все лучшее в этом мире начиналось с энтузиастов и одержимых идеей людей, потому что именно у них получается совершить даже невозможное.
    И, конечно, все начинается с малого. Мы не можем изменить мир сразу и кардинально, но можем сделать то, что зависит от нас.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    weredolphin, Паш, тема стара как мир, тут уже дофига всего писали про это.
    Да я особо в темах не копался, просто решил осветить. Все-таки новый сезон, сайт справочный, люди то заходят, я же не только для форумчан это написал, пусть почитают и те кто едит отдыхать и обращаются на сайт за помощью, лишний раз в глаза кинется авось и не кинет пакет где попало...есть у тебя контактная информация этих ребят-героев нашего времени)?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    weredolphin, если ты про "Мусора.Больше.Нет" - я тебе скину в ближайшее время всю инфу. Создать ветку этого движения может любой желающий в любом городе. Я давно подумываю, что для Осташкова это очень нужно. Но мне самой это тяжело сделать, потому что я не нахожусь там постоянно, а для привлечения и вдохновения людей все-таки нужно постоянное присутствие. Людям всегда нужен лидер. В сущности, не важно, как это будет называться. Но "Мусора.Больше.Нет" уже становится силой, которая объединила многие города, и там можно надеяться на поддержку и полезные советы опытных в этом деле людей. Было бы желание. Если ты возьмешься за это, с радостью готова тебе помогать!
    Человек так устроен - ему свойственно стадное чувство. Но это можно использовать и во благо. Один, может быть, в поле и не воин, но когда на улицы выходят толпы людей, чтобы убрать мусор, и их становится все больше, у человека должно появляться это пресловутое стадное чувство - быть вместе со всеми, чувствовать одобрение и похвалу, не остаться в осуждаемом меньшинстве. Ну по крайней мере я надеюсь на это... И примеры доказывают, что это работает.
    Ответить Ответить

5. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Тогда можно добавить ещё вот что -
    граждане отдыхающие, если вы не долбаёбы, увозите мусор с собой до контейнеров, потому как брошенный на месте в мешках или в другой какой херне, мусор является отличной мишенью для лис, куниц, ворон и прочей лесной живности. Мешочек они рвут за секунду и растаскивают всё по окрестностям.
    И толку от это го собирательства - ноль.
    Если уж убрался, то доделай дело до конца - или сожги или увези.
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от weredolphin Посмотреть сообщение
    Да я особо в темах не копался, просто решил осветить. Все-таки новый сезон, сайт справочный, люди то заходят, я же не только для форумчан это написал, пусть почитают и те кто едит отдыхать и обращаются на сайт за помощью, лишний раз в глаза кинется авось и не кинет пакет где попало...есть у тебя контактная информация этих ребят-героев нашего времени)?
    давай откроем тут филиал "М.Б.Н."
    (у меня тока одна проблема - нет транспорта, а вот взять мешки и перчакти и в леса - это запросто)
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

7. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Мелкая, да у меня, например, в катере всё время лежат и перчатки и мешки. Но увы, всё не проконтролируешь.
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

8. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Вот официальный сайт движения:
    http://musora.bolshe.net/
    Там очень много полезной инфы.
    Спонтанные акции - это классно, но не так действенно, как постоянно существующее движение. Если открывать ветку, нужны будут организаторы и постоянные координаторы, которые возьмут на себя конкретные задачи - например, налаживание сотрудничества с властью, привлечение людей, информирование, информационная поддержка, работа со школами и тд. Если все правильно организовать - результат обязательно будет.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    Мелкая, да у меня, например, в катере всё время лежат и перчатки и мешки. Но увы, всё не проконтролируешь.
    не, ну это надо собрать несколько человек и ехать убирать. Вот просто спецом собраться и поехать, именно с такой целью.
    Все - нет, но начать..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    Вот официальный сайт движения:
    http://musora.bolshe.net/
    Там очень много полезной инфы.
    Спонтанные акции - это классно, но не так действенно, как постоянно существующее движение. Если открывать ветку, нужны будут организаторы и постоянные координаторы, которые возьмут на себя конкретные задачи - например, налаживание сотрудничества с властью, привлечение людей, информирование, информационная поддержка, работа со школами и тд. Если все правильно организовать - результат обязательно будет.
    Спасиб за ссылку.
    У меня уже давно такие мысли, про такое движение.. в голове уже оно создалось, но воплощать не умею
    Ответить Ответить