Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2

Запрет на костры

Всем привет))) Сегодня от знакомых услышала, что Д.Зеленин ввел запрет на костры на территории Тверской области, а также на алкоголь в радиусе 10 км от "нашистов". Неужели это правда? С какого времени начнут действовать эти запреты?
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

2. Лена, тут есть тема про алкоголь и Наших. Про костры ничего не слышал.
    Ответить Ответить

3. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5124
    Наверно речь о полном запрете на посещение лесов Тверской области с 01.05.2011 по 01.11.2011

Постановление №178-па администрации Тверской области от 29.04.2011
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

5. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5124
    Ага, в постановление внесли ясность. Запрещено будет ходить в леса только когда класс пожарной опасности достигает 4 класса (из 5)

"- Если класс опасности достигнет четвертого, то будет издано постановление о запрете посещения леса на время действия 4 класса опасности. Информация появится в СМИ, также в лесах будут выставлены специальные информационные аншлаги. Появятся шлагбаумы, контролирующие посты, будет вестись патрулирование леса. Контролировать соблюдение постановления будет Департамент лесного комплекса, МЧС и УВД. В условиях особого противопожарного режима, при 4 классе опасности, посетителя леса ждет штраф 3-4 тыс.рублей, должностное лицо – 10-20 тыс.рублей, юридическое лицо – 100-200 тыс.рублей."

http://www.tvernews.ru/news/21226.html
    Ответить Ответить

6. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 485
    Dut, С кострами я полностью согласен.

А вот как быть. Я с 1962 г ежегодно путешевствую по всей Европейской части.

Но ни одного костра не разводил.
    Я пользовался только ГАЗОВОЙ плиткой от баллона.

Так, газовая плитка, приравниваеться к костру ??? Ведь дома я готовлю на ней пищу.

А к тому же непогашенная сигарета пострашнее костра
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Спасибо ситуация прояснилась)) У нас тоже имеются такие плитки, но в костре есть определенная романтика. Мы же приличные люди, ездим в одно и то же место много лет подряд, с костром весьма аккуратны.
    И, получается, находясь на острове, придется все время слушать радио? Вдруг через неделю пребывания там резко объявят 4й уровень, а ты и не в курсе? Незнание не освобождает от ответственности. Сидишь себе, жаришь сосиску, а тут они-сборщики дани) Спекуляции тоже наверняка на этой почве будут, такое неслабое подспорье!
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    также в лесах будут выставлены специальные информационные аншлаги. Появятся шлагбаумы, контролирующие посты, будет вестись патрулирование леса.
    гы-гы-гы )))))))))) В Подмосковье только если
    Ответить Ответить

9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5644
    наш народ и с запретами будет костры разводить...
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    наш народ и с запретами будет костры разводить...
    А многие вообще СМИ не интересуются
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя