Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90
  1. Еврейское кладбище в Осташкове

Прочитал в газете прошлого века

такую статью

Осташков, Тверск. г.

«Милые шутки»

В Осташков помолиться на могиле своей матери приехала издалека еврейка. Придя на еврейское кладбище и отыскав могилу, приезжая заметила, что из-под земли торчит свиное ухо.
    В страшном горе, возмущенная поруганием покойника, еврейка пригласила людей и приказала раскопать могилу.
    В могиле оказался боров.
    По слухам властям уже удалось напасть на след безобразников.
    Подобные «милые шутки» - не новость на осташковском еврейском кладбище.
    Так, недавно была разрыта могила, были сломаны ворота и ограда и т.
    01 сентября (19 августа) 1907 года

Вопрос к знающим : где в Осташкове еврейское кладбище?

2. где БЫЛО еврейское кладбище.

Где-то между больницей и Ольшицей.. в ту сторону.
    Остальное искать в музее.

А что, шишкен, поросеночка решил зарыть?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

3. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    где БЫЛО еврейское кладбище.

Где-то между больницей и Ольшицей.. в ту сторону.
    Остальное искать в музее.

А что, шишкен, поросеночка решил зарыть?
    Ну что вы, я не настолько богат, как осташковские безобразники, чтобы 100 кило продукта питания в землю закапывать.

4. Цитата Сообщение от шишкин1 Посмотреть сообщение
    Ну что вы, я не настолько богат, как осташковские безобразники, чтобы 100 кило продукта питания в землю закапывать.
    угу, мелкий пакостник
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4802
    Не очень понятно - до революции евреи в Осташкове были... а теперь нет? Или нынешние евреи не требуют отдельного кладбища? Ой, щас меня Икра заругаит.
    +

6. Gary, они хорошо маскируются
    просто, видимо, была община. А щас те, кто есть, то евреи только по фамилиям или по родству с предками. Некоторые уехали на историческую..

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Не очень понятно - до революции евреи в Осташкове были... а теперь нет? Или нынешние евреи не требуют отдельного кладбища? Ой, щас меня Икра заругаит.
    Согласно переписи 1904 года 27 мужчин 26 женщин. Носились с этими евреями как с писаной торбой, эстонцев вон на порядок больше было в Осташкове, а эстонского кладбища не было.

8. Эстонцы, хоть и не православные, но всё ж христиане, а у евреев совсем другая вера и обычаи.

9. шишкин1, а зачем эстонцам свое кладбище? Они христиане, им и обычное наше подойдет. А иудеям хорониться на одном с христианами кладбище не кошерно, вот у них и свои всегда.
    И в Изр не хоронят христиан на обычных кладбищах.

10. В Москве сейчас хоронят всех рядом. Памятники и то одинаковые, только на одних крест, на других - полумесяц или шестиконечная звезда.

Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя