Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 132
  1. В том году были мы (первый раз, не считая меня в детстве) в отличном месте... Никого, берег озера, свой пляжик, в 1км. фермерское хозяйство (молочко свежее и шикарный цветник), машина с нами (но должна быть, как миниум - "Нива", или можно ехать на двух..). Ближайший магазин за 7км., заправка в Свапуще.. начало Июля было... Ехать от Свапуще в сторону Истока до д.Коковкино (по левую сторону), заезжаем в деревню, проезжаем её почти всю и уходим налево возле монумента воинам Великой отечественной... Пару км. дорога (уже раллийная, но терпимо) идёт по полю, затем начинаеться лесная трасса (5км) - моя визжала, вверх - вниз, а там вода до днища, одна переправа чрез затопление в виде настила из тонких брёвен... Казалось, что всё хуже и хуже, и уже хотел поддаться на уговоры жены и повернуть назад (с нами ещё и сына 1,5года)...и вдруг - бац - лепота!, мы на высоком берегу Стержа, одинокая избушка и летний домик в 50м. от воды (электричества нет, но телевизор мы смотрели 12-ти вольтовый, от аккамулятора) и глушь, глушь, глушь... Мы конечно ехали по наводке - хозяин, радушный парень, торгующий сувенирами возле Истока... Сам там не живёт, появлялся (на "Оке"!, кстати) только за оплатой (мы планировали на сутки, ещё много планов было на Селигере, а зависли дней на пять и всё это время максимальная форма одежды - плавки)... Дорога, кстати, идёт дальше вдоль Стержа. За всё время, пока мы там были, проехало пара джипчиков...
    Есть места, где хочется жить, а есть места, где хочется жить и не страшно умирать...
    Ответить Ответить

2. Exclamation

Цитата Сообщение от Aqua Sky Посмотреть сообщение
    Вот в чем вопрос. В этом году собираемся ехать на Селигер. Где бы можно было остановиться на машине, с палатками . Хотелось бы что бы рядом было как можно меньше людей, а лучше бы вообще были мы одни. Ну что бы машину можно было поставить рядом. И вот еще в чем вопрос . Как до этого места доехать из города Остаков?) Еще хотелось бы услышать советы про то какие вещи с собой брать ( включая рыбалку ) Спасибо
    Места такие на Селигере есть, правда надежно проехать туда можно только на настоящем внедорожнике ("Нива" может не пройти, не говоря уж о всяких Grand Cherokee).
    Главное, чтобы вы, в результате своего отдыха, не пополнили список "героев" этой статьи: http://slgtour.narod.ru/a_beda.htm
    Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
    Ответить Ответить

3. Laker, согласен, культуры у народа нашего никакой и становление этой культуры - долгий и кропотливый труд в маштабах страны, и начинать нужно с себя... Не надо всех чесать под одну гребёнку...
    Есть места, где хочется жить, а есть места, где хочется жить и не страшно умирать...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20098
    Цитата Сообщение от pefimva1 Посмотреть сообщение
    У Вас одна неточность касаемо грибов. Грибы есть!
    Это у вас неточность. Мы тут, на форуме твердо знаем, что ни грибов, ни ягод, ни рыбы, ни самого Селигра на самом деле НЕТ!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1706
    Цитата Сообщение от pefimva1 Посмотреть сообщение
    Сам набирал столько, сколько мог унести.
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    что ни грибов, ни ягод, ни рыбы, ни самого Селигра на самом деле НЕТ!
    Точно, а есть только комарье с мошкой, змеи, грязь, бесконечные дожди, в воде пиявки, берега - сплошное отхожее место пополам с помойкой, а насобирали Вы одни поганки, их тоже там много!
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

6. Talking

Это у вас неточность. Мы тут, на форуме твердо знаем, что ни грибов, ни ягод, ни рыбы, ни самого Селигра на самом деле НЕТ!
    А еще Вы, наверно, знаете, что России и русских никогда не было и нет, а еще был такой Сталин и он вообще хотел всех убить, но у него не получилось, исключительно благодаря диссидентам 1970-80-х Бродскому, Сахарову и Боннер, и поэтому он (Сталин) ограничился лишь тем, что сожрал 1 миллиард младенцев, причем живьем.
    ... ну я, эта, типа развил мысль...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Laker, нифига не смешно.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Unhappy

Laker, нифига не смешно.
    а я никого не смешил, хватит уже...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Laker, если хотите обсудить озвученную вами проблему - вам в полемику.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1706
    Laker, если хотите обсудить озвученную вами проблему - вам в полемику.
    Ир, главное, что мы с тобой, да и не только мы, знаем, что ни фига хорошего на Селигере нет, только вот почему-то по сто раз в год туда ездим?
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя