Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 90
  1. Аватар для alexdem
    Вышний Волочек
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Интересные рассуждения. похоже на мечту советского инженера про запад. Только думаю, что это не соответствует действительности.
    Нет, это не мечта, а реальная жизнь.
    И не туристической поездкой проверено.
    Только не надо вставать в третью позицию ----- мы давно уже хотим как ТАМ и не хотим как ТУТ.
    Что нам мешает?
    Советские пирожки с ливером, которые мы никак не можем уже почти за 20 лет переварить.

Одной ногой мы теперь вроде как и в капитализме (ну прям как на западе), а другой в болоте с коммунистической идеологией о вредных мечтах советского инженера (ну вроде как на востоке)!
    Уже стояли в раскоряку, строя коммунизм 70 лет, пора бы уже и выпрямится.

Ничего личного.
    Вполне понятно, если жили по уши в грязи, то по пояс вроде и прогресс.
    Менять надо не только вывески, но и мышление.
    Тогда всё будет нормально, независимо от того, кто при власти Иванов или Петров или Галахов.
    Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от alexdem Посмотреть сообщение
    так это обязать наших "крутых" бизнесменов, перед тем как переводить наворованные деньги от продажи отечественных ресурсов в иностранные банки, ВЛОЖИТЬ деньги и значительную их часть в реконструкцию госземель, городов, посёлков и деревень и гласное ЦЕНИТЬ И ЛЮБИТЬ РОДИНУ!
    А почему обязать именно бизнесменов? С какой стати? И как Вы представляете вложение денег в "реконструкцию госземель" (что это за хрень, не понимаю) а потом использование их в личных целях? Это закопать бесперспективно деньги, а кто отдаст?
    И всё же, почему бизнесменов? Может лучше пенсионеров? Их значительно больше.

Цитата Сообщение от alexdem Посмотреть сообщение
    В пятых нет кабальной налоговой системы.
    ТАМ совсем налогов нет? Или если есть, сколько в процентном отношении от доходов?

Открывая бизнес-3 года на раскрутку и можете показывать одни убытки, которыу вам компенсирует государство
    Это где такая сказка???

ТАМ работают с 6.00 до позднего времени, без перекуров и перерывов на обед и не только с полной отдачей, но и с сознанием того, что кто-то сейчас также с той же ответственностью исполняет свою работу
    Это про Китай что ли? Или про развитую капиталистическую страну? А профсоюзы ТАМ куда смотрят? Они ТАМ ух как сильны, не чета нашим.

У нас каждый тянет одеяло на себя.
    А что, надо отдать ближнему, а самому замёрзнуть?
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от alexdem Посмотреть сообщение
    Советские пирожки с ливером, которые мы никак не можем уже почти за 20 лет переварить.
    А пирожки то Вам чем не угодили??? Вкусные же ведь пирожки!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Я так скажу. Вкладывать средства в реконструкцию госземель (на мой взгляд, это называется создание инфраструктуры - газ, эл-во, канализация, дороги) должен не бизнес, а государство. Но чиновники то кто? наемные менеджеры, которым сегодня взять, а завтра хоть трава не расти. Никто не заинтересован в развитии. Ни-кто.

По поводу "крутых" бизнесменов. Достаточно создать прозрачное налоговое законодательство и обеспечить его исполнение, чтобы этот вопрос закрылся раз и навсегда. Но это опять из серии "хорошо быть богатым и здоровым", потому как чтобы сделать таковое, необходима политическая воля, а ее не будет, потому как кто чиновники написано в предыдущем абзаце. Так что похоже, жить в эту пору прекрасную не придется ни мне, ни тебе (с).
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 5019
    А профсоюзы ТАМ куда смотрят? Они ТАМ ух как сильны, не чета нашим.
    А профсоюзы ТАМ (=в США) сильны в определенных областях: авиадиспетчеры, шахтеры, автомобильная отрасль, госслужащие. Защиту для офисного планктона, менеджеров, уборщиц они не предоставляют.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4811
    А у нас и так государство сетями и дорогами занимается, на налоги, как и везде.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А у нас и так государство сетями и дорогами занимается, на налоги, как и везде.
    Ну, что то пока получается не очень.
    Ответить Ответить

8. Аватар для alexdem
    Вышний Волочек
    А почему обязать именно бизнесменов? С какой стати? И как Вы представляете вложение денег в "реконструкцию госземель" (что это за хрень, не понимаю) а потом использование их в личных целях? Это закопать бесперспективно деньги, а кто отдаст?
    И всё же, почему бизнесменов? Может лучше пенсионеров? Их значительно больше.

Да, именно так и ведётся налогообложение больших бизнесов, НО если большие деньги отчисляются для города, в котором вы осущестыляете свой бизнес, то налоги вам уменьшают, а то и практически это сводится к нулю.
    В России вы уж точно не знаете куда идут ваши налоги.
    Система налогообложения ТАМ работает несколько иначе-вам дают чёткую распечатку с каждым полученным недельным чеком сколько и КУДА денег отчислили ввиде налогов с вашей зарплаты.

Большим бизнесам выгодно НЕ ПЛАТИТЬ налоги, а отчислять деньги в бесплатные (городские) школы, больницы (госпитали) на улучшение дорог, благоустройства территорий и тп. благотворительные цели.

ТАМ совсем налогов нет? Или если есть, сколько в процентном отношении от доходов?

Есть конечно налоги, но я уже выше написал, что нет как такогого твёрдого процента, а всё зависит от суммы заработка.
    Рядовой труженник платит несколько налогов:
    1.Федеральный (гос налог)
    2.Локальный-если он живёт в городе (в деревнях и населённых пунктах до 60 000 чел этот налог не взымается)
    3.Налог социальной защиты-это накопительная пенсия
    4.Налог на "Медикейт"-это на жизнеобеспечение пенсионеров с маленькой пенсией и на их бесплптную медицину.

Теперь, если Вы одинокий человек, то платите больше в сумме налогов, чем семейный.

Общая сумма налогов может дойти до 37% от вашего заработка, ОДНАКО каждую весну, при составлении налоговой деклорации вы оформляете возврат налогов.
    Это может быть не такая уж и большая сумма, но если вы воспитываете 2-х детей, то возврат очень солидный.

Это где такая сказка???

В США. Сам открывал несколько бизнесов как сам-себе работник.

Это про Китай что ли? Или про развитую капиталистическую страну? А профсоюзы ТАМ куда смотрят? Они ТАМ ух как сильны, не чета нашим.

Официально 40 часов рабочая неделя.
    Однако, чтобы оплатить все затраты по жизни надо работать ещё и вечером и уж в выходные тем более на уборках или мытье ночью например супермаркетов, скажем так на подработке. Конечно если у Вас солидная зарплата, то вам это не надо.

насчёт профсоюзов-они есть только ДЛЯ солидных фирм и существуют ВНЕ фирм, как клуб филателистов.
    Вы платите взносы и думаете, что вас "крышуют". НО ТУДА ПОПАСТЬ НЕВОЗМОЖНО С УЛИЦЫ!
    Приём в профсоюз-это как приём в Коммунистическую партию Советского союза!
    На самом деле это работает ТОЛЬКО на гос работах. Т.Е. для людей, имеющих гражданство тех же США

А что, надо отдать ближнему, а самому замёрзнуть?
    БЕЗ КОММЕНТАРИЙ
    Успехов!!!
    Ответить Ответить

9. Аватар для alexdem
    Вышний Волочек
    А пирожки то Вам чем не угодили??? Вкусные же ведь пирожки!
    Я уже писал, что мало поменять вывески, надо поменять ещё и мышление.
    Мне кажется, что Вы как то связаны с Русским бизнесом. возможно ИП или что то ещё.
    Вот именно для вашего мышления информация к размышлению о тех же пирожках.

Предположим я открыл семейный сверх малый бизнес.
    что то типа Пирожковой.
    Встаём в 5 утра, выпекаем пирожки и на завтрак к нам спешат посетители съесть перед работой пирожок и выпить чашку чая.
    Ну и гости Осташкова с удовольствием на набережной посещают нашу пирожковую будку.
    Я был поражён- в Осташкове НЕГДЕ перекусить! Не у всех есть деньги на рестораны, которых то тут всего два и они не работают с 8 утра, да и дорого.
    А там на каждом шагу в любой деревне всяких забегаловок НАВАЛОМ!!!

теперь-ТАМ о малом бизнесе:
    я оплачиваю аренду, электричество, кредиты по оборудованию, сырьё и материалы, обеспечиваю себя и своих ближних зарплатой на жизнь, покупаю мед.страховку и оплачиваю в фонд пенсии, страхую свой бизнес не только от стихии, но и если кто из посетителей поскользнётся на ЕГО упавшем пирожке лечение и тп.

Если я в своём бизнесе покрываю ТОЛЬКО эти расходы, то я не плачу налоги.
    С чего?
    Я создаю рабочее место , сервис и ничего от государства не требую.
    А если я не покрываю эти расходы?
    Я показываю убыток и мне часть денег возвращает государство.
    Спрашивается, что ТАМ такое дурное государство и зачем ОНО это делает?
    Попробуйте ответить на ЭТО сами.

Так же если открыть сапожную будку или фото на документы (мой бывший бизнес),
    да мало ли чего по мелочам надо всем!

Самое приятное, что открытие такого бизнеса происходит за 5 минут в офисе секретаря штата.
    Никаких пожарных и прочих документов не надо. Всё со слов, даже адрес вашего бизнеса .
    ВСЯ ответственность автоматически на вас.
    Это и есть самоуправление.
    Фантастика?
    Нет-это реальность.
    Потому что мы ну ни как не можем отойти от того, что
    один с сошкой, а семеро с ложкой, поэтому ну ни хрена хорошего не предвидется.
    Пока ещё всё не разворовали, есть надежда, а потом ищи ветра в поле.....
    Вот это бизнес по русски----Мерс 600, коттедж на Рублёвке, ну в худшем случае на Селигере и миллионы ( миллиарды) зелени.
    А всё население будет сидеть за железными входными дверьми, прямо как на войне.
    Что меня поразило, когда вернулся в Россию, так металлические двери с домофонами.
    Ну прямо как в тылу врага!
    Вот вам ещё почва для вопросов----в домах миллионеров ТАМ нет заборов-так чисто декоративная ковка и входные двери стеклянные. Ну а просто в билдингах тем более.
    ЭТО почему?
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от alexdem Посмотреть сообщение
    Я был поражён- в Осташкове НЕГДЕ перекусить! Не у всех есть деньги на рестораны, которых то тут всего два и они не работают с 8 утра, да и дорого.
    А там на каждом шагу в любой деревне всяких забегаловок НАВАЛОМ!!!
    Гостиница СДЛ, бизнес-ланч 160 рублей. Два кафе на выбор. Сам пользуюсь довольно часто. На выбор 5 разных ланчей за одну фиксированную цену. Иногда надоедает и заказываю что-то другое. Сумма обычно не более 350 рублей. Есть доставка по городу у них. Сама доставка бесплатна, но нужно заплатить 40 рублей за контейнеры. Так что надо лучше знать свой город. Про два ресторана... не понял, правда. Наутилус, Руский дом, Эпос, Ашхен, Парус. Кафе СДЛ, на въезде в город на заправке маленькой кафе Транзит, Лазурное, кафе (или ресторан???) в бывшей поликлинике на Ленинском проспекте, кафе на мойке СДЛ. Бессонницу, и в стене (забыл как называется) не рассматриваю.
    Если Вы считаете, что этого недостаточно или эти заведения работают отвратительно или не круглосуточно, у Вас есть шанс открыть свою точку питания, где всё будет по самым лучшим стандартам. С удовольствием буду у Вас обедать, а может и по торжественному поводу зайду.

Мне кажется, что Вы как то связаны с Русским бизнесом. возможно ИП или что то ещё.
    Вы правы, я ИП. Что в этом плохого? Я с 2004 года борюсь за что-то, зарабатываю для чего-то, пытаюсь как-то развиваться. За 13 лет недавно третий раз съездил в отпуск. Пытаюсь как-то в выходные отдыхать активно, видимо этим компенсирую отдых. Виллы нет, машина не предел мечтаний, про квартиру молчу уже. Можете мне позавидовать. И если Вы после этого скажете, что я должен что-то кому-то отдать, а с чего вдруг? Мне никто и ничего не даёт! Почему? Может прикинуться несчастной овечкой и ходить попрошайничать? Нет, не буду.

теперь-ТАМ о малом бизнесе:
    я оплачиваю аренду, электричество, кредиты по оборудованию, сырьё и материалы, обеспечиваю себя и своих ближних зарплатой на жизнь, покупаю мед.страховку и оплачиваю в фонд пенсии, страхую свой бизнес не только от стихии, но и если кто из посетителей поскользнётся на ЕГО упавшем пирожке лечение и тп.
    Я тоже всё это плачу, кроме страховки бизнеса. И что в этом такого. Ещё плачу вменёнку, это не так много по отношению к остальный расходам.

Если я в своём бизнесе покрываю ТОЛЬКО эти расходы, то я не плачу налоги.
    С чего?
    Я создаю рабочее место , сервис и ничего от государства не требую.
    А если я не покрываю эти расходы?
    Я показываю убыток и мне часть денег возвращает государство.
    Спрашивается, что ТАМ такое дурное государство и зачем ОНО это делает?
    Попробуйте ответить на ЭТО сами.
    А где у них там в Америке государство деньги берёт, если налогов практически не платит никто?

Так же если открыть сапожную будку или фото на документы (мой бывший бизнес),
    да мало ли чего по мелочам надо всем!
    Если не ошибаюсь, сейчас эти профессии покупают какой-то там сертификат (не помню, как правильно называется) за 600 рублей в год или около того. И ВСЁ!!! В чём проблема-то?

В США. Сам открывал несколько бизнесов как сам-себе работник.
    Это несколько проще в отличии от других бизнесов. Просто поверьте мне на слово. А если это производство, то бизнес "сам себе работник" просто несопоставим с производством. Вы просто не понимаете, о чём рассуждаете.
    Ответить Ответить