Страница 4 из 86 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 860
  1. Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение
    Странно, женщины хотят уехать, мужчин - остаться.

Между тем, число женщин в России значительно превышает число мужчин ))))))
    Может, это одна из причин.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951
    У меня в прошлой жизни была возможность уехать, но, первая мысль - не хочу уезжать, мне здесь нравится, вторая - пока подавляющее большинство моих друзей здесь, я никуда не поеду, даже если мне тут будет плохо.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    У меня в прошлой жизни была возможность уехать, но, первая мысль - не хочу уезжать, мне здесь нравится, вторая - пока подавляющее большинство моих друзей здесь, я никуда не поеду, даже если мне тут будет плохо.
    Ульяна, но Вы ведь тоже уехали. Не заграницу, но - это такой шаг, на который я решиться пока не могу, хотя и очень хочу.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4811
    Манагер - это тоже специалист. Вопрос в структуре экономики. А в России так мало людей, что говорить о том, что с отъездом мозгов станет 'больше кислороду' я бы не стал.
    А уехавших я не очень любля. Комсомольское воспитание?
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Не заграницу
    Мне разница видится принципиальной. А в Мск жить не хочу ( не хотим), ну и вернуться всегда можем - есть куда. Меня терзают сомнения, что нам захочется, но лишать детей такой возможность нельзя, кмк.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Мне разница видится принципиальной. А в Мск жить не хочу ( не хотим), ну и вернуться всегда можем - есть куда. Меня терзают сомнения, что нам захочется, но лишать детей такой возможность нельзя, кмк.
    Не знаю. Для меня - просто не хочу в МСК. Думаю о Калининграде или области. Причем разницы для меня особой нет, потому что ни в Калининграде, ни за границей работы для меня (по моей специальности) не будет.
    Ответить Ответить

7. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 320
    [quote=via;325587]Странно, женщины хотят уехать, мужчины - остаться.

Между тем, число женщин в России значительно превышает число мужчин ))))))

видимо,чтоб устроить личную жизнь.тут конкуренции не выдержала...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20098
    Вот интересно мне про детей - которые пожили с родителями там и вернулись. У меня та же история со школьной подругой. Уехали, когда старшей было 11 лет. Младшая родилась уже в Италии. Я уже рассказывала про них. Старшая вернулась, хотя все на свете у нее там хорошо складывалось: родители достигли хорошего положения, все получили гражданство, она сама выучилась легко в прекрасном университете... Не говоря уж о том, что кавалеры итальянские стояли у калитки их дома толпами.
    И вернулась. Нашла себе здесь веселого мальчишку, с которым ходит в походы с палатками, работает... не так чтобы очень экономически прекрасно, но хватает ей на жизнь. Вот и пойми эту русскую душу... Когда спрашиваю: "Почему?", отвечает что-то вроде: "Ну, я там побыла, и хватит". В смысле, "в гостях хорошо, а дома лучше".
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20098
    Цитата Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
    видимо,чтоб устроить личную жизнь.
    В прошлом году приятельница вышла за итальянца, у которого на родине дом, работа... Но жить приехали в Москву. Может, просто тут стало с женихами не очень? Именно они и не выдерживают конкуренции?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 980
    Ikra, Да по разному бывает. Американский мальчик( в смысле родители уехали туда из России) приехал сюда работать, т.к. тут ему будут платить больше, чем на аналогичной должности в США, а вот у подруги подруги, девочка принципиально хочет вернуться в Россию из Германии...
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить