Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 29 из 86 ПерваяПервая ... 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 860
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20054
    VIA, думаю, что это у тебя неполная информация. Я каждую неделю верстаю эти объявления в русскоязычную газету.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Тверь
    Благодарностей: 11058
    Ikra, Какой забугорный работодатель будет читать русскоязычную газету?! Кто ищет стОящую работу, наверное даёт объявление на тамошнем языке и в тамошних газетах.

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20054
    120, те, кто ищет стоящую работу, ищут ее отсюда. Приехать на ПМЖ в страну и искать свой Клондайк - занятие бесперспективное. Но нашего народу там полно, и соглашаются они на любую работу, используя все возможные каналы. Раз дают объявления, значит, есть отклик. Диаспора не так велика, информация распространяется мгновенно.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. 29-ть страниц, а я так и не понял, зачем.
    Т.е. я понимаю, зачем уезжают резуны, березовские, бородины, Физики, Математики и Программеры, а вот "серая масса", ЗА Чем?
    Безопасность? Это в горящем Париже? Чистота и порядок? Это в Италии с её свалками и привычкой выливать ночные горшки на улицу? Это Швеция? Где за секс без презерватива, или если он порвался, могут обвинить в изнасиловании? Это Прага? Где на окраинах страшней чем в МСК?

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4741
    Чел, чета перебор со страшилками. Я не идеализирую западное общество - но здесь как-то... как будто лектор из ЦК КПСС выступил.
    +

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Чел, чета перебор со страшилками. Я не идеализирую западное общество - но здесь как-то... как будто лектор из ЦК КПСС выступил.
    Так я Россию тоже совсем не идеализирую, но где Вы страшилки разглядели, только факты. Я даже про амеровскую дерьмократию ни слова не сказал, или про еврейский терроризм.
    Во Франции не сожгли окраины Парижа и не только? В Италии не заваливают мусором Национальный парк? В Швеции не судят Ассанжа? А в Праге, меня спас знакомый (он по немецки говорил).

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4741
    А вот даже и не притча... а реальная история. Сегодня был утром на причастии и пока стояли в очереди на исповедь - алтарник читал различные духовные сочинения.

Удивила меня (вернее, пришлась к месту) одна история. Реальная. Речь шла об одном старце, умудренном жизнью и молодым монахом, который ухаживал за престарелым монахом.

История о том - что молодой монах, будучи в неведении, кормил пожилого монаха льняным маслом. Он не знал, что пожилому монаху по его болезни нельзя есть льняное масло, врачи запретили. Зато про это знал пожилой монах... но но ел несколько дней это масло, страдая, но ни словом не упрекнув молодого, что он делает что-то не так.

Зато настоятель монастыря, когда увидел, что молодой монах готовит не то, что полезно пожилому монаху, стал удивляться - почему же старый так и не сказал ему, чтобы он стал готовить еду по-другому... ведь это ничего не стоит. Однако - пожилой монах сказал... что не стал этого делать специально... если бы Богу было угодно, чтобы он ел мед - ему бы дали мед. А если ему дали льняное масло - то нужно есть льняное масло.

Настоятель так и не мог понять - да при чем тут Бог? Ведь это просто ошибка... да исправить ее и все тут! Но старец продолжал стоять на своем - все что мы не получаем - все от Бога! Надо Богу - мед едим, надо - что-то не самое полезное.

Меня эта история и удивила и поразила своей точностью. Мы все стремимся изменить свою жизнь... ищем новые работы или новые страны... или новых жен. А принимать мир нужно таким, какой он есть.
    +

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А принимать мир нужно таким, какой он есть.
    Но так не хочется...

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А вот даже и не притча... а реальная история. Сегодня был утром на причастии и пока стояли в очереди на исповедь - алтарник читал различные духовные сочинения.

Удивила меня (вернее, пришлась к месту) одна история. Реальная. Речь шла об одном старце, умудренном жизнью и молодым монахом, который ухаживал за престарелым монахом.

История о том - что молодой монах, будучи в неведении, кормил пожилого монаха льняным маслом. Он не знал, что пожилому монаху по его болезни нельзя есть льняное масло, врачи запретили. Зато про это знал пожилой монах... но но ел несколько дней это масло, страдая, но ни словом не упрекнув молодого, что он делает что-то не так.

Зато настоятель монастыря, когда увидел, что молодой монах готовит не то, что полезно пожилому монаху, стал удивляться - почему же старый так и не сказал ему, чтобы он стал готовить еду по-другому... ведь это ничего не стоит. Однако - пожилой монах сказал... что не стал этого делать специально... если бы Богу было угодно, чтобы он ел мед - ему бы дали мед. А если ему дали льняное масло - то нужно есть льняное масло.

Настоятель так и не мог понять - да при чем тут Бог? Ведь это просто ошибка... да исправить ее и все тут! Но старец продолжал стоять на своем - все что мы не получаем - все от Бога! Надо Богу - мед едим, надо - что-то не самое полезное.

Меня эта история и удивила и поразила своей точностью. Мы все стремимся изменить свою жизнь... ищем новые работы или новые страны... или новых жен. А принимать мир нужно таким, какой он есть.
    Если развить эту мысль, то получается, что и больных лечить не надо.
    Не способна пока этого понять.
    Может, с возрастом придет.

10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    VIA, думаю, что это у тебя неполная информация. Я каждую неделю верстаю эти объявления в русскоязычную газету.
    Ikra, VIA,
    думаю, там всякие люди есть - и такие, и такие. Кто-то уезжает и успешно интегрируется. Но ведь полно и таких людей, которые уезжают и живут в своей национальной общине, не уча чужой язык, не пытаясь (или безуспешно пытаясь) влиться в это общество.
    У меня есть подружка в Германии, которая вышла замуж за поляка местного. Его отец и мать уехали в Германию лет 25 назад. Там отец устроился на завод, которым руководит какой-то поляк. И процентов 80 сотрудников - поляки. И живут они в польском районе - его родители так и не выучили язык за 25 лет. Даже в магазине с немцами объясниться не могут. Но им и не очень надо.

Страница 29 из 86 ПерваяПервая ... 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя