Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 24 из 86 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 860
  1. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Значит, понятия 'Родина' нет? Есть только место рождения?
    Сложный вопрос, кстати. Вспоминается эпизод из фильма "Брат-2" - "где твоя Родина? там где жопа в тепле, там и Родина" - не дословно, но как помню.

Есть, есть у меня Родина. Все мои предки здесь лежат - как может быть Родина в другом месте? Но я не исключаю, что буду любить Родину со стороны. Причины писал вчера и немного сегодня - повторяться не буду.

Однозначного чувства "лишь бы свалить" пока нет. Будет ли? Не знаю. Война план покажет.

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Значит, понятия 'Родина' нет? Есть только место рождения?
    А может оно, если где ты родился и где тебе хочется жить совпадают? Отсюда и люди без родины бывают, как без родителей ведь их как родину нельзя вернуть... конечно, бывают приемные хорошие, но это как и другие страны могут быть хорошими..
    Не в том месте или времени родился - значит родины нет

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4796
    Свалить не хочется. Очень жаль, что я не занимаюсь больше наукой и техникой, понимаю, что в других странах я бы мог этим заниматься.

Как-то в начале 90-х я отправил какие-то свои работы в Массачусетский технологический... но отправил как Ванька Жуков, по адресу, указанному в научной книжке по вычислительной математике... думаю, что это все даже границу не пересекло. А скорее всего - я просто не очень хотел уезжать отсюда.

А теперь... с прискорбием понимаешь, что поезд ушел...
    +

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А теперь... с прискорбием понимаешь, что поезд ушел...
    Уехал бы и повторил бы путь тёзки ( Сикорского )
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Гари, только непонятно сожаление что поезд ушел при том, что свалить не хочется. Помер максим, да и *** с ним - русская народная мудрость

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4796
    Дак поезд ушел не по поводу свалить, а по поводу специальности. Здесь она не нужна. Я не теоретик (башка не так заточена)... а практические исследования без инвестиций невозможны.

Если бы мне не нужно было работать и было достаточно много денег - то я бы не менее полгода проводил бы вне России. С ноября по март. Там, где тепло. А летом - жил бы здесь.
    +

7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5722
    родина... пусть кричат: "уродина!"... а она мне... хз, что сказать!?

нравится, но любить ее точно не за что! вот такие смешаные чувства.
    оба деда отмотали "свое", причем, не свое. один целину в ссылке казахстанской поднимал 3 года до войны за то, что какой-то "айфон" стуканул на руководителя кружка, где занимался мой дед. он потом прошел войну до австрии, где и познакомился с бабушкой.
    другой отсидел в лагере после немецкого плена. такие порядки были... так, у немцев (шепотом) было лучше.

6 лет назад не уехал (норвегия или греция были для работы) и теперь, наверное, не уеду из-за семьи и родителей... хотя...

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    . Я не теоретик (башка не так заточена)...
    Да, не стоит расстраиваться Gary , у вас и так прекрасная профессия, нужная, грамотные "изображалкины" всегда на вес золота.

9. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    6 лет назад не уехал (норвегия или греция были для работы) и теперь, наверное, не уеду из-за семьи и родителей... хотя...
    Hawk, а почему тогда решили не уезжать?

10. сухие цифры....сминусуйте 35-50% налогов умножьте на 36 часов в неделю и потом умножьте на 4.

http://www.rbcdaily.ru/2011/04/13/world/562949980055825

безопасность, климат наверное тоже имеют значение...

на первой чаше весов - родители, друзья, налаженный быт.
    на другой - все что выше.

первая все таки перевешивает, но зарекаться не стоит.

Страница 24 из 86 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя