Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 14 из 86 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 860
  1. Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Что ж там за ужас-то происходит, расскажите?
    Только после вашего ответа, я дам привык пропускать вперед.

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Что за хипеж?

Уезжать в никуда при наличии семьи и детей могут только... ну как бы помягче назвать... безбашенные, чтоли люди. Им по барабану. А по хорошему чтобы уехать желательно иметь какой-никакой бизнес+недвижку, сдаваемую в аренду. Ну, чтобы тыщ 8-10 евро на семью хотя бы было. А чувствовать себя бедными родственниками можно хоть тут, хоть там.

Германия мне совсем не понравилась - чужой язык, все чужое. А вот Юрмала, Карловы Вары - туда переехать (перевезти для начала семью) не так и сложно. Было бы желание, возможности найдутся.

3. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Только после вашего ответа, я дам привык пропускать вперед.
    Ответа про что? Какую страну?
    Ну, я была в Испании, Франции и Швеции.
    Вот нигде ужаса-ужаса прям не видела, когда смотрела на местных жительниц.
    В Швеции у них сейчас в моде очень прикольные прически. А-ля Фрекен Бок ))) Ну, это конечно, на любителя, но прическа - тоже вещь обратимая.
    Кстати, шведки охренительно выглядят в возрасте за 40 и за 50. И это не подтяжки. А еще у них часто встречается такой цвет волос, который мне очень нравится. Не знаю, как назвать. Русый что ли. Не краска, а свое. У них вообще все свое. И мне это нравится. А еще у них очень дорогой общественный транспорт и многие едут на работу на велике. Поэтому у них красивая филейная часть ))) И мне это тоже нравится.

4. Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    В Швеции у них сейчас в моде очень прикольные прически. А-ля Фрекен Бок ))) Ну, это конечно, на любителя, но прическа - тоже вещь обратимая.
    И они запретили смотреть детям на Карлсона (тот что у них на крыше), т.к. он мужлан и что то там еще, а на самом деле потому, что у их баб эту крышу снесло. Да и попытка мужика донести вашу сумку до машины некоторыми будет приравнено к попытке изнасилования.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4811
    120, подмечено верно. Развивая мысль можно спросить - поезка на работу из Черемушек на Тверскую - это измена Малой Родине? Запутаемся в родинах. Россия неплохо подходит под определение Родины, а малые - это наши привычки. 'У каждого из нас на свете есть места'.
    Я, кстати, ребенков воспитывал на равных, так же не спал, укачивал и на молочную кухню бегал и гулял. Так все делают, по-моему, кроме маргиналов.
    +

6. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    И они запретили смотреть детям на Карлсона (тот что у них на крыше), т.к. он мужлан и что то там еще, а на самом деле потому, что у их баб эту крышу снесло. Да и попытка мужика донести вашу сумку до машины некоторыми будет приравнено к попытке изнасилования.
    Когда я там была, там в театре за углом как раз шел Карлсон. Только они его не очень любят, как сказала наш гид. Потому что реально - довольно неприятное существо, которое постоянно подставляет Малыша. Это у нас в мультике он такой милый, у них другое прочтение. А национальная героиня у них Пэппи. Наверное, из-за феминисток )))

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я, кстати, ребенков воспитывал на равных, так же не спал, укачивал и на молочную кухню бегал и гулял. Так все делают, по-моему, кроме маргиналов.
    Так делают редкие единицы у нас в стране.

8. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    А у нас: сумки, дети и коляски - все будет на маме. Которая с модельной стрижечкой, при полном макияже, в туфельках на шпилечках будет ковылять по московской грязи с милой улыбкой (искренней, ага), потому что ей надо конкурировать. Потому что у нас культ молодых любовниц. И по большому счету, если муж уйдет от растолстевшей жены к фотомодельной внешности девушке с 6-м размером бюста, его никто не осудит, им все восхитятся. Так что давайте, женщины, конкурируйте. а на Западе полно пид-в, ага.
    Вы очень обобщаете... Знаете, как в анекдоте - один видит бутылку наполовину пустой и расстраивается, а другой видит бутылку наполовину полной и радуется...
    Люди разные, живут по-разному, общаются каждый на своем уровне... выдергивать какие-то отрывочные факты и наблюдения - это слишком субъективно и неправильно.
    Среди моих моих знакомых нет угнетенных хозяйством и мужем женщин, просто нужно уметь организовать домашнее хозяйство, чтобы всем членам семьи было удобно и комфортно, распределить обязанности, использовать аутсорсинг (помощь со стороны)... Если женщина не может это организовать, а это именно ее обязанность в семье, то и нечего винить в этом других ...

Когда я была в Швеции, гид сказал нам
    И поменьше слушайте гидов :-)))

9. Москва
    Благодарностей: 6411
    Сообщение от Gary

Так делают редкие единицы у нас в стране.
    О господи, откуда вы это знаете, про всю страну? Да и каждая семья решает этот вопрос по-своему...

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, подмечено верно. Развивая мысль можно спросить - поезка на работу из Черемушек на Тверскую - это измена Малой Родине? Запутаемся в родинах. Россия неплохо подходит под определение Родины, а малые - это наши привычки. 'У каждого из нас на свете есть места'.
    А интересно, переезд на Украину или в Прибалтику это измена? Если да, то те, кто переехали до 91 года, изменники? Или только те, кто сейчас? Gary, а священник, переехавший в Америку и работающий в православной Церкви изменник?
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)