Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951

Щенок-подросток в добрые руки

раненый щенок-подросток в добрые руки

Это перепост из Туссан-клуба. Фоты выложу чуть позже, сейчас дико некогда.

Итак, история:
    В субботу 02.04.2011 в детской морозовской больнице, куда мы ездим по субботам ребенку делать уколы от аллергии, машина прораба бригады, которая делает там какой-то ремонт, (ауди внедорожник, кстати), совершенно спокойно переехала лежащего под шлагбаумом полугодовалого щенка-подростка. Типа овчарки такой, метис, черный, симпатяга. Он живет при КПП на въезде. Так этот гад дождался. когда поднимут шлагбаум, но не стал ждать, чтобы ушла собака, и переехал ее сначала одним колесом, а потом вторым. Собака кричала так, что мы, сидя в отдалении в здании на приеме у врача на втором этаже, а окна там в противоположную сторону, ужаснулись все! Вышли с приема и стали искать собаку, которую просто колотило от боли. Нашли на КПП, погрузили в машину и поехали по ветеринаркам. В итоге часа через 3 нашли Белый клык на Красной пресне.

Он сейчас там в стационаре лежит. Если так можно выразиться, слава Богу, только пополам переломана бедренная кость на левой задней лапе со смещением, кантузия внутренних органов. Пока, вроде все. Просто чудо, я думала, ему там все в хлам раздавило.
    Все выходные занимались с мужем этой проблемой.
    Вчера Ванечке (его так зовут) сделали операцию. Прошла успешно, внешних скоб не будет (собирались ставить что-то вроде аппарата Елизарова), вместо штифта, который внутрь кости собирались поставить, поставили мощную пластинку на кость. Только шов есть и все. Самые положительные перспективы, учитывая его малый возраст.
    Деформаций и укорочения лапы нет.
    Мы не можем просто его там больше держать, это просто очень дорого, полное обследование, снимки, операция, лекарства, все сделано, но содержание в стационаре платное и весьма дорого.
    Может, у кого-то есть контакты, где можно подержать собаку на послеоперационном уходе
    Он уже крупный, в общем, полугодовалый по мнению врачей, еще не все молочные зубы поменялись.
    Состояние у него в целом хорошее, он в сознании, ведет себя адекватно. Врачи говорят, хороший пес, не злой вообще. Очень хорошая собака, глазки чистые умненькие, мы его гладили, когда ездили по Москве, он в глаза заглядывает, ведет себя хорошо. Чудо, что за пес.
    В Клыке сказали, что уход за ним несложный. Давать таблетки с едой или в пасть и смазывать швы.
    Его ужасно жалко, очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Если кто-то согласиться взять бедное животное к себе, поможем привезти из больницы, отвезти на прививку, на снимок...
    Не пожалеете, пес молодой, можно всему обучить, беззаветная любовь обеспечена на долгие годы.
    Может быть кому-нибудь из вас нужен верный друг и защитник? Пишите в личку. Пока щен у меня, в пятницу отвезем на временное содержание и долечивание во Владимирсую вет.клинику, т.к. денег на содержание в Московской уже нет.

Мой моб. тел. 8-916-212-66-19. почта irbis700@mail.ru.
    Сейчас щенок не совсем здоров: нга кости пластина (снимать ее не будут), на лапе швы. Передавать новым хозяевам (надеюсь, они найдутся) будем после выздоровления.
    Заранее благодарна! Спасибо Вам!
    Ольга.
    Ответить Ответить

2. УжОс! Козел, вот надо ему грех то на душу брать! Хотя таким людям все равно.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 980
    Вот этот бедолага:
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

4. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    и еще (фотки с "семьи") Тлько на семье, в исходном объявлении телефоны другие....
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ульяна
    Осташков
    crazycat, это я с Туссан-клуба взяла, а телефон мне там в личку такой дали. Должны ещё фоток прислать, тогда выложу.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Вот свежие фото Ивана:
    Ответить Ответить

7. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Славный псин!!! Пока на платной передержке, очень ждет хозяина.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

8. Какой собак хороший! Жалко, ужасно!
    Ответить Ответить

9. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Славный псин!!! Пока на платной передержке, очень ждет хозяина.
    Все в жизни уравнивается... он свою порцию боли и горя получил, теперь добро к нему спешит ...
    Ответить Ответить

Ответить Ответить