Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 7 из 177 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1770
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4796
    Статья Задорнова. Странно, но он выступил с достаточно интересной и взвешенной статьей, чего я от него вообще-то не ожидал.
    +

2. эх, люблю я вас почитать.... какие, нафиг, фильмы.))))
    Одна голова - хорошо, а две - патология.

3. Тверь
    Благодарностей: 11146
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, в полном виде звучит так "Пока наpод негpамотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и циpк". B.И. Ленин.
    Вы это где прочитали?

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Да уж не у Ленина в первоисточнике.

Есть ссылки в Интернете, "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк." Источник: Полн. собр. соч. – 5-е изд. – Т.44. – С.579: Беседа В.И. Ленина с А.В. Луначарским.

Видел выступление по телевизору - с тем же тестом.

Правда, на сайте "Народный фронт" под красным флагом говорят, что это придумали либералы, такого нет в ПСС, ссылаясь на опубликованную беседу с Луначарским ("Советское кино" N 1-2, 1933, стp.10).

Насколько я могу понять - было два варианта записи. И видимо - имеют место быть два варианта известной фразы - первоначальный и окончательный.

Хотя лично мне реальную ссылку на цирк найти не удалось, но Интернет полон дискуссий на эту тему. Даже есть мысли о том, что Луначарский потом сам включил ее, т.к. его любовницей была циркачка. Смешно. Чего только не обсуждают.
    +

5. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 980
    Статья Задорнова. Странно, но он выступил с достаточно интересной и взвешенной статьей, чего я от него вообще-то не ожидал.
    Особенно интересно почему именно господина Задорнова очень многие спрашивают: что он думает о Никите Михалкове? И кто эти многие.... Ну и в комментариях там тоже есть что почитать....
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

6. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    ...мне не спалось и я посмотрела эти Ёлки... я даже не могу пересказать о чём )))) ....
    о Твиттере

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    crazycat, комментарии как раз пишут те, о ком пишет Задорнов. Я когда читаю комментарии в youtube - плохо становится. Такое ощущение - что в дурдоме установили Интернет. Общество больно и мы даже не понимаем насколько.
    +

8. Тверь
    Благодарностей: 11146
    И видимо - имеют место быть два варианта известной фразы - первоначальный и окончательный.
    Не важно как сказал дедушка Ленин, главное как стали делать это кино. Даже безграмотные всё в этих фильмах понимали, и где правда, и где ложь.
    По крайней мере такой чернухи, как сейчас, не было.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Вообще, эта фраза Ленина сыграла значительную положительную роль в развитии советского кинематографа. А сейчас... Кино стали снимать больше, но процент халтуры и коньюктуры вырос на порядок, в результате хорошего кино стало меньше.
    +

10. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    crazycat, комментарии как раз пишут те, о ком пишет Задорнов. Я когда читаю комментарии в youtube - плохо становится. Такое ощущение - что в дурдоме установили Интернет. Общество больно и мы даже не понимаем насколько.
    Так там школьники, ну, школота на интернетслэнге в основном пишет... нашел что читать.

Страница 7 из 177 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя