Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 51 из 177 ПерваяПервая ... 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1770
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А разве Соловьеву по силам "Анна Каренина"?
    Гари, боюсь, мне не хватит базовых знаний, чтобы ответить аргументированно. По большому счету, в части режиссуры у меня почти нет претензий. Во всяком случае было интересно и - и такая трактовка Толстого тоже имеет право на существование.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4811
    А я просто не знаю нормальных фильмов Соловьева после отмены цензуры. Все больше гротеск со стебом... и больше ничего.

Трактовка Толстого. Алексей Александрович - сотрудник Администрации Президента РФ (А. Феклистов), Анна - светская львица (К. Собчак), Вронский - журналист Ассошейтед Пресс (Лева Шишмайлович). Вронский знакомится с Анной чтобы выйти на АА и убедить его воздействовать на Президента с целью освобождения М. Ходорковского. Все сопровождается песнями гр. Ленинград и Васи Обломова.
    +

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А я просто не знаю нормальных фильмов Соловьева после отмены цензуры. Все больше гротеск со стебом... и больше ничего.
    Интересно тем, что трактовка не как в школьном сочинении )) С другой стороны, может, это и минус - не скажешь, что это - экранизация. Это - как "мысли о романе Толстого "Анна Каренина"". Или что-то в этом духе. Хотя местами и эта концепция не выдержана и режиссер начинает что-то объяснять, как людям, не читавшим роман.
    П.С. Но Вам точно не понравится )))

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ну это еще вопрос - что понимать под трактовкой. Новый сюжет или новый взгляд или новые оттенки?

Скажем, я видел несколько "Бесприданниц" - и в театре Фоменко и в кино две. Все они разные - но они мне нравятся. Вопрос в таланте и только. Нет... соврал. Талант бывает разный. Важнее всего нравственный посыл. Но это сложно объяснить.

Короче, типа что хотел сказать нам автор и зачем?
    +

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Короче, типа что хотел сказать нам автор и зачем?
    Ну, типа, кто там хороший, кто плохой и кто ваще во всем виноват )) На абсолютно том же тексте, что читали все.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А вот мне местами нравится Алексей Александрович. А эта вертихвостка - нет. И Вронский не очень. В конце концов вся эта история начинает раздражать и понимаешь, что трагедия неизбежна.
    +

7. Аватар для Тиль
    МО, Лесной городок
    Благодарностей: 1
    а что, Собчак уже и актрисою стала? С каких это пор? Тюююю... при всем уважении к Сереже Соловьеву фильм смотреть не стану. И даже не из-за современного переложеия романа, а только из-за того, что такую роль доверили не какой-нибудь талантливой актрисе, коих немало у нас есть, а бездарности, далекой от актерской профессии.

8. Посмотрели "Живую Сталь". Для семейного просмотра, особенно с подростками-мальчишками, очень даже ничего. Мальчишкам, конечно, интересно посмотреть битвы роботов, а взрослым - развитие отношений отца и сына от полного нуля до настоящих чувств.
    P.s. Мне понравилось и то, что сняли его без постельных сцен, а это так нынче любимо сценаристами и режиссерами...

9. первый раз за 2 года сходил в кинотеатр - "Девушка с татуировкой дракона". Твердая 4.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Тиль - я не знаю насчет исполнителей ролей, это лишь мои фантазии. Но тенденции в наличии - на роли в фильмах часто берут раскрученные на ТВ лица - Ургант, Светлаков, Цекало, Собчак, Галустян, Куценко... и прочие разные подобные. Фильмы правда, соответстующие.
    +