Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 35 из 177 ПерваяПервая ... 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 1770
  1. Аватар для Тиль
    МО, Лесной городок
    Благодарностей: 1
    так то оно так, но думаю, сыр-бор еще будет вокруг только одной номинации на Оскар Сейчас малость придут в себя и начнется- г-н Матизен и компания

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4796
    Сегодня по радио слышал интервью "отказавшегося комментировать Меньшова" по поводу выдвижения. Из 8 членов комиссии выдвижения на Оскар проголосовало 5 за фильм Михалкова. Сам Меньшов был против (как будто забыл, как все были против выдвижения его "Москва слезам не верит" на Оскара). Аргументы Меньшова - не получит фильм Михалкова Оскара, т.к. он провалился в прокате в России. Ха... интересно, а сколько людей посмотрит в российском прокате венеценосный фильм Сокурова про Фауста? Зрителей будет еще меньше, а то и вообще в прокат не возьмут, чтобы деньги от шреков не терять.

Но я согласен, что фильм Михалкова вряд ли займет там Оскара. Но удивил сам Меньшов... говоря о фильме и возмущаясь им он процитировал немецкого офицера "Приказываю не открывать огонь, я солдат и не стреляю в безоружных". Кто смотрел, знает, что этой фразы там не было... все было совершенно по другому. И еще непонятно... Меньшов называет героя Михалкова Котова маршалом, хотя по фильму он генерал-лейтенант и новенькие погоны показываются не раз крупным планом. Тут уж либо одно из двух - "дедушка старый, ему все равно" или же он тупо не смотрел этот фильм. Хотя это положено по должности.
    +

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5722
    ну какой там оскар... ну, смешно... больше разговоров, хотя, хоть поговорят о целесообразности выдвижения, фильмец то пустой...

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Думаю, что нет.
    А Вы не думайте за других, думайте за себя, думать за других вредно.

5. Аватар для Тиль
    МО, Лесной городок
    Сокуров очень на любителя. Очень. Причем, всегда был - вспомните "Армавир" или "Дни затмения".
    что до Меньшова- не знаю. Меньшов получил Оскар за прекрасную картину. в 1980- м - мыслимое ли дело вообще. Я бы и второй его фильм номинировал на Оскар - "Любовь и голуби" - хотя это все-таки типично русская история
    а вот посмотрев "Ширли-мырли" разочаровался в нем как в режиссере.
    Так что... у каждого могут быть и великие произведения и неудачи.

6. Тиль, при этом, "Ширли-мырли" был самый приличный фильм, который был снят в тот период. Перестройка, млин...

7. Аватар для Тиль
    МО, Лесной городок
    Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    Тиль, при этом, "Ширли-мырли" был самый приличный фильм, который был снят в тот период. Перестройка, млин...
    что значит приличный? если по актерскому составу- то да, приличный. Если по сюжету- то полная чушь. Сборная солянка, да и игра отдельных актеров в нем не на высоте. Юмор- тоже сомнительный-насколько тонок он был в других работах, и как примитивно выглядел в этой картине... И потом, перестройка не при чем - фильм снят году в 95-м вроде или около того, а это уже другой период В перестройку еще умудрялись снимать хорошие фильмы, как и при СССР, а вот 90-е - это уже полная профанация нашего кинематографа. При всем малокартиньи этого времени то, что выпускалось изредка - гроша ломаного не стоило. А впереди маячила эпоха сериалов...

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4796
    Hawk, мнения по поводу фильмов разные. Я вот не считаю последние фильмы Михалкова пустыми, кто-то не глядя их так считает, кто-то импортную продукцию предпочитает... как и тачку, часики и шмотки и для него отечественное кино должно быть презираемо как и Лада-Приора. Но фильм выдвинули.

Тиль, согласен с Вашими оценками фильмов Меньшова. А Ширли-Мырли - кино слабое...

Чел, хорошо. А для Вас тогда - песенка.
    +

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Тиль Посмотреть сообщение
    Я бы и второй его фильм номинировал на Оскар - "Любовь и голуби" - хотя это все-таки типично русская история
    На вкус и цвет товарища нет.
    Л. и г. лубочный, псевдо русский фильм. Хотя состав актёров хороший.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

10. Цитата Сообщение от Тиль Посмотреть сообщение
    что значит приличный? если по актерскому составу- то да, приличный. Если по сюжету- то полная чушь. Сборная солянка, да и игра отдельных актеров в нем не на высоте. Юмор- тоже сомнительный-насколько тонок он был в других работах, и как примитивно выглядел в этой картине... И потом, перестройка не при чем - фильм снят году в 95-м вроде или около того, а это уже другой период В перестройку еще умудрялись снимать хорошие фильмы, как и при СССР, а вот 90-е - это уже полная профанация нашего кинематографа. При всем малокартиньи этого времени то, что выпускалось изредка - гроша ломаного не стоило. А впереди маячила эпоха сериалов...
    Тиль, приличный - исключительно на фоне полного г..на, который снимали в те годы.

Страница 35 из 177 ПерваяПервая ... 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя