Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 24 из 177 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 1770
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 5019
    Чувство "Всё будет хорошо!" совсем не связано с тем, чем заканчивается фильм, плохим или хорошим. Оно возникает исподволь. Не знаю, почему. То ли от музыки, актеров, одежды, съемочных видов, монологов или еще чего-то...? Наверно, так уж устроен американский кинематограф. Великий манипулятор ! Воздействует на какие-то нужные точки. )))

2. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Потому что после "Великой депрессии" в Голливуде не снимают фильмов с плохим концом. Добро (даже с кулаками) всегда побеждает зло. Народ нельзя разочаровывать.
    American dream )))

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4811
    VIA, так я и не про факты пишу, а про ощущение и впечатления после фильма. Или точки у меня не там?

Задуматься заставляет... а катарсиса нет.
    +

4. а про ощущение и впечатления после фильма
    ну ежели про ощущения и впечатления, то всплакнули не раз, посмотрев "Рай океана" (Ocean heaven)
    Отец неизлечимо болен, мать погибла несколько лет назад, а как будет дальше жить единственный сын-аутист?

5. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Посмотрела "Противостояние" и "Цитадель". Не понимаю, почему ругают... меня так очень проняло.
    С ужасом ждешь музыки...

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Solar, почитал тут рецензию одного человека, которые раньше очень ругал эти фильмы, а потом посмотрел их и ему стало стыдно. Он, "так и не понял, почему ругал вместе со всеми эти фильмы". Хоть сознался, молодец.
    +

7. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Gary, а сначала у него была позиция "не смотрел, но осуждаю, патамушта Михалков"? Ага, ага, достойно.
    С ужасом ждешь музыки...

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    "В картине Михалкова «Утомлённые солнцем» каждый увидит ровно столько, сколько ему позволит его духовный, интеллектуальный и эмоциональный уровень, которого он достиг к моменту её просмотра." (c) - хорошо сказано, верно.
    +

9. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 124
    Интересно, а кто такой умный поставил михалковское, так скажем, кино мерилом духовного, интелектуального и эмоционального уровня развития человека???? Михалков у нас теперь эталон?? Может его канонизировали на днях??? Я просто новости давно не видел.
    Царь прикажет - дураки найдутся!

10. Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Вчера со второй попытки досмотрели "Древо жизни".
    Впечатления противоречивые: вроде с христианским подтекстом, вроде и интересно рассказана история жизни подростка, его семьи как бы его глазами, но слишком много дополнительных картинок. Люди, говорят, уходят из зала, не вытерпев и до середины.
    Хотя нынче приучены ко всему быстрорастворимому

интересные впечатления от фильма, у меня так они менялись в зависимости от часов, прошедших с момента просмотра
    Уйти из зала думалось, когда под невероятный грохот Лакримозы родилась таки вселенная ))))))) И собссна, именно с этого момента уходить и перехотелось
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя