Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39
  1. А разве нет разницы между "продано" и "передано в бессрочное пользование"?
    Ответить Ответить

2. вида пользования землей "бессрочное пользование" нет со времени введения Земельного кодекса, то есть лет 5 уже. Все у кого есть такой вид ОБЯЗАНЫ переоформить свои права (на аренду или собственность), до....каждый год отодвигают срок на 1 год.
    Ответить Ответить

3. Поскольку собственность ныне запрещена, то остается аренда. А почему тогда "бессрочное пользование"??
    И что это будет означать для местных жителей?
    Ждем следующий выпуск газеты?
    Ответить Ответить

4. Осташков
    Благодарностей: 142
    Какой я ведаю информацией. это предприятию Звезда отдали в аренду, что бы они пристань могли облагородить, причал сделать и подьезд к нему хороший, но там вопрос шел помойму всего о 3-х сотках...
    Ответить Ответить

5. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5158
    Так вот о чем речь. Так это было давным давно http://www.ostashkov.ru/news/show-20055/ и даже обсуждали в форуме, кажется.

"«Вид права - мост через протоку площадью по полотну 482,6 кв. м». А вот и схема в приложенном к свидетельству техническом паспорте. Это тот участок, что уже действует - от дороги, ведущей к Житенному монастырю, к барже на Кличене, с которой в межсезонный период ведется на городомельские теплоходы посадка. Вроде бы и не так страшно: дорога уже действует, к ней мы как бы уже привыкли."

"Свидетельство второе гласит, что «субъект права «Федеральное государственное унитарное предприятие «Звезда», а объект права – автодорога Житное – мыс Вьюшка» уже общей площадью 12760,0 кв.м».

Интересуюсь у старожилов: «А где находится так называемый мыс Вьюшка?». Оказывается, там, где расположилась недостроенная в свое время «Звездой» пристань, то есть как раз на месте археологической зоны – бывшего славянского городища за кличенским озерком."

Вопрос. Почему эта история всплыла сейчас, в 2011 году, хотя всё это было в 2008? Буду следить с интересом за информацией
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    археологической зоны – бывшего славянского городища за кличенским озерком."
    Интересно, что данное легендирование стали активно продвигать в ХХ веке, в ранних книгах первой половины 19 века касаемо истории тверской губернии про это не упоминается.
    Ответить Ответить

7. А вообще когда-то что-либо находили на месте предполагаемого городища?
    Ответить Ответить

8. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Dut, я так понимаю речь идёт о том месте, где когда то не дали построить пристань зелёные? то есть в перспективе есть вероятность сильно сократить путь по озеру?
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20054
    Андр, в музей краеведческий зайди
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Пожалуй надо купить монетку какую-нибудь старинную и принести в музей и указать "точное" место, где нашёл.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя