Страница 8 из 356 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 3556
  1. А про танки в лесу смешно. Вот так просто знают, а показать не могут как до дела доходит. Только не надо спорить. Либо дело, либо нет и разговора.
    Ответить Ответить

2. Андр и Phil001, Саул Репнин это песонаж из повести Стругацких "Попытка к бегству", я даже не прикалываюсь, почему бы Вам не прочитать все ссылки которые я показал, и сделать свои выводы.
    Ответить Ответить

3. Вопрос был о другом. К чему эти рассуждения про персонажей Стругацких?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20098
    Saul, большая часть форума в курсе, кто такой Саул Репнин)))) А может, просто представитесь? Хотя бы в общих чертах. Чесное слово, так было бы лучше и больше доверия к словам. Тем более в такой теме, в общем-то не предполагающей таинственности.
    Или вы хотите сказать, что полностью отождествляете себя с героем Стругацких?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Saul, большая часть форума в курсе, кто такой Саул Репнин)))) )
    Не любитель Стругацких, поэтому пришлось воспользоваться подсказкой яндекса.
    Ответить Ответить

6. Во первых я не уверен, что большая часть форума в курсе, кто такой Саул Репнин)))), во вторых, причем здесь доверие, я привел ссылки и сделал выводы, если кто-то хочет это опровергнуть, пусть работает с первоисточником.
    Ответить Ответить

7. Возможно у Вас инфомация отображается как-то не так, поэтому извините, но я опять повторюсь, что братская могила в д. Дубье, является памятником истории и культуры Тверской области местного значения, и с ней нельзя делать то, что показано на http://iya-vanya.livejournal.com/684.html, а статья http://ks-region69.ru/social/476-pamyatnik-v-ogorode.html (вероятно сайт газеты Край Справедливости), и «комментарий» на страничке Тверского губернатора Зеленина http://dzelenin.livejournal.com/28094.html?thread=518590, мягко говоря не соответствуют действительности.
    1. Официальное название могилы: «Братская могила советских воинов павших в боях с фашистами, 1941-1942 г.г., в д. Дубье», зарегистрирована она под № 1234 в Гос. списке памятников истории и культуры Тверской области местного значения.
    2. В ОБД «Мемориал» Министерства обороны, № захоронения в ВМЦ 69-381. Учетная карточка захоронения там представлена.
    В учетной карточке размер захоронения 3х3 м, на 19 захороненных солдат, перезахоронены они из разных мест в 1942-1943 г.г., дата смерти 11.01.42 г. всего у трех человек.
    3. Деревню Дубье освобождала 39-я (курсантская) отдельная стрелковая бригада, сформированная в г. Алма-Ате, Казахской ССР, на основе Алмаатинского пехотного училища. В газете «Селигер», статья «Бои неместного значения», окончание (всего 4 части), номер от 12.03.2010 http://www.seliger-gazeta.ru/article/21087/, участник боя 11.01.42 г., полковник в отставке Г.М. Визиряко, сейчас проживающий в Республике Казахстан, в городе Алматы, пишет, что в братской могиле в дер. Дубье после боя похоронили 59 человек (судя по всему, они числятся пропавшими без вести), разгромив усиленный артиллерией и тяжелым оружием пехотный батальон 416-го пехотного полка немцев, уничтожив при этом 250 фашистов, и свыше 40 взяв в плен.
    Далее в братскую могилу, или вероятнее рядом с ней, в 1942-1943 г.г. (по данным в учетной карточке) перезахоронили еще 19 человек. Всего получается захоронено 75-78 человек (на 9-и квадратных метрах, по учетной карточке), 0,1 м на человека.

Эта информация из интернета, и ничего секретного в ней нет, набрал "свободный" поиск, и смотри, делай выводы.

Андр, если Вы соберетесь в Дубье, то берите с собой фотоаппарат.
    Ответить Ответить

8. Saul, извините, а Вы кем приходитесь хозяйке дома, на чьей территории находится захоронение?
    Ответить Ответить

9. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Saul, извините, а Вы кем приходитесь хозяйке дома, на чьей территории находится захоронение?

Почитал ветку - если все действительно так - то становится очень грустно - снег сойдет поеду посмотрю и сфотографирую места. В любом случае странно что эта тема с летними фотографиями всплыла весной - да еще и первого апреля.
    Ответить Ответить

10. 39-я отдельная стрелковая бригада в самой гуще событий была, интересно сколько реально положили народу, учитывая, что у наступающих потери 3 к 1 обороняющемуся, а оборонялись немцы хорошо,
    Ответить Ответить