Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 62 из 356 ПерваяПервая ... 60 61 62 63 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 3556

1. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Saul, интересный вариант. Там надо точно изымать землю. Или переносить всё захоронение на высокое место
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

2. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1995
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Мы теоретически можем 9-го приехать в Дубье, точно определимся позже.
    Готовы присоединиться
    Будьте счастливы при малейшей возможности!
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Даш, меня возьмите... спишемся попозже...
    Нивапрос.

Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Мы теоретически можем 9-го приехать в Дубье, точно определимся позже.
    Вот 9-го нам в Мск пилить...
    Ответить Ответить

4. Snacke, перенос могилы незаконен, хотя бы по тому, что нужно получить согласие на это, родственников всех похороненных там, а это невозможно, поэтому «огородники» придумали катастрофические наводнения. Землю тетке передали в собственность незаконно, там кроме зоны охраны объекта культурного наследия, должна быть еще санитарно-защитная зона кладбища 50 м, и даже при переносе кладбища она остается. В пределах санитарно-защитных зон жить нельзя, и огороды делать там нельзя, и к сожалению, в эту зону могут попасть соседи тетки, если СЭС не уменьшит ее, что не запрещено.

Закон о увековечении памяти погибших при защите отечества.
    Статья 4. Порядок захоронения (перезахоронения) погибших при защите Отечества.

Захоронение (перезахоронение) погибших при защите Отечества осуществляется с отданием воинских почестей. При этом не запрещается проведение религиозных обрядов. Ответственность за захоронение, оборудование и оформление могил и кладбищ погибших при защите Отечества возлагается на местные органы власти и управления и органы военного управления. Захоронение не погребенных останков погибших, обнаруженных в ходе поисковой работы, организуют и проводят местные органы власти и управления. При обнаружении останков военнослужащих армий других государств захоронение производится с информированием, а в необходимых случаях и с участием представителей соответствующих организаций этих государств. Перезахоронение останков погибших проводится по решению местных органов власти и управления с обязательным уведомлением родственников погибших. Захоронение погибших в ходе военных действий проводится в соответствии с требованиями уставов, приказов и директив командования.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Alba A
    Алматы, Республика Казахстан
    Благодарностей: 40
    Всем привет. Толкьо что зарегистрировалась. О могиле в Осташково и о вашем форуме узнала совсем недавно из комментария к собственной статье) Я из Алматы, журналист. Ребята, прежде всего, огромное вам спасибо за проделанную работу. Сейчас пытаюсь выбить себе командировку в Дубье. А пока можно ли использовать сведения и фото из форума в газетном материале?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20090
    Alba A, только, пожалуйста!!!! Город называется - Осташков. "Осташково" - это свосем другой населенный пункт. А то еще не туда заедете
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Alba A
    Спасибо)) Но для начала наверное с кем-нибудь из местных спишусь) Кстати, нашла в интернете телефон администрации. Ни один не отвечат. Может, не те нашла?
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Alba A Посмотреть сообщение
    О могиле в Осташково
    Где это именно? Мы о такой не знаем.

P.S. Обратите внимание на название этого сайта.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Alba A
    Простите, сами мы не местные) В герграфических тонкостях плохо разбираемся. Но выше мне уже пояснили разницу между Осташковым и Осташково.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20090
    Alba A, про телефоны вам, думаю, попозже ответят те, кто живет в Осташкове. А мне вот что интересно, какой именно материал вы планируете делать? Просто тут ведь какая есть история: в могиле лежит гораздо больше людей, чем указано на плитах у памятника. Они призваны из Казахстана. Вот было бы здорово, если бы удалось установить хоть какие-то еще фамилии. Хотя это невероятно трудно, поскольку, как хоронили на той войне, мы, к сожалению, знаем...
    Может, удастся хоть что-то найти в архивах в Казахстане?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 62 из 356 ПерваяПервая ... 60 61 62 63 64 ... ПоследняяПоследняя