Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 40 из 356 ПерваяПервая ... 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 3556
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20090
    ЛенаО, да про "троянского коня" никто не говорит. Только мы все прекрасно понимаем, как делается телевидение и прочие разные СМИ. Понимаем изнутри Поэтому я и спросила, о чем вы хотите рассказать? О том, как активные люди пытаются сохранить братскую могилу, в результате некоторых обстоятельств оказавшуюся в плачевном состоянии, или о том, как плохо в России заботятся о могилах? Подать можно по-разному.
    В общем-то, конечно, пусть приезжают. Если с намерением помочь, то только рады будем. А в остальном, как коллега коллеге скажу - чернухи не надо. Лучше бы без нее.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951
    Андр, Андрюх, уже связались, всё в порядке.
    Участковый обещал быть, если не форс-мажор.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от KrOlka Посмотреть сообщение
    Давайте еще подумаем про одноразовую посуду.
    Кружки для чая все берут с собой?
    Давайте возьмем, что у кого есть из посуды одноразовой. У нас что-то есть - немного тарелок, вилок, кружки для горячего. Думаю, что особо заморачиваться какой-то едой, которую надо готовить, не стоит. Предполагаю пожарить некторое количество куриных бедрышек без кожи и костей дома, в случае чего - разогреем на костре, а не захочется его палить - съедим холодными с не меньшим аппетитом. Немножко огурцов посолила
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1486
    Андрей, Икра и все все все. Уже связались с Ульяной. Прекрасно поняли друг друга. Съемочная группа будет не более 3х человек, с водителем - четверо. Это максимальное количество. Им будет ведь нужно как то, что есть сейчас, так и то, что будет после вашего участия. Так что , какая чернуха. Ведь, если бы не вы, то кто бы вообще узнал про этот людской беспредел и его пресек. А уж как Казахи будут растроганы! Мы еще и в посольство сообщим.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    ЛенаО, ну и хорошо. Только хотелось бы чтобы акцент все же был сделан не на том, что "вскрыли беспредел", а на том, что в России есть гражданское общество Называется - осташков.ру.
    А вот казахам неплохо бы тогда провести расследвания, кто именно из их соотечественников может лежать в этой могиле. Если я правильно поняла, известны имена только 19 человек, остальных, 59 солдат, похоронили безымянными, и числятся они где-то в официальных документах пропавшими без вести. Когда хоронили, никто, конечно, об этом не думал.
    Тут нужна серьезная поисковая работа, чтобы по архивам отследить, кто вернулся, кто, может быть, похоронен в других местах...
    Страшно для меня только одно - с войны уже прошло 66 лет. И никто (!) этим не занимался. Таких могил, мест, где просто захороены люди в чистом поле, и где вообще не захороены - наверное, тысячи...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Даа, если до посольства дойдет - не половить тогда теточке сома на Или.. Никогда.
    Ответить Ответить

7. Аватар для aska
    Осташков
    Благодарностей: 139
    Я то же хочу присоединиться к субботнику, если не форс-мажор. Какие инструменты брать? Я так понимаю, что собираетесь часов в 12-00?
    Хорошо натасканая совесть не грызёт своего хозяина
    Ответить Ответить

8. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1486
    На самом деле все посольства наши материалы отслеживают четко. особенно такого рода. До тетки то они, конечно вряд ли доберутся, ну а если про своих вспомнят - честь им и хвала. Но все опять упрется в наше мин. обороны, а это долгая песняяяяяя. А форум то мы , я думаю, снимем с компа здесь, а как же.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Может взять с собой пару мешков сухой смеси, чтобы вбетонировать ограду? Кто-то может от меня их забрать в Дубье, а то боюсь, что машинке Эдика и Иры со всеми нами поплохеет от такого груза?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ульяна
    Осташков
    aska, Ир, планируем часов в 12 оказаться на месте. Нужны перчатки и лопата - земляные работы предстоят. Если есть тачка - тоже хорошо бы.
    Ответить Ответить

Страница 40 из 356 ПерваяПервая ... 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя