Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 17 из 356 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 3556

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5254
    Чел, Макс90, конечно нет
    Ответить Ответить

2. Dut, ага, понятно.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6642
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    а сообщения СМИ на незаконную деятельность обязана проверять прокуратура.
    Я не очень уверен, но есть некоторые соображения.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

4. Интернет приемная Прокуратуры Тверской области http://www.prokuratura.tver.ru/citizens/feedback, она действительно отвечает на письма, только не факт, что вы будете довольны ответом.
    Ответить Ответить

5. Уважаемые форумчане! мы в редакции хотя и знали о ситуации (есть мнение Ю. Крылова, есть и другие), но не представляли, до какого абсурда и цинизма - и даже до международного скандала! - доведено положение. Сегодня на планерке решено провести журналистское расследование, намечен конкретный план действий. По крайней мере, у нас есть право получать ответы на обращения в официальные структуры. надеюсь получить от коллективного разума О.ру право делать ссылки на посты. Но о конкретике - позднее.
    С уважением, Наталья Николаева, главред "Селигера"
    Ответить Ответить

6. Тверь
    Благодарностей: 11148
    Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    Интернет приемная Прокуратуры Тверской области http://www.prokuratura.tver.ru/citizens/feedback, она действительно отвечает на письма, только не факт, что вы будете довольны ответом.
    Обращался я туда по одному вопросу, произвели проверку, нашли нарушения и передали в суд. Так что вполне нормально реагируют, так как это обращение приравнивается к обычному заявлению.
    Ответить Ответить

7. А я писал конкретно про братскую могилу в Дубье, про ее повреждение, и получил такой ответ. Братская могила оказывается, согласно с п. 3 ст. 64 Федерального закона № 73-ФЗ от 26.06.2002 г. (об объектах культурного наследия РФ), является памятником регионального значения. В собственности братская могила ни у кого не значится, и является объектом бесхозяйного недвижимого имущества. Прокуратурой г. Осташкова, в адрес Администрации МО «Ботовское сельское поселение», внесено представление об устранении законодательства об объектах культурного наследия, с требованием принять меры по постановке на учет этого объекта бесхозяйного недвижимого имущества.
    На проекте генерального плана Ботовского сельского поселения, который вынесен на публичные слушанья 24.02.2011, данный памятник обозначен, в том числе обозначена охранная зона объекта.
    При таких обстоятельствах оснований для принятия иных мер прокурорского реагирования в настоящее время не усматривается.
    Но ведь на самом деле, какие охранные зоны, если могила в собственности Кибиревой Н.Л., и чтобы отнять могилу у этой "дамы с собачкой", Администрации МО «Ботовское сельское поселение» нужно подать самой на себя в суд, я не представляю как это технически возможно. Кибирева - это более правильное написание фамилии.
    Ответить Ответить

8. Тверь
    Благодарностей: 11148
    Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    При таких обстоятельствах оснований для принятия иных мер прокурорского реагирования в настоящее время не усматривается.
    Ну и правильно ответили. Информация к размышлению: решение суда
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12989
    Цитата Сообщение от NatVit Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! мы в редакции хотя и знали о ситуации (есть мнение Ю. Крылова, есть и другие), но не представляли, до какого абсурда и цинизма - и даже до международного скандала! - доведено положение. Сегодня на планерке решено провести журналистское расследование, намечен конкретный план действий. По крайней мере, у нас есть право получать ответы на обращения в официальные структуры. надеюсь получить от коллективного разума О.ру право делать ссылки на посты. Но о конкретике - позднее.
    С уважением, Наталья Николаева, главред "Селигера"
    NatVit а зачем?
    Я вот откровенно не понимаю почему нельзя выращивать картошку на могиле? Вы лично, точно знаете, что Ваш дом не стоит на могиле?

Памятник огорожен. Плохо-ли, хорошо-ли? Это не важно. Почему хотели заменить ограду, нормальную синей краски, на другую... ну тут просто денег подняли в тему. Поднять рейтинг газеты? Странно... зачем поднимать рейтинг единственной газеты, которую ждут?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

10. 120, решения суда не будет, потому, что заявления в суд не будет.
    Ответить Ответить

Страница 17 из 356 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя