Страница 16 из 356 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 3556
  1. Шишкин1, эта соседка именно того и хочет смотрите http://dzelenin.livejournal.com/28094.html?thread=518590 страничка Тверского губернатора, и http://ks-region69.ru/social/476-pamyatnik-v-ogorode.html статья «Памятник в огороде» (вероятно сайт газеты Край Справедливости). Тексты этих "произведений" написаны «по материалам» http://iya-vanya.livejournal.com/684.html. И что значит перенести, кости убрать, а мясо оставить соседке, чтобы у нее овощи лучше росли? И вообще, в эту могилу погибших солдат хоронили свои-же товарищи, и наверняка с воинскими почестями. Перенос - это разорение могилы. К сожалению никто не обратил внимание, что это Казахстанское захоронение.
    Ответить Ответить

2. Saul, если был факт самозахвата земли с солдатским захоронением времен ВОВ, то хозяйке необходимо было ЗА СВОЙ СЧЕТ перенести могилу и останки , обустроить туда проход , подъезд, и провести перерегистрацию данного воинского захоронения с обязательным уведомлением родственников погибших, если этого не было сделано, то местные жители и все "неравнодушные люди доброй воли" просто таки ОБЯЗАНЫ:
    установить факт незаконного захвата земельного участка ( фото, рассказы местных жителей), обратится с заявлением в прокуратуру Осташковского района о признании НЕЗАКОННОСТИ самозахвата земельного участка, паралельно обратиться в местные органы власти - Ботовский сельсовет, администрацию МО Осташковский район с аналогичными заявлениями.
    Ответить Ответить

3. Шишкин1, Официальное название могилы: «Братская могила советских воинов павших в боях с фашистами, 1941-1942 г.г., в д. Дубье», зарегистрирована она под № 1234 в Гос. списке памятников истории и культуры Тверской области местного значения. В ОБД «Мемориал» Министерства обороны, № захоронения в ВМЦ 69-381. Учетная карточка захоронения там представлена. Обелиск был установлен в 1963 году. Это не случайно найденная могила, просто оказалось, что там похороненно на 59 человек больше, чем считалось.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    ... чтоб она подавилась своей картошкой ...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Ну, как раз то, о чем я и говорил - глава поселения "не глядя" (хаха 2 раза) подписал (а) постановление о выделении земельного участка. То, что оно незаконно (наверное) понятно, но вот только сроки давности наверное уже истекли.

По поводу незаконного выделения земельного участка надо обращаться в прокуратуру. Только заявлять должна наверное глава администрации Ботовского с.п. Могут ли граждане написать такое заявление - я не знаю, честно говоря.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20098
    Можно еще посмотреть закон об изъятии частных земель для государственных и муниципальных нужд. Конечно, там нет впрямую никаких подобных указаний, но может, юристы что-то найдут?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Можно еще посмотреть закон об изъятии частных земель для государственных и муниципальных нужд. Конечно, там нет впрямую никаких подобных указаний, но может, юристы что-то найдут?
    Сдается мне, чтобы изъять частные земли, эти земли должны быть частными. А здесь вопрос сложный, поэтому, на мой взгляд, сначала оценку должна дать прокуратура. Она, кстати, и может обратиться в суд с целью изъятия земли.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    оценку должна дать прокуратура. Она, кстати, и может обратиться в суд с целью изъятия земли.
    А в прокуратуру может обратится DUT, т.к. О.ру новостной портал-СМИ, а сообщения СМИ на незаконную деятельность обязана проверять прокуратура.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20098
    Макс90, наверное, так и надо сделасть. Не знаю, тут юрист нужен. Думаю, раз глава администрации взялся, он доведет дело до конца. Это нельзя оставить в таком виде, как сейчас.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    А в прокуратуру может обратится Dut, т.к. О.ру новостной портал-СМИ, а сообщения СМИ на незаконную деятельность обязана проверять прокуратура.
    "А у вас пистолетик-то имеется"? Ну, в смысле, зарегистрирован О.ру как СМИ? Сильно сомневаюсь.
    Ответить Ответить