Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 101 из 356 ПерваяПервая ... 99 100 101 102 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 3556
  1. Кхм... для полноты картины.
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

3. Андр, я так понял, что статью "В чем они виноваты" инкогнито написала Елена Алексеевна Моисеева, руководитель отряда «Поиск». Многое из ее предположений-утверждений уже опровергнуто Г.М. Визиряко, но в каком бреду эта тетка № 2, видела глубокую яму с провалившимся памятником, ведь есть старые фотографии, и памятник как стоял так и стоит (это как-бы риторический вопрос).
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20088
    Да, очень странная статья, неизвестно, с чьих слов записанная. Кривое фото есть, а кто это - совершенно непонятно.
    Причем, рядом фотография с пионерами, явно достаточно давняя, где памятник совершенно нормальный. Кроме того, что рассказчица "врет, как очевидец", ничего на ум не приходит.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. В статье "В списках значится..." написано, что к военкому Осташкова приходят письма от жителей д. Дубье о варварском отношении к похороненным в братской могиле. Реагируя на подобные обращения, Олег Владимирович (был резок как понос) и не раз направлял в адрес прокуратуры ходатайства, где поднимал вопрос о переносе памятника. Андр, а может Вам проверить, что стало с Вашим заявлением?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    Gary, то, что Вы делаете с точки зрения христианина, замечательно, но здесь есть один деликатный момент, в братской могиле в деревне Дубье похоронены прежде всего казахстанцы, и среди них есть как минимум один казах, смотрите http://www.seliger-gazeta.ru/article/20997/, там указана фамилия Джунуспаев, его кто помянет? Потому сложно все это, и крестов не ставят не просто так.
    Saul, как прочел списки думаю о... это не казахстанцы, это граждане СССР. Судя по фамилиям - из числа установленных, все русские за исключением. Тихо жду реакции Казахстана, ибо с большой долей вероятности их родственников в Казахстане в настоящее время нет. Доля русского населения там постоянно сокращается.
    Ответить Ответить

7. Голод, в списке в учетной карточке, это те кого перезахоранивали, или привозили хоронить из госпиталей в 1942-1943 г.г. , и к 39-й бригаде они могут не иметь отношения. Имеют отношение те, кого похоронили сразу после боя http://www.seliger-gazeta.ru/article/21087/, 59 человек, вот их имена нужно восстановить.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Тиль
    МО, Лесной городок
    Благодарностей: 1
    Готова уехать, но уехать не собирается. И плевать на мнение соседей, совесть и прочие сантименты. Напротив, только на руку скандал такой-авось перепадет что-то с погибших солдат. Мдааа... похоже таким как г-ка Кибирева что не "ссы в глаза- все божья роса". Простите, не удержался.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Ключевой момент - это то, что тетя хочет, чтоб у нее выкупили этот участок по рыночной цене. В этом смысле ей действительно на руку шум, с нарастанием которого поднимаются ее шансы провернуть выгодную операцию, поспекулировав на костях.
    Ответить Ответить

10. Про историю моего заявления спасибо за напоминание. Пора бы уже поинтересоваться. А позиция поисковиков мне тоже непонятна.
    Ответить Ответить

Страница 101 из 356 ПерваяПервая ... 99 100 101 102 103 ... ПоследняяПоследняя