Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43
  1. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от aa Посмотреть сообщение
    убийство бывает по неосторожности, с отягчающими обстоятельствами, в состояниии аффекта и т. д. за все разные сроки. так что такая аналогия не проходит.
    Минуточку. Парковки не бывает "чуть-чуть неправильной". Или правильная, или нет. Убийства, разумеется, я имел ввиду при схожих обстоятельствах. Один в один.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Минуточку. Парковки не бывает "чуть-чуть неправильной". Или правильная, или нет. Убийства, разумеется, я имел ввиду при схожих обстоятельствах. Один в один.
    Макс90, "один в один" это одна улица, один субъект федерации. а вот правила одинаковые как для жителя Москвы, так и для гостей столицы. В чем нарушение?! Не знаю КоАП в полной мере, но наверное там есть штрафы "от..... до.....", в каких-то странах установлены штрафы в % от заработной платы. В общем дискриминации как таковой здесь нет. А к самой сумме конечно претензии есть. Я сторонник жестких методов при соблюдении ПДД, но здесь как мне кажется перебор.
    Ответить Ответить

3. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    AA, просто в других регионах до хрена места для парковки, и таких нарушений просто нет, и денег не поимеешь. А в Москве и Питере таких нарушений - на каждом шагу. Чем парковки строить - проще народ обувать.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4811
    Чиновники, как всегда, имитируют бурную деятельность и резкие решения.

А если задуматься - ну кому станет с этого лучше? Каким людям в городе? Ведь законы должны для людей приниматься, а не для имитации работы.
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, люди тоже разные, некоторые с мигалками ездят, они тоже люди
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от dolfin Посмотреть сообщение
    AA, просто в других регионах до хрена места для парковки, и таких нарушений просто нет, и денег не поимеешь. А в Москве и Питере таких нарушений - на каждом шагу. Чем парковки строить - проще народ обувать.
    В Москве или Питере даже при существующих штрафах можно собирать немерянное количество денег. Я привел в пример переулок, где находится место моей работы. Ежедневно с нарушениями правил паркуются половина водителей, не потому что они злостные нарушители, а потому что просто по-другому никак, а ближайшее место парковки по правилам минут в 30 ходьбы. И это я считаю только одну небольшую улицу, а их здесь несколько и на других тоже самое.

В итоге скорее всего все превратится в очередную кормушку.
    Ответить Ответить

7. из другого форума, после публикации новости

"Инновации в ЖКХ

В конференц-зале городской администрации прошел круглый стол по вопросам инноваций в жилищно-коммунальной сфере, где участники обсудили проекты и идеи, которые могли бы существенно экономить ресурсы.

Открыли и вели круглый стол Тимченко А. И. и Алешин А. Н.

В своей ступительной речи они сообщили собравшимся, что сегодня в зале собралось очень много участников, которые хотели бы рассказать о своих проектах и успехах в данной сфере. Конференция получилась в буквальном смысле международной
    ............."

обсуждение

"Это действительно шоу, имитация бурной деятельности при полной бездеятельности абсолютно всех служб нашей администрации и в первую очередь служб по вопросам ЖКХ. Надо народу показать , что кто- то , где-то вроде бы работает, а то и отчитаться будет нечем."
    Ответить Ответить

8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5725
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А если задуматься - ну кому станет с этого лучше? Каким людям в городе?
    полиментозаврам...
    Ответить Ответить

9. Дело не в штрафах,а в нарушении конституции,типа по поводу прописки в Москве и Питере,типа нарушает основной закон,а типа штрафы по регионам разве не нарушают основной закон.Типа хуже чем при СССР,закон даже не дышло,а рейка с гидравликой.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от ПУД Посмотреть сообщение
    Дело не в штрафах,а в нарушении конституции,типа по поводу прописки в Москве и Питере,типа нарушает основной закон,а типа штрафы по регионам разве не нарушают основной закон.Типа хуже чем при СССР,закон даже не дышло,а рейка с гидравликой.
    типа а какую статью типа основного закона нарушает то?
    Ответить Ответить