Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12999
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Альф, ... А ты обжаривал на сковородке, прежде, чем запекать?
    Нет, не обжаривал. В столовке же не обжаривают. Когда вынул первый, то на дне поддона был прозрасный сок без намеков соуса. Т.е. соус был двуслойный, снизу мясо-капустный прозрачный, а сверху томатный.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20099
    Альф, почему это не обжаривают? Как раз обжаривают, обваляв в муке сначала, на горячей сковородке до румяной корочки. А потом запекают в соусе. Тогда внутри они должны быть сочными. Я, конечно, в советскую столовку на кухню не ходила, но к нашим поварам на работе частенько забредала со своими дурацкими вопросами. Они (старшие из них) были хорошей старой советской школы.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Альф, выглядят оооочень вкусно!
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Альф, почему это не обжаривают? Как раз обжаривают, обваляв в муке сначала, на горячей сковородке до румяной корочки. А потом запекают в соусе. Тогда внутри они должны быть сочными. Я, конечно, в советскую столовку на кухню не ходила, но к нашим поварам на работе частенько забредала со своими дурацкими вопросами. Они (старшие из них) были хорошей старой советской школы.
    Я ела ленивые голубцы в советское время в столовой, их уж точно не обжаривали, они были как каша и такую форму кирпичиком, как у Альфа, не имели. Поэтому считаю, голубцы у Альфа сделаны на 5! Да еще с таким вкусным соусом!
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Блин. Что ж это за напасть-то такая?
    Воощем это должны были быть ватрушки из оставшегося фарша для голубцов.

В говяжий фарш (мясо, лук, соль, перец) была добавлена одна морковь тертая на мелкой терке и яйцо. Вымешивать хорошо, с небольшим фанатизмом.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20099
    Альф, напасть, говоришь... Тогда я это... подъеду, заберу, если вам не надо ))))
    Чо не нравится-то? Красотища же, а жидкий желток, между прочим, не все любят. Так что у тебя тут на всякий вкус, на всякие капризы - в одной сковородке
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6642
    Альф, красиво сделал!! И снял хорошо!
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4811
    Голубцы я ел у Альфа на даче. Когда ее поджигали, а потом тушили. В смысле, дачу. А вот готовила их ее мама. Голубцы, как и погода были великолепны.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 980
    Альф, думается, нужно было яйца в эти мясоватрушки перепелиные, они б симпатичнее запеклись... А вообще, главное, чтоб вкусно было
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Edward, это не я, это моя мыльница старалась. Сони ТХ9.

Как-так приметил, что самый первый снимок, ну один-или два... самые правильные. В остальном... Если в пост можно поместить пять снимков, и уже лампа поставлена, и аппарат заряжен, и в жилу как-то... то почему не сделать еще пару тройку фоток. Сообщение-то одно!!! Пусть и фоток будет пять, с разных ракурсов и с разной детализацией... на все вкусы.

зы. Спасибо Edward, я понял. Не волнуйся, все под контролем. Икре, пжл, передай мои самые поздравления... И самые-самые поздравления тебе, дорогой!
    Ответить Ответить