Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12999

Резолюция 1973.

Не понимаю, что происходит. Меня жена вчера спросила, что в Ливии происходит... Как-то попытался это объяснить, и, как это обычно бывает, когда обыгрываешь логику на слушателе... в результате понял, что ничего не понимаю.
    Почему американские и европейские лидеры внезапно столь страстно воспылали ненавистью к Муаммару Каддафи? Почему именно сейчас, когда эпатажному полковнику удалось практически с минимальными жертвами подавить обычный племенной мятеж, США, ООН и ЕС готовы буквально на все, чтобы свергнуть его режим?
    Что происходит?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20098
    Альф, аналогично... Тот самый случай (впрочем, как и вообще с этими африканскими волнениями), когда я не могу составить своего мнения, пусть даже ошибочного Не могу определиться, "за красных" я или "за белых", понять, кому это выгодно, и почему реакция на события в разных странах разная.
    РБК я, конечно, не читаю ( ), но вполне регулярно отслеживаю разные другие источники.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 11173
    Дмаю так, дело не в ливийской нефти. Каддафи был всегда опасен для Запада, но режим его был достаточно силён, поэтому с ним пытались заигрывать.
    Режим зашатался, а Каддафи стал нести бред. Действия сумашедшего диктатора в мусульманской стране непредсказуемы. Теперь его свалят любым путём.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12999
    120, вот и я так думаю, что дело не в нефти, и не во всемирном голоде... и даже не в его силе. Влт ты посмотри как наши запиковали... Полные непонятки.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. 120, ты еще посмотри, как "наши" первые лица раздвинули ягодички, что аж как минимум подполковника КГБ отправили в отставку.
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    Альф, Наши там потеряют практически всё, и добычу нефти, и строительство жел. дороги и контракты на продажу оружия. За всё это Ливии списали многомиллиардный долг.
    Но видно поняли, что режим обречён, а отношение с Западом портить из-за Ливии не хочется. Поэтому и заняли считай нейтральную позицию, впрочем то же самое делает и Китай.
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    как минимум подполковника КГБ отправили в отставку.
    Это не настоящий подполковник КГБ, это подполковник ФСБ, а это большая разница.
    Ответить Ответить

8. 120, посол в Ливии не может по возрасту быть полковником ФСБ, а ты о ком подумал
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Чел, О нём самом о после и подумал, такие нынче почти подполковники. Думаю он больше о бизнесе думал, а не о своей работе.
    Ответить Ответить

10. 120, во время Грузинской агрессии хоть за жертвы от нас оккупантов выдавали жертвы Мишико, так теперь вообще западу нечего предъявить. Сейчас положан несколько тыщ Ливийцев и объявят их жертвами людоеда Кадафи, а полковник видимо честнее оказался и другого полкана и юриста.
    Ответить Ответить