Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 182
  1. Аватар для mol
    Москва - Заплавье- Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1012
    Цитата Сообщение от Юлия В. Посмотреть сообщение
    а сидят ЗДОРОВЫЕ МУЖИКИ!

Чел, ты сам когда последний раз в метро спускался?!
    Не злоба это, а "констатация" фактов.
    Это Вы как оцениваете? По ширине морды лица? У меня лично спина больная, я зачастую физически стоять не могу.
    И таки именно злоба это и нетерпимость, а скорее просто непонимание и нежелание понимать.
    8-915-732-1853, 8-900-472-87-22
    И отдохнуть, и порыбачить-лучше всего в Заплавье!
    http://ctsseliger.ru/

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20090
    Чел, так тоже бывает. Но я одажды ехала в районе "Фрунзенской"-"Спортивной" летом с двумя сильно беременными подружками в час пик. Многие знают, что там много военных академий. Так вот: все 6 мест напротив нас были заняты молодыми военными в форме. Они с большим удовольствием разглядывали молодых женщин, вот-вот готовых стать матерями. Никто не встал. Они все больные? Отвечаю сама себе: скорее всего, да...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 5017
    В метро мне если стоять невмоготень, или с сумками пруся из магаза в автобусе-троллейбусе, так я за рукав мужика дёрну и скажу прямо: "Дайте сесть женщине"!
    Было-было... )))) Один раз.. )) Вошла в вагон метро с машками ( не особо тяжелыми, но на вид объемными), парень место уступил. ))

Цитата Сообщение от sanek03.09.82@mail.ru Посмотреть сообщение
    Почему никто из мужчин, составивших большую часть свидетелей происшествия, не протянул руку помощи, даже не предложили помочь подняться?!!! Какой кошмар! Какой ужас кругом!!! Женщина в слезах от жуткой боли и плачущий малыш на снегу не вызывают эмоций???????
    sanek03.09.82@mail.ru, тяжело сейчас людям... и с людьми тяжело.

4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Чел, так тоже бывает. Но я одажды ехала в районе "Фрунзенской"-"Спортивной" летом с двумя сильно беременными подружками в час пик. Многие знают, что там много военных академий. Так вот: все 6 мест напротив нас были заняты молодыми военными в форме. Они с большим удовольствием разглядывали молодых женщин, вот-вот готовых стать матерями. Никто не встал. Они все больные? Отвечаю сама себе: скорее всего, да...
    ДА они больны. Они больны РАВНОДУШИЕМ, и мне не верится, что ТАКИЕ офицерчики способны Родину защищать, скорее всего они в менеджеры пойдут рубить бабло

5. Чел, так я не пою, ты и сам всё спел уже!

mol, широкомордые на тачанках гоняют, у них морды в турникет не пролазят!
    У тебя спина больная, стоять не можешь, а ездить приходится.
    и чего ж всю дорогу молча стоишь?

И чего вы оба на себя всё примерили?

я обобщила.
    +7}9I6{~O~777~2O2, без sms0к.

6. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Юлия В., в этом мире всегда есть, к чему придраться - он не идеален, увы.
    Но все, что я описала - это не сказка про волшебную страну Эльдорадо, а случаи из моей жизни, в которых мне помогали совершенно чужие и ничем не обязанные мне люди, за что я им очень благодарна. А мы ведь с Вами живем не на разных планетах, а в одном городе и, как я предполагаю, даже учились в одном институте (где, кстати, тоже было предостаточно прекрасных людей).
    Тема уступания мест в транспорте волновала людей со времени появления транспорта . Но вообще-то я замечаю, что люди ведут себя очень странно... Когда им не уступают место, они начинают бурчать про времена и нравы. А когда уступают - шарахаются от этого, как от огня, с восклицаниями: "Ой, да не надо, сидите-сидите, я уж постою!", или еще хуже: "Я что, ТАКАЯ СТАРАЯ???". Ну в какое положение это ставит человека?
    И тем не менее не соглашусь, что никто не уступает место. Женщинам с маленькими детьми я уступаю всегда. Ну и вот пример - совершенно недавно мне уступил место в автобусе молодой человек. На пенсионерку и беременную я не тяну, детей со мной не было, уставшим немощным умирающим лебедем я не выглядела, угрожающе и просяще ни на кого не смотрела, тяжелых сумок, мини-юбки и глубокого декольте я тоже не ношу, зато ношу кольцо на безымянном пальце. А рядом с молодым человеком сидел его друг, с которым ему было бы неудобно разговаривать стоя. И тем не менее он предложил мне присесть - просто так. Я приятно удивилась. Такая мелочь - а настроение у меня повысилось на весь день. И у него, я думаю, тоже - потому что он получил в ответ улыбку и искреннюю благодарность, потому что он понял, что правильно все сделал. И после этого - я уверена - еще не раз будет уступать девушкам и женщинам место в транспорте - ведь это так приятно.
    А вообще-то, мужчины, точно так же, как и женщины, тоже могут устать, почувствовать себя плохо, да и, что уж там, просто не понять или вовремя не подумать о том, что вам срочно требуется посидеть .
    Конечно, нам хочется, чтобы мужчины - все и всегда - были галантными, сильными, заботливыми. Но в таком случае и женщины должны быть им под стать - умницами и красавицами во всех смыслах. За собой тоже нужно следить . А, согласитесь, истинная леди не будет тыкать сумкой в лицо и грубо требовать освободить место .
    В просьбе о помощи нет ничего плохого, но ведь можно сделать это вежливо. Нормальный человек всегда адекватно отреагирует на вежливое обращение. А если не отреагировал - значит ненормальный, такое тоже бывает. В таких случаях я обращаюсь к кому-нибудь другому, потому что целый вагон ненормальных - это очень редкий случай . Но опускаться до того, чтобы дергать кого-то за рукава, я никогда не буду, потому что себя тоже не на помойке нашла. Если что - демонстративно постою, пусть аборигену будет стыдно.
    А вот если кто-то фамильярно и грубо будет обращаться так ко мне - "Эй, уступи-ка мне место" и т.д., я, может, и не уступлю... Или уступлю, но скажу что-нибудь подобное в ответ. И даже не из вредности, а просто чтобы поставить на место такого человека.
    Мораль сей басни такова: если Вы ведете себя невоспитанно - то почему же тогда требуете этого от других?
    Грубость очень редко вызывает в ответ что-то кроме грубости....

7. Цитата Сообщение от Юлия В. Посмотреть сообщение
    я обобщила.
    Все бабы б.....и, я обобщил

8. Цветочек, ха, я за себя говорю, что грубо ничего не "требоваю", я ПОДМИГНУ ЕМУ сперво!
    После моего подмига не усидишь!
    а уж офигеть можно так, что слова нужные забудешь!
    А в остальное время (без сумок) и т.п. я спокойно постою.
    Даже со слаДОЧКОЙ.
    последний раз вот ехали - стояли и ничего.
    Смотрю, как мужики КИДАЮТСЯ на свободные или освободившиеся места.

Если мне уступают - присаживаюсь и никогда не придёт мне в голову вопрошать про старость.
    А уж жители Азии и Кавказа и вовсе могут "спать" сидеть одним глазом и поверь, ты готь голая войди - никак не отреагировают.
    Чего уж тут про декольту да мини сказывать?
    В мини сидеть точняг невподобняк!
    только стоять и остаётся!

Чел, а ты тут за всех баб не микрофонь!
    +7}9I6{~O~777~2O2, без sms0к.

9. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    я за рукав мужика дёрну и скажу прямо: "Дайте сесть женщине"!
    Если "ослеп" мужик и не видит моих сумок - ткну ему в морду лица сумкой.
    А ежле это молодой пацан - то говорю: "Парень, уступи мне место"!
    Только ТАК (!)
    и ничего ни от кого не жду!
    То есть это еще не грубо, да?
    Ну значит мы измеряем грубость по-разному . Что ж, это неудивительно - с каждым новым сообщением мне все сложней Вас понимать .

10. Аватар для mol
    Москва - Заплавье- Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1012
    Цветочек, не только Вам
    8-915-732-1853, 8-900-472-87-22
    И отдохнуть, и порыбачить-лучше всего в Заплавье!
    http://ctsseliger.ru/

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя