Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 23 из 149 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 1485

1. Осташков
    Благодарностей: 58
    У нас сам курорт криво прописан читал другие проекты курорта там прописаны категории земель которые в ходят в курорт. Наши как всегда отличились написали коротко и просто территория Осташковского района(((
    Ответить Ответить

2. nzhidkov будет время и желание посмотрите Определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 02.02.2011 № 35-Г11-1, в пересмотре которого Администрации района окончательно было отказано 20.09.2011.
    Верховный суд установил, что "границы территории округа горно-санитарной охраны курорта местного значения "Селигер" определены исходя из границ территории хозяйствующих субъектов, существующих на время принятия оспариваемого постановления".
    Как видите, никакой привязки к административным границам района, границ внешнего контура округа санитарной (горно-санитарной охраны) нет и Верховным Судом России обратного не установлено. И это при всей ангажированности определения.
    Они обозначены в том самом проекте. Я читал представленный прокуратурой экземпляр и то же не увидел там привязки внешнего контура округа к административной границе района. Может эта привязка вдруг появится в какой либо иной редакции проекта, у них все возможно, недаром его так сокрыли. Это ранее уже многократно обсуждалось на этой ветки форума, в постах.
    Удачи Вам в суде. Чудес в нашем "правосудии" не бывает, но вдруг.

АRAB, то что вы процитирировали относится к тем доказательствам, которые предстоит готовить для доказывания в ЕСПЧ, нарушения ваших прав вследствии неисполнения властями национального законодательства.
    По этому предмету на форуме была оживленная дискуссия. Она в постах.
    Если бы у нас было правосудие, это работало бы и здесь. Но увы, его здесь нет.
    Всем доброй ночи.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от opel Посмотреть сообщение
    20.09.2011 - Верховный суд отказал в передаче надзорной жалобы Администрации района для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции.
    Посмотрите пост за № 181.

А для тех у кого сделки уже оспорены, отмена Администрацией области 305 - па ничего не изменит.

Вы утверждаете, что действия прокуратуры правомерны, при этом пишите, что ЗАО "КУРОРТПРОЕКТ" проектировать границ, режимов и зон не могло, по указанным Вами же основаниям.
    Внешний контур округа санитарной (горно-санитарной) охраны является границей лечебно-оздоровительной местности или курорта (ст. 32 Федерального закона от 14.03.95 № 33-ФЗ). Внешний контур (границы) территории ООПТ как раз и обозначен в проекте ЗАО "КУРОРТПРОЕКТ" ( г. Москва) 2000, о недопустимости применения которого вы пишите.
    Так как же тогда прокуратура указывая в иске и дополнениях к нему о нахождении земельных участков в границах территории ООПТ, обозначенных в проекте и ссылаясь на него, действовала правомерно?
    Простите, но ваши утверждения противоречат друг другу.

В судебных актах Осташковского районного суда и областного суда, которые прокуратура представила в обоснование своего требования при отнесении земельных участков к ООПТ, ссылка идет как раз на указанный вами проект. При том, что он сокрывается и судам он представляется прокуратурой. А он ли был утвержден или нет проверить невозможно. Тождество не установите, в Администрации области его нет. Простите, но это как с шулером в карты играть.
    Здесь права нет. Есть очевидное рейдерство.

По нашему делу, до сих пор решение на официальном сайте Арбитражного суда области в сети Интернет не размещено и мы его получить не можем.
    Хотя оно должно быть изготовлено не позднее 5 рабочих дней с момента объявления резолютивной части. И срок для обжалования пойдет с этого времени. Мы уже по опыту знаем, что оно будет датировано задним числом. Это к вопросу о законности отправления правосудия.
    Спасибо за вразумление!! Я понял свою ошибку в оценке правомерности действия прокуратуры. ЗАО *Курортпроект* не является законотворческой организацией. Проект-это не закон! Прокуратура в исковом заявлении должна указать границы ООПТ полученные из документов имеющих статус Закона, но не проекта. Правильно?
    Личный вопрос к Вам: постановления Администрации являются законом или требуют утверждения в Законодательном Собрании?
    Ответить Ответить

4. Я вас не вразумлял, отметил противоречия в вашей позиции, возразил.Не более того.

305 -па законом не является, т.к. принятие законов относится к компетенции Законодательного Собрания области. Оно является нормативным актом, действующим в отношении неопределенного круга лица и не требующем утверждения в том же законодательном собрании.

Я полагаю, что должно, но свои мысли им в голову не вложишь. Писать, что участок относится к ООПТ, без указания санитарной зоны нелепо. Если его не могут соотнести с санитарной зоной в границах которой он находится, то как вообще его можно соотнести с внешним контуром округа санитарной охраны, являющимся в силу ст. 32 Федерального закона от 14.03.95 № 33-ФЗ границей ООПТ, и состоящим из санитарных зон. Внешний контур как раз и обозначен в указанном вами проекте.
    Об этом на этой ветки форума ранее много писалось, это есть в постах форумчан.
    Ответить Ответить

5. Нелепо писать, что земли относятся к ООПТ, когда в кадастровом паспорте черным по белому написано иное - сельхозка или поселения.
    Ответить Ответить

6. Осташков
    Я так понимаю у всех проблемы с выкупом земли??? У меня более смешная ситуация я участок по дачной амнистии увеличил в СОТ а теперь говорят курорт и в иске просят признать межевание не законным, убрать границы участка, но с кадастрового учета не снимать))) ! ссылаясь на курорт хотя в свидетельстве написано что земли сельхоз назначения)))
    Ответить Ответить

7. И у нас до настоящего времени в кадастровых паспортах и плане территории кадастровых квартала указана категория: земли сельхоз назначения.
    Ее правовой режим распорядительным актом Администрации области изменен не был.

Почему и для кого писалось ранее на этой ветки форума. Было ваше стало наше.
    C этим же и связано отсутствие в ГКН сведений об обременении земельных участков.
    Если интересно можете поинтересоваться у прокурора области и председателей Арбитражного суда области и Областного суда почему так. Может Вам повезет и скажут. Правда думаю для кого не скажут.
    Ответить Ответить

8. Осташков
    Я так понимаю у нас в суде один иск прокуратура забрала???
    Ответить Ответить

9. По нам в Арбитраже не забирала. Мы решение для обжалования до сих пор получить не можем. Сегодня заяву сдали.
    За других не знаю.
    Ответить Ответить

10. Осташков
    Я просто недавно на обсуждение влез простите если что не понимаю это у вас дело с магазином??? землю под магази покупали??
    Ответить Ответить

Страница 23 из 149 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя