Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 83
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Соответствуют. Но творчество такая штука... неоднозначная. Во-первых, в худсоветах сидели не только партийные бонзы и идиоты. Профессионалы тоже были. Во-вторых, именно из-за того, что творить приходилось в условиях, когда "ничего нельзя", творческая мысль вынуждена была работать втрое изощреннее. Прямых решений не было.
    Заметьте, что песни наша эстрада поет 20-30-40-50-летней давности. Те, что были созданы за последние 20 лет - растворились бесследно. Те, которые есть сейчас - однодневки, забываются с последним аккордом. То же - с кино.
    Хотя есть так называемая конкуренция. Почему? Не знаю. Меня трудно подозревать в любви к советскому времени. Но - так есть.
    по первому пункту. леопард,белый медведь и зайка - выбор активно голосовавших россиян. их выбор надо уважать.

по второму пункту - вообще не согласен. я вот например помню почти все песни "Руки Вверх", "Муммий Тролля" и других представителей нашей эстрады в последне 20 лет, включая Мистера Малого И "Я знаю пароль, я вижу ориентир" засядет в памяти лет на 20-30, в этом я тоже уверен на 100%.....следующим этапом будете обсуждать водку за 3,62 или хлеб по 20 копеек?
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10743
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    по первому пункту. леопард,белый медведь и зайка - выбор активно голосовавших россиян. их выбор надо уважать.
    Ага, а фаворит, Дед Мороз, "отозвал" свою кандидатуру.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Ага, а фаворит, Дед Мороз, "отозвал" свою кандидатуру.
    если уж совсем о фаворите - в первом туре им был "Зойч", но было отказано худсоветом по причине наркоманской направленности.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4698
    Да... конечно не все из нынешних групп забудутся сразу.

Детство... юность. Для моих детей будут популярны их песни.

Хотя они с удовольствием слушают и песни моего детства.
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19985
    AA, нет, не буду Время покажет, что останется. Я ж не про личные пристрастия говорю, а про массовую культуру.
    Впрочем, нынешние символы не вызывают у меня отвращения. Восторга, правда, тоже. Они никакие, и отношусь я к ним чисто утилитарно: они будут недолго существовать для маркировки определенного мероприятия. В общем, ничего страшного.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Пока искала Зойча - какой классный, кстати! - наткнулась на интересную статью: http://www.ws-news.ru/article_olympic.html
    обратите внимание на ОИ в Солт-Лейк-Сити )))
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    AA, нет, не буду Время покажет, что останется. Я ж не про личные пристрастия говорю, а про массовую культуру.
    Впрочем, нынешние символы не вызывают у меня отвращения. Восторга, правда, тоже. Они никакие, и отношусь я к ним чисто утилитарно: они будут недолго существовать для маркировки определенного мероприятия. В общем, ничего страшного.
    и я про массовую культуру. Долгое время существовала "Дискотека 80-х", сейчас набирает силу "Дискотека 90-х", это теперь уже тоже ретро. Заполняемость залов - практически полная.

А вот вы много помните из "Дискотеки 40-х" или "Дискотеки-50х"?
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19985
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    А вот вы много помните из "Дискотеки 40-х" или "Дискотеки-50х"?
    Я даже дискотеку времен Моцарта неплохо помню
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 980
    Цитата Сообщение от aa Посмотреть сообщение
    если уж совсем о фаворите - в первом туре им был "Зойч", но было отказано худсоветом по причине наркоманской направленности.
    А зря, Зойч клевый!
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Я даже дискотеку времен Моцарта неплохо помню
    не, так дело не пойдет. отшучиваться мы все умеем. вот давайте, назовите бессмертные хиты 50-х без использования интернета!
    Ответить Ответить

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя