Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69
  1. Аватар для seligersdog
    Северный Йоркшир
    Благодарностей: 289
    А мы периодически варганим шаурму по-домашнему))) Только курочка отварная + салатик (капуста + огурец + помидор + зелень) заворачиваем в лаваш с обильным покрытием соуса (обычно майонез + соус) и в микроволновку на минуту-две... ммм... под пивко самое то!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    рыбачка, меня утешает то, что сейчас все ларьки вроде снесли, а те немногие, которые остались, соблюдают нормы СанПин, а то бы их тоже снесли
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

3. Кетчуп в шаварме- фигня! Это лишнее. Чесночный соус- лучший вариант. Ну и конечно дома уверен в качестве продуктов. Помимо овощей мясо главное. Плюс хорошие руки.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 13798
    Андр,
    Ты... вроде как... этот раздел форума не читаешь? Для тебя и "кнопку" с "галочкой" сделали, по требованию...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Андр, а я с кетчупом люблю!
    Ответить Ответить

6. Альф, ты меня с кем-то путаешь. Пожрать всегда любил. И готовить тоже когда-то. Даже есть докУмент на повара.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    Андр, а я с кетчупом люблю!
    Если только чили немного. По вкусу.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 13798
    Андр, прости. Обознатушки-перепрятушки.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20205
    "Шаверма" По-питерски разговаривают эти осташи!
    А я вот кесадилью намастырилась делать из круглого лаваша. На одну половинку кладешь начинку, другой прихлопываешь, и потом на сковородку с маслом под крышку так, чтобы край чуть выступал за бортик. Крышкой его надо придавить, тогда при нагревании "шов" запаяется. Соответственно, на сковородке умещается 2 "полумесяца". Самое сложное - перевернуть на другую сторону, чтобы подрумянилось. Выкладывать на тарелку, резать на треугольники, есть с удовольствием.
    А теперь - начинки.
    1. Практически аутентичная: порезанные кубиком цукини, баклажан, помидор, лук и болгарский перец, обжаренные в оливковом или подсолнечном масле (делать заранее, чтобы начинка остыла) + сыр.
    2. ...и все остальные - а что душе угодно, или что в холодильнике завалялось + помидор + сыр.
    ...Колбаска, ветчина, грибы, отварное мясо, сосиска, креветки, кальмары...
    Да, одно важное дополнение. Сыр надо класть 2 раза - вниз и поверх основной начинки. Тогда будет все отлично!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    рыбачка, меня утешает то, что сейчас все ларьки вроде снесли, а те немногие, которые остались, соблюдают нормы СанПин, а то бы их тоже снесли
    Алин, не соблюдают...Ежевечерне наблюдаю, как в палатку с шаурмой на Войковской у метро бегают крысы(((
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить