Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 89
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 16012
    У меня есть наблюдения про осташковскую молодёжь лет 14-16. Есть те, кто подрабатывает постоянно ( мытьё полов и т.п.), много тех, кто находит себе рнаботу на лето и праздники - торговля сувенирами, зааправщиками на бензоколонках,а есть и такие, которые держат руку на пульсе и первыми узнают про всякие разовые работы. К примеру, уборка территориии после " Распахнутых ветров", какой-нибудь социологический опрос. И это не поголовно дети из малообеспеченных семей, скорее наоборот, вполне благополучные.
    Ответить Ответить

2. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Gary, конечно не случайно! Это божественное провидение!
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 5089
    Snacke, да нет. Просто каждый живет в своем мире и круге общения.
    +
    Ответить Ответить

4. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Gary, я не живу не в своём мире, ни в "моём мире". И даже не живу в контактах и одноклассниках!
    Я живу в вертикально-горизонтальном мире. И мои интересы в общении распространяются на различные социальные группы людей. Думаю, Вам до такой универсальности далеко!
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 5136
    Ульяна, работа для молодежи - это очень насущный вопрос.

Замечательно, что при желании молодежь от 14 и старше имеет возможность подработать. Но почему молодежь (после учебы) так неохотно берут на квалифицированную работу ?

Я застала те времена, когда студентами-практикантами хвастались, водили по отделам, знакомили со всем и всеми, учили.
    А сейчас на молодых смотрят примерно так: "Ну, ну, покажи, что ты умеешь. Докажи, что сможешь". Их не оформляют по трудовому кодексу, платят по минимуму, иногда совсем не заплатят.
    Окончательно потеряно то, что раньше называлось "НАСТАВНИЧЕСТВО".
    "Зачем я кого-то буду учить, если он(а) завтра меня "подсидит" ?
    (исключение, династии).
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Snacke, правда, ч бомжами я не общался давно. А вот алкоголики меня любят.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для хамелеон
    джунгли Амазонки
    Благодарностей: 5
    VIA, скажите, пожалуйста, а когда Вы были молодёжью Вы лично очень пеклись об улучшении жизни в стране? Что-то делали для этого?
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20205
    VIA, ну как молодежь может быть тормозом, когда она - молодежь? Никому из них не хочется плохо жить, другое дело, что возможности у всех разные. Но все равно всегда есть надежда на то, что они найдут новые пути к лучшей жизни в тех условиях, в которых им придется жить и выживать.
    А так, конечно, у меня узкий круг общения с молодежью. Та, которую я знаю - вполне меня устраивает, как мое будушее. Много и многому учатся, многим интересуются, многое делают и для себя, и для окружающих. Вон, в субботу сын опять водил меня в театр. Полно молодежи, причем, не классы по программе пришли - а просто, подружки, друзья, парочки. Шуруют в инете по всяким возможностям подучиться: курсы, мастер-классы, семинары. И после взрыва на Домодедовской поскакали кровь сдавать по собственной инициативе.
    Так что все будетет хорошо
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, "вот и я говорю, хорошая у нас молодежь!" (С)

Они другие чем мы, но все разные. Они по большей части такие же как мы.
    +
    Ответить Ответить

10. VIA, я вот тут задумалась, а молодежь - это сколько лет?
    Ответить Ответить