Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 182
  1. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    А почему у меня должны быть какие-то негативные мысли про него?
    Я бы сказала, почему у меня вообще должны возникать мысли на каждого выходящего из магазина?
    Ну вышел и вышел. Мне-то что с того?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 5020
    Мысли у человека возникают не потому что они должны возникать. Они сами по себе - скакуны. Очень сложно бывает иногда сосредоточится в церкви во время службы - постоянно роятся в башке разные мыслишки. Я думал - это у меня одного, а оказалось, что у многих людей так. А уж на улице-то мы постоянно оцениваем и себя и окружающих. Какие-то люди вызывают симпатию, какие-то раздражение, какие-то просто мимо проходят, бывает и такое.

Но... возвращаюсь к мигалкам. Повторюсь - есть некоторые вещи, которые вызывают гораздо большую негативную реакция в обществе, чем реальный вред, который они наносят. Так, в свое время страна развалилась, начав бороться со спецреспределителями.

Кстати... и о Михалкове. Лично я совершенно равнодушен к нему как к личности, оцениваю лишь его кино - что-то лучше, что-то хуже. Но вот реакция некоторой части общества значительно превышает некий, в общем-то придуманный негатив про самого Михалкова. Вот, к примеру, вот такое выступление и комментарии под записью - они по уровню ненависти превышают здравый смысл и уровень самого Михалкова.

То же я вижу часто в заявлениях про Церковь, под Кураевскими записями или обращениями Патриарха.

Значит - есть какой-то мультипликатор, усиливающий нелюбовь к какому-то явлению или человеку. Берусь утверждать - что он находится внутри нас. И связан с нашими несовершенствами и грехами. Об это и тема.
    +
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но вот реакция некоторой части общества значительно превышает некий, в общем-то придуманный негатив про самого Михалкова.
    А вот любопытно, Лукас, Камерон или Спилберг тоже ездят с мигалками. На Ютубе есть как он на прямой вопрос "Зачем ему мигалка?" противненько выкручивался и так и не ответил.

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    То же я вижу часто в заявлениях про Церковь, под Кураевскими записями или обращениями Патриарха.
    Им как чиновникам и депутатам просто скромней нужно быть и отношение изменится.

А "мигалка" на машине не у экстренных служб, яркое напоминание народу, что они быдло и должны знать холопы когда барин едет. И народ это чувствует и отвечает "взаимностью".

Сегодня смотрел на Ютубе как в Иркутске сожгли Бентли, в Саратове разъяренная толпа пассажиров трамвая вхлам изуродовала Лексус чиновника который тот бросил на травмайных путях. Так что негатив копится. Я бы про Бахрейн и Кувейт в жизнь бы не подумал, но и там достало, а мигалок там поменьше будет.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Если бы Лукас жил в России, это был бы уже не Лукас. Может и ездил бы. А Михалков если бы жил в Европе, он бы не ездил. Мигалки - советское изобретение.
    Сжигание дорогих машин - даже не комментирую. Революция, ревкомы, экспоприация экспроприаторов. Гражданской войны не будет, но в результате к власти придет редкая сволочь. Будем ностальгически вспоминать это время.
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 983
    Seliger_Селигерович, А в Москве Maybach и не только....
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

6. Вот почему я не люблю мигалки:
    http://newsru.com/russia/24feb2011/unfall_minch.html
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ну... такие случаи бывают не только с мигалками, а со всеми, кто забашляет ментам.

Да и пока неизвестно - может быть там все проще будет?
    +
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Ну... такие случаи бывают не только с мигалками, а со всеми, кто забашляет ментам.
    Да, но деньги не раздражают, а мигалки да. И если Вам хочется быстро доехать, или "урегулировать" в свою пользу конфликт, возите лучше с собой 2-4 тыс.$, а не мигалку.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение

Да и пока неизвестно - может быть там все проще будет?
    Нет, не со всеми. Человек определенного уровня должен суметь забашлять ментам определенного уровня сумму определенного уровня.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    irinalk, это как раз и ложится в мою фразу - "со всеми, кто забашляет ментам".

Но не факт - что этот человек захочет зачморить девушку - может быть управление заплатит на аварию. Тем более - что не начальник за рулем.
    +
    Ответить Ответить