Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 19 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 182
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4706

А почему Вы не любите водителей с мигалками?

Не секрет - что большинство людей достаточно болезненно относится к автомобилям чиновников с мигалками. Но... как-то в основном не обозначаются причины такой нелюбви к мигалкам. И величина этой нелюбви значительно выше, чем вред дорожному движению, который наносят мигалки.

Психологи утверждают, что истинной причиной для большинства тех, кто не любит мигальщиков является обыкновенная зависть.

И на вопрос - а сами бы Вы хотели ездить на таком автомобиле - многие ответили бы "да"... или поспешное "нет". Что в принципе то же самое.

Не торопитесь возражать. Может быть это действительно так?

Кстати, я и сам не люблю машины с мигалками.
    +

2. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Gary, оговоримся сразу - машины с мигалками подразумеваем не оперативных служб, а уродов в пиджачках возомнивших себя царьками.
    Не надо далеко бегать за примерами - авария произошедшая на кутузовском ясно и чётко обозначило кем нас считают уроды с мигалками - никем. Моё отношение к этим людям как к быдлу именно поэтому. И у меня никогда не возникало желание нацепить мигалку, чтобы почувствовать себя круче всех. Это удел шестёрок, какое бы место в жизни они не занимали...
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси

3. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 980
    Я б поотнимала мигалки у чиновников и поставила на машины врачей, которые ежедневно спасают чьи-то жизни.Только врачам с большой буквы, а не чиновничкам от медицины. Например, считаю, что Лео Бокерия именно тот человек, которому мигалка нужна. И тогда не будет возникать вопроса, пропускать или нет машину с мигалкой, потому, что на операционном столе в этот момент может находиться (не дай Бог) кто-то из твоих близких, друзей, знакомых...
    А тушка чиновника, может и пораньше выйти, или в пробке постоять, а не распихивать налогоплательщиков... (может тогда и пробок меньше станет)...
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Понятно. Но все-таки вопрос не к 'ним', а к нам.
    А мы вообще готовы любить людей успешнее и богаче, чем мы сами?
    +

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, это не в нашем менталитете
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

6. Gary, Так вопрос про мигалки или про любовь к "успешным" людям, вернее к тем кто оказался ближе к кормушке и лизнул послюнявее?
    С мигалками ездит куча именно как сказал Snacke, шестерок, за тонированными окнами ведь невидно есть ли там пассажир, вот и красуются "орёлики".
    Я вот не люблю мигалки (машины спец. служб не распространяется)просто потому как считаю, что за такую работу как у этих чинуш надо сажать а не награждать индульгенцией на хамство. Мои дела вполне могут быть важнее, чем у такого персонажа, но я ж не выскакиваю навстречку.
    Пы.Сы: Gary, а вам случайно не пообещали мигалку на машинку? Вот и решили провентилировать вопрос на обществе! (шучу )
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Оказался у кормушки? Такого не бывает. К кормушке пробиваются самые сильные и хитрые. Не каждому дано.

Но опять не то обсуждаем. Я про зависть. Только хрен кто признается, не так ли?
    +

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4980
    Лично я знаю только одного человека, который имеет мигалку, и соответственно служебное авто и личного водителя. Причем к водителю иначе как по имени-отчеству не обращаются. Принято там так.
    Ничего не имею против того, что этот человек имеет мигалку. Он много работает.

Про остальных, имеющих мигалки в Москве, Питере и др. городах РФ, мне не известно. Возможно, это люди достойные их иметь. А возможно и нет.

P.s. Видимо, мои пути пролегают вдали от дорог, где есть мигалки. Задворками, задворками )))))))

9. Нас все тыкают носом в западный опыт, а много ли в той же Европе чиновников с мигалками? Подражать мировому опыту так на всю катушку. Я бы одному президенту оставил и оперативным и экстренным службам. И еще бы % 95 служебных машин отобрал и перс.водителей. Пусть на своих авто и сами за рулем, может и проблемы с пробками решать начнут.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4980
    Seliger_Селигерович, возможно, вы сильно удивитесь, но в Германии некоторые депутаты всяких Ratов (советов), ездят на работу на велосипедах. Как и профессора университетов, и люди других профессий.

Мигалок, кроме как у пожарных, уборочной техники, аварийной и скорых, я не увидела. Может, у Ангелы Меркель и имеется.

Страница 1 из 19 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя