Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 66
  1. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    К сожалению, на местах только тогда начинают действовать, когда звонок из Твери поступает.
    К сожалению. нам всегда нужен царь-батюшка.
    Ответить Ответить

2. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Муза, это не так. Нужен хозяин на каждой территории. А царь и хозяин разные вещи...
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

3. Волшебная страна Городомля
    AAV, не обращай внимания - властьдержащие люди всегда воровали добрые дела.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    ЕленаМ., я в детстве эти крыши облазала вдоль и поперек, совершенно без страховки - и ничего, жива . Поэтому думаю, что мужики должны как-нить уж справиться, главное не бухать сильно .
    "Кому платим деньги, тот пускай и чистит!" - тоже правильная позиция, я с ней вполне согласна, но когда от бездействия кого-то, кому я плачу деньги, зависит моя жизнь, я согласна тоже потрудиться. Потому что если кого-то пришибет сосулькой и после этого кому-то, кто должен был почистить крышу и не сделал этого, объявят выговор или, о ужас, лишат премии, трупаку легче уже не будет.
    А у нас в России народу вообще присуща мысль, что что-то делать должен кто угодно другой, ведь кому-то же за это платят!
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    А у нас в России народу вообще присуща мысль, что что-то делать должен кто угодно другой, ведь кому-то же за это платят!
    Цветочек, тогда в чем дело? Если любите работать за тех, кто должен это делать и тем более получает за это зарплату, тогда вперед! Не сама, конечно, на крыше работать, а мужа заставить или соседа нанять!
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19993
    Цветочек, в общем и целом согласна. "Спасение утопающих..." Но все-таки пнуть тех, кто этим должен заниматься за зарплату, тоже всегда полезно и нужно.
    Ну вот вам пример из другой ветки:
    http://forum.ostashkov.ru/showpost.php?p=312290&postcount=12
    Только ужасно противно, что лишь под угрозой тюрьмы и сумы чиновники вдруг понимают, что надо заниматься своими прямыми обязанностями.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Ikra, мы уже не первую зиму сами чистим крыльцо от наледи, потому что на ступеньках образуется просто горка. Сосед сломал ногу так, что полгода потом из гипса не вылезал, и операцию делали. Можно ждать милости от управляющей компании, от ЕРЦ или кого там, но у меня нет времени заниматься писаниной. Я лучше потрачу полчаса времени не на написание жалоб, а на то, чтобы взять лопату и сделать так, чтобы ни я, ни моя семья, ни другие жители подъезда не ломали ноги. И если над моим подъездом или там, где ходят мои дети, будут висеть сосульки, угрожающие их жизни и здоровью, я просто пойду и собью их. КПД будет значительно выше, имхо. И я себя буду чувствовать спокойнее.
    Ответить Ответить

8. Волшебная страна Городомля
    dolfin, вот к сожалению все эти "управляющие компании" и привыкают таким образом к халяве. Типа, там сами чистят. Спору нет, если опасно лучше почистить. А заодно письмишко написать...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    К сожалению падение с крыши не такая уж редкость. Не подготовленные люди падают чаще
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

10. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    ЕленаМ., делать работу тех, кто за это получает зарплату, любит только идиот, коим я себя не считаю. У меня и своей работы много. На моих крышах нет сосулек величиной с метр, поэтому чистить крыши, к счастью, необходимости нет. Но если бы такие сосульки появились, мне бы не оставалось выбора, кроме как их сбить. А жалоба соответствующим чинушам - это само собой. Жалобы я пишу всегда, потому как считаю, что молчать в любом случае нельзя - если человек молчит, значит, его все устраивает. А против бюрократов нужно применять их же методы.
    Ответить Ответить

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя