Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951

Карвинг

Карвинг — англ. carving или curving (от curve, что означает резать) — «резная работа», «резной орнамент». Карвингом называют резьбу по дереву, льду, камням, овощам, а также стиль катания на горных лыжах и сноуборде и даже способ долговременной химической укладки волос.

Карвинг в кулинарии — это фигурная резка по овощам и фруктам, которую сейчас широко используют повара самых разных ресторанов.

Кулинарный карвинг по своей сути — примитивная форма искусства скульптуры или гравирования по поверхности украшающих стол недолговременных поварских изделий из фруктов и овощей.

Занимаясь карвингом, не надо забывать, что основная задача искусства повара — это приготовление хорошей еды, а не создание скульптурных сооружений.

Рассматривая весьма сложные и тщательно исполненные изделия мастеров карвинга, всегда учитывайте, что они предназначены для украшения выставок или дорогих банкетных столов, т.е., как и цветы на столе, более предназначены для эстетического наслаждения, а не для употребления в пищу. Для домашней практики такое слишком дорого и трудоемко.

Приемы ДОМАШНЕГО КАРВИНГА много проще и предоставляют широкие творческие возможности в украшении блюд при минимальных затратах времени и труда.

Взято на http://supercook.ru/
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

3. Аватар для seligersdog
    Северный Йоркшир
    Благодарностей: 289
    Ульяна, где такую красоту разыскала?
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

5. Ульяна, всегда восторгалась резьбой по овощам и фруктам)))
    Сразу в Еги захотелось........
    Ответить Ответить

6. Аватар для seligersdog
    Северный Йоркшир
    Благодарностей: 289
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Не хочу кушать, хочу восторгаться!
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951
    seligersdog, да, ТАКОЕ есть это святотатство. С другой стороны, эта красота ой как недолговечна.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Ульяна, очень красиво! Но нафига этим заниматься по пять часов, зная, что всю эту красоту сожрут за 10 минут)))))
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

9. Сегодня случайно напала на картинки.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Ульяна, очень красиво! Но нафига этим заниматься по пять часов, зная, что всю эту красоту сожрут за 10 минут)))))
    заради искусства, исключительно
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя