Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 77
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что немцы живут неплохо не за счет турок и прочих разных приехавших. А просто они работают эффективнее и технологии у них лучше.
    Работают они лучше - чего стоят только дома, построенные немецкими военнопленными. Казалось бы, и мотивации никакой не было, а построили на совесть, просто не умеют по-другому.
    Но вот за чем счет они живут - даже не знаю. Как мне рассказывал мой друг, половина немцев спокойно сидит на велфере и ничего не делает. Привел в пример свою жену. Если она выйдет работать, то минус налоги ее зарплата будет чуть-чуть больше, чем то, что она получает от государства сидя дома с ребенком. И таких ситуаций реально много. Как он сказал, немцы - довольно зажравшаяся и ленивая нация ))) Не знаю, кто уж там двигает их экономику.
    Но вряд ли турки - менталитет не тот. Турки чаще всего на довольно низкооплачиваемых полулегальных работах. Полулегальных - опять же чтобы получать велфер )))

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4698
    Немцы действительно работают меньше и знают меньше. Каждый свою узкую часть.

Зато у них есть замечательное слово на букву "м", которое в России считается ненужным, неприличным, смешным.

"Менеджмент".

Кстати, большинство больших денег в России зарабатывается с процесса, а не с результата.
    +

3. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5124
    AA, я скорее согласен, но не хочу эту ветку уводить в эту сторону. Давайте тут про Европу

Вот к примеру Великобритания.

Расходная часть бюджета 2009-2010 составит 671 млрд.ф.с

в т.ч. на социальную защиту 189 млрд
    здравоохранение - 119 млрд
    образование - 88 млрд

Спору нет, соц. зашита у них хорошая, здравоохранение на высоте, образование тоже.

Но. Доходная часть - 496 млрд.ф.с. Остальное берут в долг.

Значит что бы жить по средствам, им нужно либо выкинуть всю соц. защиту, либо здравоохранение вместе с образованием. Или же сократить пополам и пенсии и образование и докторов. И вот у меня вопрос. А если жить по средствам, хватит ли у них денег на трактор чистить дороги в отдаленных деревнях Девоншира? А на сельского доктора в графстве Кент?

И я начинаю сомневаться, а вдруг это благосостояние только "в долг"? А что будет с благосостоянием если они станут жить по средствам?

4. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    AA, я скорее согласен, но не хочу эту ветку уводить в эту сторону. Давайте тут про Европу

Вот к примеру Великобритания.

Расходная часть бюджета 2009-2010 составит 671 млрд.ф.с

в т.ч. на социальную защиту 189 млрд
    здравоохранение - 119 млрд
    образование - 88 млрд

Спору нет, соц. зашита у них хорошая, здравоохранение на высоте, образование тоже.

Но. Доходная часть - 496 млрд.ф.с. Остальное берут в долг.

Значит что бы жить по средствам, им нужно либо выкинуть всю соц. защиту, либо здравоохранение вместе с образованием. Или же сократить пополам и пенсии и образование и докторов. И вот у меня вопрос. А если жить по средствам, хватит ли у них денег на трактор чистить дороги в отдаленных деревнях Девоншира? А на сельского доктора в графстве Кент?

И я начинаю сомневаться, а вдруг это благосостояние только "в долг"? А что будет с благосостоянием если они станут жить по средствам?
    ну там еще есть расходы на оборону и т.д....бюджет это не только социальные расходы...

но в целом ход мысли правильный.

5. -А вот я бы загадала желание, чтобы выйти замуж за японца...
    -Почему за японца-то?...
    -У них технология самая передовая...
    -А грузин тебя не устроит? А то у меня есть один знакомый!..
    (к/ф "Курьер")

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    А вот ЯandЯ написала, что в Мюнхене ее поразило количество чернокожих лиц. Мой знакомый тоже побывал там же. Точно такие же наблюдения.
    Вряд ли они сознательно стремились те кварталы, в которых проживают только этнические мигранты.
    Видимо, квота на приезд мигрантов в Баварии была выше, чем в Северном Рейне-Вестфалии. Хотя земля Бавария считается в Германии довольно националистической землей.
    Просто в Мюнхене центральная пешеходная улица расположена около главного вокзала, и в большинстве столиц Европы именно в районе вокзалов селятся мигранты... То же в Париже, одна остановка на метро ближе к вокзалу и разница велика... Все равно мигранты не живут равномерно во всех районах городов и даже стран... Мюнхен - был и остается одним из самых красивых и привлекательных для жизни городов Германии и для немцев, и для мигрантов, и для туристов...

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4980
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Привел в пример свою жену. Если она выйдет работать, то минус налоги ее зарплата будет чуть-чуть больше, чем то, что она получает от государства сидя дома с ребенком. И таких ситуаций реально много. Как он сказал, немцы - довольно зажравшаяся и ленивая нация ))) Не знаю, кто уж там двигает их экономику.
    Зарплата после вычета налогов чуть больше пособия - это верно. Это касается в основном женских профессий, где зарплата не высока.

Приведу немного цифр :
    ...в возрастной группе от 25 до 29 лет работает 65% женщин ФРГ,
    в группе от 30 до 34 лет их количество сокращается до 57%.
    Среди женщин в возрасте от 35 до 39 лет число работающих падает до 46%.

Домохозяйками в Германии являются 15 млн взрослых женщин – 45 % от их общего числа.
    Работают женщины в Германии традиционно в сфере торговли, питания, социальной службы, а не в промышленности или строительстве.

Так что ответ на вопрос: Кто двигает экономику Германии ? очевиден.

8. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    По заданной теме:
    - Париж. Чтобы подняться на Монмартр надо пройти через СТЕНУ навязчивых негров зазывал-продавал-воров. Хотите на Красную площадь пробиваться через нечто аналогичное?
    А на Красной площади давно такое. Я там был осенью - танцоров лезгинки на Манежке - просто тьма

9. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5124
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я уж не говорю про США. Можно сказать - что они грабят весь мир... если не увидеть сколько там народ пашет.
    Баа ... да они еще немножко поднажали.. пашут только дым коромыслом

"Дефицит федерального бюджета США вырастет по итогам текущего финансового года более чем на 27,2% и составит 1,65 трлн долл."

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4698
    Ага... есть и еще один критерий. Сейчас Китай обогнал Японию по ВВП... молодцы...

Только даже Китай по объему ВВП - в 3! раза ниже США.

Оборонный бюджет России равен оборонному бюджету одного среднего штата США.
    +

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя