Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4980

Конец европейской толерантности

Из сильно нашумевшей в ФРГ книги немецкого политика Тило Сарацина "Германия уничтожает саму себя. Или как мы ставим страну на кон".

(Книга была впервые выпущена в Германии в июле 2010 года. Содержание книги вкраце было пересказано на ржевском форуме http://rzev.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=2047&postdays=0&postorder=asc&&sta rt=0).

Тило Сарацин пишет, что «если не регулировать иммиграцию, то это может привести (уже приводит!) к бесконтрольному въезду людей, живущих потом на отчисления и налоги работающих, создающих «параллельные миры», изменяющих культуру страны и цивилизацию в том направлении, которого никто не желает. И вскоре через несколько поколений немцы будут жить в национальном меньшинстве. И это будет являться не только проблемой немцев, но и всех народов Европы.»

После издания книги Сарацина уволили из банка, где он работал.

И очень созвучно прозвучало на днях выступление британского премьера на форуме в Мюнхене, которое также повергло в шок европейцев:

«…В Британии речь Дэвида Кэмерона уже называют его главным выступлением с начала премьерства. Впервые на высоком уровне правящая партия заявила: политика мультикультурализма в Британии провалилась, и страна должна отказаться от нее. Мультикультурализм поощряет жизнь в разобщенных, отделенных друг от друга этнических общинах, заявил Кэмерон, тогда как для того, чтобы предотвратить распространение экстремизма, британцы нуждаются в более определенной и четкой национальной идентичности.

«Нам нужно отказаться от пассивной толерантности последних лет в пользу гораздо более активного и сильного либерализма», — сказал британский премьер, выступая перед европейскими политиками на конференции в Мюнхене.

...Во время теракта в Лондоне террористы-смертники устроили взрывы в метро и в автобусе, погибли полсотни британцев.
    Самоубийцами оказались сами же британские граждане. Они родились в маленьких английских городишках в семьях иммигрантов из мусульманских стран. И хотя учились они в британских школах, воспитаны они были по другим книжкам. Ходили в кружки, где под видом изучения исламской культуры их заражали радикальными идеями. Таким организациям не место в Британии, доступ к госказне для них закроют и запретят заниматься пропагандой экстремизма в университетах, заявил глава кабинета министров Соединенного Королевства.»

http://news.rambler.ru/8948107/

Европа не сумела стать таким плавильным котлом для многих эмигрантов многих национальностей, как США.

Сумеет ли Россия стать страной толерантности ???

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4699
    Как говорят... "Поздно пить боржоми"...

Что касается России... те же процессы идут, но в несколько меньшей пропорции. Не сможет. Но в России все-таки проще. Там все-таки все граждане одной страны (даже бывшей)... а не жители Судана во Франции.

А вот СССР - смог стать такой страной... хотя лишь на фасаде. В реале разделение было... в армии были противостояния и в ВУЗах... но все-таки это было значительным достижением СССР.

Разделяют людей прежде всего религии, потом культуры. Ну и язык, безусловно. И цвет кожи.

Вот у меня жена не любит негритянское кино (это фильмы, где в основном заняты черные). Я не скажу - что она не любит негров... нет... просто не любит негритянское кино. Потому что они другие...

Кстати... и моя бабушка то же самое говорила. Я еще возмущался - воспитанный в духе любви к неграм.

А теперь меня за это слово бы посадили или оштрафовали... в толерантном-то общества.
    +

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    И все-таки почему США переваривает граждан других стран, а Европа не смогла?

Что влияет :
    - глубина проникновения культуры (многовековая итальянская, французская культурология меркнет перед американским Энди Уорхоллом) ?
    - сила закона (американский коп не чета европейскому бобби) ?
    - разнообразие религий ( жители США далеки от религиозной однородности, в Европе католицизм исповедуют большинство населения ) ?

4. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    И все-таки почему США переваривает граждан других стран, а Европа не смогла?
    Вы когда поедете в штаты в следующий раз, побывайте в Гарлеме, или на границе с Мексикой, тогда обсудим, кто кого переваривает.

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Чел, расскажите про Гарлем поподробнее.
    А то я только прошлым летом книжку "Хижина дяди Тома", найденную на помойке, осилила.

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Или вот еще вопрос: почему бедный американец или канадец (неважно, белый или черный, местный или из эмигрантов) бьёт себя в грудь и гордо заявляет о своем гражданстве, а бедный русский ругает власть, правительство и едет за границу ?

Что же такое делает Америка или Канада, чтобы так поддерживать дух нации ?

8. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Или вот еще вопрос: почему бедный американец или канадец (неважно, белый или черный, местный или из эмигрантов) бьёт себя в грудь и гордо заявляет о своем гражданстве, а бедный русский ругает власть, правительство и едет за границу ?
    VIA, Ириш, не суди всех по себе!

9. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Что же такое делает Америка или Канада, чтобы так поддерживать дух нации ?
    Рискну предположить, что правительство там не срет столь откровенно и беспардонно в души граждан Что-то оно там опасается...

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Katya, я абстрагируюсь от себя, от всех присутствующих на форуме, как никогда.

Между тем, 40 000 русских отдыхало в Египте в это неспокойное время.

Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя