Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951

Молочного поросёнка готовил когда-нибудь?

Альф, слюна течёт? Молочного поросёнка готовил когда-нибудь? Я-нет. Но всё ещё впереди!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12618
    Ульяна, сам поросенка не готовил, но... года три назад МихАлекс озаботился рецепром поросенка... я прошерстил все: Малоховец, Похлебкина и прочее. Ничего толковово не нашел. Все пишут про особенности с запахом, про уши и хвост, но конкретной технологии у меня нет. Посмотри у МихАлекса - сайт "разговоры у костра ukostra.com", может и сварганил чего...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Альф, спасибо, я ещё поросёнка не купила, а запах - самое классное в баранине - это запах, в утке - это запах, надеюсь, что и с молочным поросёнком будет та же история
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Ульяна, Удачи.
    Вот нашел в архиве некоторые заметки на полях... это только малая толика...
    Написано: 20-10-2003 15:34 Ссылка - Цитировать
    Приветик!
    Два раза готовила поросяток. Первый раз купили на рынке вполне симпотичного мальчика, но во время готовки он стал источать совершенно дурной запах поросячих экскриментов и к концу приготовления, по-моему не только на нашей лестничной клетке, но и во всем подъезде не осталось ни одного живого существа, испытывающего чувство голода! !
    Так что мои советы:
    1. обязательно девочка! ! (хотя, конечно, и девочки могут оказаться еще теми вонючками! ! ).
    2. резать на порционные куски совсем не обязательно. Готовый поросенок режется острым ножом, как масло, включая кости.
    3. в фольгу заворачиваем не только ушки, но и хвостик, и пятачок.
    4. проведите эпиляцию - волосатые они, хоть и маленькие! !
    Удачи!

Bugaisky* Написано: 20-10-2003 19:01 Ссылка - Цитировать
    Tanj чудесно описала проесс приготовления поросенка - практически нечего добавить.
    Разве что - поросята готовятся только молочные, поэтому никакой разницы между мальчиками и девочками (или хряками и хавроньями) не будет. После прохождения молочного возраста кабанов нельзя подвергать тепловой обработке - только холодное копчение или засолка.
    Сметану стоит сразу перемешать с крепким хреном и обмазывать порося не сразу, а минут за 20 до готовности.
    Готового продукта остается действительно не так много, поэтому поросенка часто начиняют гречневой кашей с хорошими сосисками, причем сосисок в два раза больше каши.
    Написано: 14-01-2004 10:46 Ссылка - Цитировать
    Lazy, если ваш вопрос был ко мне, так я пользовалась всеми советами, которые дали мне в этом топике. Обязательно прочитайте всё, очень полезно.
    Серьезно подошла к выбору поросенка – заказала на рынке девочку, на 4кг, потрошеную и без щетинки. Дома осталось только запечь. Для фарша обжарила на сливочном масле 1кг куриной печени кусочками, посолить в самом конце. Отдельно шампиньоны порезанные (бросать на сильно раскаленную сковороду с маслом, чтобы меньше жидкости выделяли), и лук – я люблю побольше. Перемешала печенку с грибами, набила свинку довольно плотно, на противень с решеткой – и в духовку. Ушки, пятачок, хвостик, как и советовали, обернула фольгой. Пекся часа 2, по ходу дела смазывала маслом, за 10 минут фольгу убрала. Резали уже холодного, очень острым ножом.
    Пробуйте, вкусно получается!
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Два раза готовила поросяток. Первый раз купили на рынке вполне симпотичного мальчика, но во время готовки он стал источать совершенно дурной запах
    - Что будете из горячего: курицу, отбивную, поросенка?
    - Поросенка.
    - Вам с хреном или без?
    - Хрен отрежьте.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Ульяна, Как-то раз в ресторане Дурдин на Соколе был совершенно по ходу неожидно заказан еще и поросенок. Народ уже... что-то типа, как-бы, может быть, салатиков покушал, да и горячих салатов и блюд, хорошенько уже попил... и тут такая засада как молочное порося.
    Мне досихпор удивительно - от порося остались задние и передние ноги... а начинен он был: бужениной, корейкой и еще каким-то вкусным мясом. Вот такого рецепта не смог найти. Ведь, по сути есть в нем, молочном, нечего, и самое главное это начинка которая будет сочетаться с жирностью порося.
    А тебя какое мнение?
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Альф, ты знаешь, я кожу свинячью люблю и уши . Думаю, ты прав. Но мясо для начинки должно быть постное и, м.б. много лука и моркови ( для впитывания жира) ?. Грибы тоже подошли бы. Но писк корейки в её копчёности - она придаст смаку однозначно.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Альф, у меня есть книга - блюда грузинской кухни. Там предлагаются следующие варианты фарша для молочного поросёнка:
    фарш из поросячьих потрохов
    фарш из имеретинского сыра ( тоже с потрохами)
    фарш рисовый с потрохами
    фарш из риса, яиц и потрохов
    фарш из потрохов с орехами.

Всюду потроха.
    Ответить Ответить

9. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Благодарностей: 84
    Я готовил, вещь вкусная и нежная, и что самое главное никакого особого запаха не замечал. Главное правильно провести предварительную обработку.
    Вся жизнь, игра и в жизни мы артисты.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от acha Посмотреть сообщение
    Я готовил, вещь вкусная и нежная, и что самое главное никакого особого запаха не замечал. Главное правильно провести предварительную обработку.
    acha на самом деле не совсем верю в то, что приведено в постах цитируемых мною в #4. Есть и другие.
    А, если постараться, то можно и куриную печень испортить одним комочком нерассмотренной желчи... Соглашусь с тобой двумя лапами: главное правильно провести предварительную обработку. И не только поросенка.

зы. я прокукарекал, а там хоть и не рассветай!
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя