Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Одобряете ли Вы окончательный переход на летнее время (без перехода на зимнее)?

Голосовавшие
68. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Одобряю

34 50.00%
  • Не одобряю

7 10.29%
  • Мне все равно

16 23.53%
  • Лучше бы перешли на постоянное зимнее время.

11 16.18%
Страница 6 из 44 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 432
  1. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Всегда был доволен, когда летом передвигали на час вперед. По крайней мере на работу еще по холодку едешь, да и после работы с 17-ти до 23-х часов еще 6 часов получалось светлого времени. Все можно было успеть сделать.
    Когда я работал еще в советское время в КБ, мы всем отделом сами переходили на летнее время, и на работу к 6:00 приходили. Хоть не париться на работе в самое пекло.
    +1
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19957
    Ромил, понимаю твои проблемы. И не понимаю при этом, почему школы должны начинать работать зимой так рано. Почему нельзя без глобального приказа на местном уровне установить, что дети в школу пойдут просто на час позже, но выспавшиеся и по свету.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5102
    Ikra, не получится, потому что на работу

... страшно далеки те, у кого дети выросли от "молодых родителей"
    Ответить Ответить

4. Москва - Городомля
    по своим детям не скажу что они после перевода часов весной какие-то особо сонные, наоборот Паштет изводит меня своими "давай пораньше в школу пойдем". на мой взгляд, если ложиться и вставать по распорядку, то всё нормально, все высыпаются
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Dut, ниче, приспособитесь Вы чего, думаете, что ваши дети бОшками мучаются с младенчества просто так? Да к средней школе пости никого нет, чтобы у него не было дистонии и гастроэнтерологических проблем. Потому что вы его из постели вынули никакого, сонного, воткнули (если воткнули) минимальный завтрак и потащили, несчастного в школу.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Москва - Городомля
    Ikra, а причем тут перевод часов? Всё верно... я смотрю на них, да и на себя... фигня какая-то ... несемся кудато, поднимаемся чуть свет, ругаемся за уроки ... а смысл?

Философия
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Прыгать на час вперед-назад - дурдом, конечно...
    Да уж... И каждый раз придумывать "схемы" запоминания для себя...вперед или назад)))
    Я не знаю куда уходит детство...но знаю, где оно играет)
    Ответить Ответить

8. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Есть мнение, что все эти отмены связаны с тем, что айфон не поддерживает автоматический перевод времени с зимнего на летнее и обратно...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15921
    Сегдня показатель: 8А класс писал самостоятельную работу на первом уроке. 8"Б" на третьем. Задания одни и те же, слово в слово. 8А написал на три-два, 8Б на 3-4. Обучаемость в классах одинаковая. А когда пишут по понедельникам, картина меняется наоборот. В понедельник у 8А четвёртый урок, а 8Б первый. Первые два урока зимой - пропавшие уроки. Только физкультуру можно ставить, а где на всех физруков напасёшься.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Dut, дык и я против того, чтобы спозаранку, не евши и толком не проснувшись, тащиться в школу.
    Я не знаю, какой должна быть школьная программа, но пока у меня складывается впечатление, что в несчастное дитя пытаются впихнуть какое-то нереальное количество штук знаний, совершенно не заботясь, может ли оно их запомнить и переварить. Когда еще мой, выросший уже, Малютка учился, видела, что на закрепление нет никакого времени. Не понял, пропустил - дальше все, как снежный ком.
    А если все это безобразие еще накладывается на то, что детей приходится тащить впотьмах на уроки, то здоровья это им не прибавляет.
    А ругать за уроки - это наше все! Без этого ни одно воспитание невозможно считать полноценным.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 6 из 44 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя