Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Одобряете ли Вы окончательный переход на летнее время (без перехода на зимнее)?

Голосовавшие
68. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Одобряю

34 50.00%
  • Не одобряю

7 10.29%
  • Мне все равно

16 23.53%
  • Лучше бы перешли на постоянное зимнее время.

11 16.18%
Страница 21 из 44 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 432
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    ну наконец-то нашется умный человек...
    Спасибо, Gary!

А сегодня утром наш пес не мог понять, почему это будильник зазвонил так рано (у него то нет часов, переводить ничего ему не надо) и по его, собачьему, времени было еще 5.00 и пошел на прогулку с таким выражением морды лица, мол, хороший хозяин не выгонит такую рань собаку на улицу.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

2. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    ЕленаМ., срочно нужно купить пёсику часы и дать посмотреть передачу про летнее и зимнее время!
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4687
    А я наоборот - проснулся на час раньше.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Математика этого процесса такова.

7 человек не ободряют переход на постоянное летнее время. Что же они тогда одобряют?

Переход на постоянное зимнее? - пункт уже занят любителями темноты. Вывод - 7 человек хотят оставить все как было - два раза в году переводить время на летнее и зимнее. Но сдается мне - что это не так.
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, надо было перейти с 26 на 27 марта на час наза и наконец уровнять астрономическое и фактическое время. Можно было вообще не переводить стрелки и назвать декретное время зимнем. Я правильно объяснил, Вы поняли ? Или ещё раз, но помедленнее ))
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Drumle, так Ваш ответ - переход на постоянное зимнее время и более того, еще более зимнее? Чтобы зимой в 15:00 было бы уже темно?

У меня очень простой вопрос - а зачем? Что приобретет народ, что в полдень солнце будет стоять над головой? А не в 14 - как сейчас?
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, ну чтоб у нас как и в других странах ( которые согласились время отсчитывать по Гринвиу) полдень был бы в 12 часов Как ни крути стрелки светлое время дня не станет больше
    Часовые пояса, Время по Гринвичу

Поясное время – система счёта часового времени, основанная на разделении поверхности Земли на 24 часовых пояса, через 15° по долготе. Время в пределах одного часового пояса считается одинаковым. В 1884 году, на Международной конференции было принято решение о применении этой системы. В соответствии с международным соглашением 1883 года, начальным ("нулевым") меридианом считается тот, который проходит через Гринвичскую обсерваторию в пригороде Лондона. Местное гринвишское время (GMT), условились называть всемирным или "Мировым временем"
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Gary, ну чтоб у нас как и в других странах ( которые согласились время отсчитывать по Гринвиу) полдень был бы в 12 часов Как ни крути стрелки светлое время дня не станет больше

Цитата:
    Часовые пояса, Время по Гринвичу

Поясное время – система счёта часового времени, основанная на разделении поверхности Земли на 24 часовых пояса, через 15° по долготе. Время в пределах одного часового пояса считается одинаковым. В 1884 году, на Международной конференции было принято решение о применении этой системы. В соответствии с международным соглашением 1883 года, начальным ("нулевым") меридианом считается тот, который проходит через Гринвичскую обсерваторию в пригороде Лондона. Местное гринвишское время (GMT), условились называть всемирным или "Мировым временем"
    И здесь Англия рулит...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Drumle, cтанут, конечно станут. Если активная часть дня попадет на светлое время - то день будет дольше. Можно больше сделать. Чем бессмысленно освещать мой сон у 5-6 утра.

И наплевать на Гривинч!
    +
    Ответить Ответить

10. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5097
    ну ка ну ка, это в какой стране солнечное время совпадает с официальным? Сообщаю новость, в Лондоне перевели часы на летнее время (+1 час) 27 марта, в Нью-Йорке 13 марта
    Ответить Ответить

Страница 21 из 44 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя