Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 49 из 242 ПерваяПервая ... 47 48 49 50 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 2418
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Интересно как! Надо взять на заметку.Только не поняла из чего глазки сделаны?
    Глазурь белая и шоколадная
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12637
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001_sRpjLJNKUdM.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	46.4 Кб 
ID:	13723
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Всё тайное рано или поздно становится явным. Вот немного секретов ресторанов, которые может быть ты и знаешь, но советую подучить...

Секреты ресторанов

1. Срок годности ресторана 3 - 6 месяцев с момента открытия. Тут и сервис и качественная кухня. Прошло максимум полгода, набралась клиентская база и всё... Пошёл бизнес... Про сервис и качество забудьте.

2. Туалет - лицо ресторана. Как позаботились в туалете о посетителе, так о тебе позаботятся и в зале.

3. Салаты часто приносят холодными, не удивляйтесь... Ему может быть уже не первый день...

4. Запомните синонимы "блюдо от шефа", "фирменное блюдо", "блюдо дня", "фирменный коктейль". Это в принципе стандартное описание блюда сделанного вчера или из продуктов, срок годности которых истек или истекает.

5. Если у Вас бурная дискуссия, то скорей всего Вам будут предлагать салфетки и быстрее обслуживать. Всё просто - официанту очень любопытно то, о чём вы болтает. Так что побольше эмоций и разговоров и Вас быстрей обслужат.

6. Есть такая байка, что официанты доедают за клиентами, скажу Вам больше, они даже пробуют блюдо, которое Вам несут

7. Блендер и пиво. Пару секунд и пиво свежее и искристое.

8. Рекомендации. Ешьте то, что Вы хотите, а не то что советуют. А тем более не пейте рекомендованное вино. Скорей всего у ресторана отдельный договор, который предусматривает бонусы за продажу бутылки такого вина.

9. Жулики кругом. Обратите внимание на блюда в которых цены за 100 грамм. Ваш бюджетный салатик может неожиданно подорожать в итоговом чеке

10. Картофель фри в 9 заведениях из 10 делают из полуфабрикатов, незачем тратиться на такое дешевое блюдо.

11. Бойтесь ресторанов с разнонациональной кухней. Чтобы приготовить блюда японской, европейской и китайской кухни требуется три профессиональных повара, но не надейтесь даже и на двух. Повара не волшебники и всё одинаково профессионально готовить они не умеют.

12. Чай - сложнее чем любой сок и даже алкоголь, скажет Вам любой официант или бармен. Представьте, налить стаканчик сока или вскипятить воду, найти нужный чай, подготовить ложку, сахар и лимон.

13. Если Вам официант назвал своё имя постарайтесь запомнить его, и всегда обращайтесь к нему по имени. Так Вы заслужите его уважение и он больше будет уделять Вашему столику внимания.

14. Если Вы хотите съесть две порции заказывайте их отдельно, вторую не раньше чем как принесут первую. Закажите сразу и в одной тарелке будет от силы 1,5 порции.

15. Что упало и пролежало не больше 5 секунд не считается упавшим. Все знают это правило. В ресторанах это правило может спокойно превратиться в правило "5 минут"...

Вооружились знаниями? Хотите в ресторан? Не забывайте, внимание к деталям = внимание к клиенту.
    Ответить Ответить

5. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Зашли с мужиками просто поужинать. Ну, и как водится, решили взять по сто. Подхожу к бармену:
    - Три по сто! — и выкладываю деньги. Бармен молча ставит на стойку три стакана и непочатую бутылку водки.
    - Я же просил три по сто!
    Ответ парня сначала поверг меня в состояние легкой эйфории, а затем я понял — знание русской психологии повышает объем продаж, у таких как он, до небес…

Он сказал:
    - Останется, — принесешь назад…

(с)

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

6. Осташков
    Благодарностей: 13640
    xxx: Ты где все выходные пропадал?
    ууу: Ездил к бабушке в деревню.
    ххх: И как?
    ууу: Я понял почему Колобок был круглым и решил убежать...

(с) Баш

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

7. - Иди ешь кашу!
    - Ты же вроде суп варила?
    - Мало ли что я варила.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Имбирное печенье-зомби.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Имбирное печенье-зомби_1_q0RLnBL5BRE.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	13730Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Имбирное печенье-зомби_2_6JYRLojPYb8.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	16.4 Кб 
ID:	13731
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: 120, Мелкая, Паркер и Ясмина
  10. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    (c) баш

В общаге я, конечно, видел немало всего, но есть суши циркулем...
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: dolfin, Steel, Паркер и Ясмина
  13. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    нарядная какая черепашка )))))))))))
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

Страница 49 из 242 ПерваяПервая ... 47 48 49 50 51 ... ПоследняяПоследняя