Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 196
  1. seligersdog, я не охотник, наверное у уток, как и у щук, бывают вонючие экземпляры и ничего так.
    Ответить Ответить

2. Аватар для seligersdog
    Северный Йоркшир
    Благодарностей: 289
    Чел, очень вонючие))) ну для меня, по крайней мере... поэтому мы их сбываем, то бишь продаём.
    Это касается лишь дикой особи... чей запах не убъёщь ни чем(((
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12616
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Замачиваю утку на ночь в солёной воде. (Кстати я и кур для жарки замачиваю, не такие сухие получаются). Насухо вытираю и обмазываю специями внутри и снаружи, даю ещё ей полежать полчаса-час.
    Гречку не довариваю, кашу смешиваю с жареным луком и ей фарширую утку.
    Зашиваю брюхо ниткой и в духовку до готовности, ну и поливать во время жарки не забывать.
    120 скока соли в граммах? Подскажи соотношение, -пжл. Где-то прочитал: на 10 литров - пачку соли. Т.е. получается на литр - 100 грамм!!!???
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19944
    Альф, я не 120, но скажу Когда замачивала индейку и гуся, делала маринад из расчета 1/3 стакана соли на 3 л (надо же, чтобы покрыло целиком). Кипятила воду, всыпала соль, кидала лаврушку, перец горошком, сушеную зелень, в конце - резанный чеснок. Остужала до комнатной температуры и этим маринадом заливала птичку. Мариновала часов 12-14. Можно птицу потыкать ножичком, чтобы лучше просачивалась. Потом солить не надо. Обмазать можно специями, смешанными со сметаной, майонезом, горчицей, дать полчасика пропитаться и запекать в духовке на противене, закрытом фольгой, из расчета 1 час на 1 кг +20 минут, когда снимаешь фольгу и даешь зарумяниться.
    Внутрь можно напихать айвы, яблока, апельсина, порезанных кубиками прямо с кожурой, вместе или по-отдельности.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Внутрь можно напихать айвы, яблока, апельсина, порезанных кубиками прямо с кожурой, вместе или по-отдельности.
    Рис! Пропаренный рис и, чернослив. Ни каких айвы и апельсинов! И никакой картохи на блюде!
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Альф, это по желанию. Я люблю с айвой. Она же и гарнир, ты прав, картоха в праздники ни к чему - полно салатов, в том числе и неизменый оливье с картохой.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Ни каких айвы и апельсинов
    Альф, дело вкуса! Я цитрусовую нотку очень люблю с птицей! Обнаружила заныканую айву японскую. Попробую использовать+апельсины.)))
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10491
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    120 скока соли в граммах? Подскажи соотношение, -пжл. Где-то прочитал: на 10 литров - пачку соли. Т.е. получается на литр - 100 грамм!!!???
    Где то столовая ложка с горкой соли на литр воды. Если соли будет больше, не переживай, птичка лишней соли не возьмёт.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Где то столовая ложка с горкой соли на литр воды. Если соли будет больше, не переживай, птичка лишней соли не возьмёт.
    Воотт, грамм 30 на литр! Так и думал.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Ну! 250 г (стакан) - от него треть - 83 грамма +/- чайная ложка.
    Ответить Ответить

Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя