Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 196
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10537
    Ikra, Это неправильные утки, лысухи. Они и у нас водятся.
    Кряква обычно не имеет запаха тины. Я по молодости стрелял и готовил.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19957
    120, Ах вот оно что! Действительно, я не знаю, каких уток тот дядька ел.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. 120, я вообще не охотник и даже не рыбак по Кубански, но всё было охренительно вкусно, даже голуби и перепела.
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10537
    Чел, Голуби, которые на зерносушилке живут, это вообще вещщщь!
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12619
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    seligersdog, ...Знакомый постреливает уток в Завидово, если не забуду, то завтра спрошу... но он стрелок, а не кулинар.
    Спросил. Трофеи сильно пахли только тогда, когда уток партали и осмаливали, поэтому подготовку проводили на месте, на улице. Замачивали их на пару часов с лимоном, и какой-то травой (не знает с какой именно). Все.

ps Кстати мы, в Казахстане, уток тоже осмаливали на костре. Пока осмаливали вторую, то первую... украла дворовая кошка, но далеко не унесла - утка же большая и тяжелая. Воощем отбили мы тушку, хотя кошка и отстреливалась...
    Почесали репы, осмалили ее еще раз и... в результате съели.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951
    Надо было кошку тоже того... осмолить
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12619
    Ульяна, понимашь, в тО время все кошки были - катёнками, ланями, кисками, пушистиками, зайчиками и рыбками. Это потомммм, весь этот зоопарк, вырастает и, каким-то чудесным образом, превращается в кошек.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951
    Альф, точно! В то время я тоже гораздо трепетнее относилась к братьям нашим меньшим. А сейчас прагматизм рулит и где-то даже цинизм голову поднимает
    Ответить Ответить

9. Аватар для seligersdog
    Северный Йоркшир
    Благодарностей: 289
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Кушал как то шурпу из диких уток, то ли утки (Краснодарские) не так пахнут, то ли еще что, но никакого неприятного запаха не было.
    Рецепт примерно такой:
    Тушку утки разделывают на 5 —б кусков.
    Репчатый лук, морковь, свеклу, картофель нарезают мелкими кубиками.
    В посуду наливают растительное масло и разогревают на огне, кладут туда куски утки и поджаривают до золотистого цвета.
    Добавляют репчатый лук и тоже обжаривают до золотистого цвета.
    После этого кладут морковь, свеклу и тушат, помешивая, на медленном огне 20 —25 минут.
    Затем содержимое заливают водой и варят около 1,5 часа.
    За 15 —20 минут до готовности мяса суп солят по вкусу, кладут картофель, лавровый лист, черный молотый перец, острый перец (с пол ногтя кусок).
    Как только картофель будет готов, посуду снимают с огня и добавляют немного нашинкованного укропа и петрушки.
    Чел, вот примерно так и я готовлю, а запах, он, зараза, остаётся... А то, что в тёплой стороне нашей необъятной страны много уток - это правда.
    Ответить Ответить

10. Аватар для seligersdog
    Северный Йоркшир
    Благодарностей: 289
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Спросил. Трофеи сильно пахли только тогда, когда уток партали и осмаливали, поэтому подготовку проводили на месте, на улице. Замачивали их на пару часов с лимоном, и какой-то травой (не знает с какой именно). Все.

ps Кстати мы, в Казахстане, уток тоже осмаливали на костре. Пока осмаливали вторую, то первую... украла дворовая кошка, но далеко не унесла - утка же большая и тяжелая. Воощем отбили мы тушку, хотя кошка и отстреливалась...
    Почесали репы, осмалили ее еще раз и... в результате съели.
    Альф, за нами тоже грешок имеется... Натаскивали маму нашего псины на тушку утки... А потом тоже кушать захотелось... мы перебороли гордость, распотрошили... в общем не стали кушать Хотя на природе и прикормка на рыбу съедается)))
    Никогда не забуду вкуснющий обед от москвичей по-соседству, когда мы всё съели человеческое и в итоге сварили их прикорм на рыбу: чудо-кашу из гороха, перловки, гречки и ещё чего-то... в общем вкусно было настолько...
    Ответить Ответить

Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя