Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Часто ли оказывается в Вашей жизни, что мама когда-то была права?

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, часто

5 20.00%
  • Было пару-тройку раз

4 16.00%
  • Всегда права, всегда прислушиваюсь

2 8.00%
  • Всегда права, не прислушивался и не буду

1 4.00%
  • Вспоминаю все мамины слова с улыбкой, насколько они были верны

3 12.00%
  • Может и была, я уже не помню...

2 8.00%
  • Уже меня не слушаются, а ведь я всегда права (прав)

1 4.00%
  • Да! И мама и папа! (про папу то забыли)

5 20.00%
  • Другое, здесь напишу - естьу меня мысли на этот счет.

4 16.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. Часто ли оказывается в Вашей жизни, что мама когда-то была права?

Сообщение от Мефилиска
    у всех свои особенности, просто чьи-то явно чаще попадаются на глаза.

Тут я совсем с тобой не согласен и вот почему.
    Вот идёшь ты по дороге (т.е по Форуму). И вдруг на дороге что то блеснуло. Ты обязательно поднимешь посмотреть. А это оказался АЛМАЗ. Идёшь дальше, опять блеснуло и ты опять поднимешь.
    А на дороге много камешков, но они не блестят и. ты проходишь мимо, не замечая их.
    Также и на Форуме. Не чаще попадаються, а БЛЕСТЯТ алмазом.

Приведу пример из Форума.
    Вот Икра. Она всегда блестит и я каждый раз ЕЁ подбираю (т.е. читаю). Она 100 раз говорила.*Сверчь, я с тобой больше не хочу и не буду разговариваь*
    И 100 раз говорила *Всё, больше нет такой силы, чтоб заставила меня (Икру) с тобой ссориться.* И вот вчера опять заявила *Сверчь, ты мой злейший враг*.
    И ты думаешь я ей поверил ??? Ни грамулички. Обьясню в конце.

И вот ещё пример. Мелкая,, моя внучка. Она не умела и не умеет печь *тонкие блины* к масленнице. Я ЕЁ долго и упорнр учил. Но всё бесполезно.
    Она тут, на Форуме РВАЛА и МЕТАЛА. Дут несколько раз, с трудом, собирал Форум по мелким Кусочкам
    И Мелкая не 100 раз, но раз 50 мне тоже заявляла*Сверчь ты мой враг и не буду с тобой расгваривать*. Но обошлась и сейчас мы опять ЗАКАДЫШНЫЕ. друзья.
    Вот ВЧЕРА она меня приглашала на масленницу. Но на ТОЛСТЫЕ блины.
    Я ЕЙ хотел сказать *Ты так и не научилась печь ТОНКИЕ блинчики*. Но пожалел Сверчь ЕЁ. У неё травма ноги и ей нельзя волноваться.

Так вот про камешки на дороге (точнее посты на Форуме).
    Иду я по дороге, (по Форуму). И камешков-постов много, но ни один не бросаеться в глаза и, я их не поднимаю-не читаю. Не БЛЕСТЯТ они.
    Альф- посмотри на него, как вечно *плачущий большевик*, 120- отьевшийся буржуй и предатель, Дут-Инквизитор (но Сверчь ему отомстит), Чел и Алёха Але--хотят Сверча на шашлык пожарить. Гари--нет гари пожалуй нет, он беззлобный и добрый.
    Пусть не обижаються кого не назвал. Много всех....

И последнее. По поводу Икра и Мелкой
    Когда мне было 13 лет, я начал с девочкой встречаться. Сама знаешь молодость. И увидела меня с ней Маман и говорит мне *Сынок, ты молодой и хочу тебя предупредить. Не верь девочкам женщинам, никогда. Они любят ушами. Кто им больше наговорит ласковых слов того ОНИ и любят.* Я говорю *Мам, но мы поклялись любить ВЕЧНО* А она мне в ответ. *Девочки любят, когда их по шорстке нежно гладишь и они к тебе лоснятся. А как против шёрстке, так они коготки выпускают и ШШШ.*

И вот через неделю я иду, а навстречу мне Люся в обнимку с другим мальчиком. Я говорю, Люсь как это ??? А она мне в полуоборота *Я другого люблю*

Я чуть не заплакал и хотел идти утопиться от горя.....
    Но вспомнил слова Маман и, расхохотался
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4691
    Конечно была. Но теперь я прав чаще. Увы.
    +
    Ответить Ответить

3. to Сверчь,

согласна, или подбираешь камешки или не подбираешь - но они все равно были, есть и будут - кому то понадобятся. (есть ведь пословица и не зря - не все то золото, что блестит - нам самим надо разбираться, делать выводы)
    хотелось, еще на эту тему порассуждать, но пока мысли все те же - типа - люди разные, на всех не угодишь, но клеймить конечно прилюдно не стоит, раньше как было - отведешь в сторонку и тихонечко что-то скажешь, а прилюдно - и человеку неприятно, да и вам заслуги не прибавит. я никого не защищаю, но за свободу изъявления мыслей - болтовня еше никого не убила, а вот молчание и взгляд исподтишка намного больших - худших дел может сделать...

to ВСЕМ:
    я вот сама опрос создала, но пока четко сформулировать не могу, а где было такое краеугольное, когда мама была права.... надо подумать....

сонное настроение, подумаю, сама отвечу, напишу тоже, порассуждаю.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    "Папа был прав, папа был прав, дура! " (С)

Была права, а я не соглашалась, и повториться это миллион раз в миллионе поколений.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ого... я, оказывается добрый. Быть добрым лучше, чем быть умным... но только про меня это вряд ли. Я даже старают в тему, где хорошие люди о разном поменьше писать... неудобно как-то признать себя хорошим...

Мамы -такие же люди, как и все, могут и ошибаться. Но главное, то, что отличает их от большинства других людей - это то, что они нас по-настоящему любят. Любых. Плохих и хороших, злых и добрых. Даже у майора Евсюкова есть мама, которая его любит и сейчас.

Поэтому слушать нужно только их любовь... это важнее чем умные или не очень советы как нужно жить...
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951
    Девочке 5 лет " Мама знает всё"
    10 лет " Мама не всё знает"
    15 лет " Что мать ваще может о жизни знать?"
    25 лет " Надо было слушать маму..."
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Чел
  8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Песенка о мамах и девушках...

http://www.youtube.com/watch?v=LnNQ2zjxnDE
    +
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Мефилиска Посмотреть сообщение
    И вот ещё пример. Мелкая,, моя внучка. Она не умела и не умеет печь *тонкие блины* к масленнице. Я ЕЁ долго и упорнр учил. Но всё бесполезно.
    Она тут, на Форуме РВАЛА и МЕТАЛА. Дут несколько раз, с трудом, собирал Форум по мелким Кусочкам
    И Мелкая не 100 раз, но раз 50 мне тоже заявляла*Сверчь ты мой враг и не буду с тобой расгваривать*. Но обошлась и сейчас мы опять ЗАКАДЫШНЫЕ. друзья.
    Вот ВЧЕРА она меня приглашала на масленницу. Но на ТОЛСТЫЕ блины.
    Я ЕЙ хотел сказать *Ты так и не научилась печь ТОНКИЕ блинчики*. Но пожалел Сверчь ЕЁ. У неё травма ноги и ей нельзя волноваться.

И последнее. По поводу Икра и Мелкой
    Когда мне было 13 лет, я начал с девочкой встречаться. Сама знаешь молодость. И увидела меня с ней Маман и говорит мне *Сынок, ты молодой и хочу тебя предупредить. Не верь девочкам женщинам, никогда. Они любят ушами. Кто им больше наговорит ласковых слов того ОНИ и любят.* Я говорю *Мам, но мы поклялись любить ВЕЧНО* А она мне в ответ. *Девочки любят, когда их по шорстке нежно гладишь и они к тебе лоснятся. А как против шёрстке, так они коготки выпускают и ШШШ.*

И вот через неделю я иду, а навстречу мне Люся в обнимку с другим мальчиком. Я говорю, Люсь как это ??? А она мне в полуоборота *Я другого люблю*

Я чуть не заплакал и хотел идти утопиться от горя.....
    Но вспомнил слова Маман и, расхохотался
    афигеть... это откуда цитаты???

и причем тут мамы?

И какое отношение Икра и я имеем к Люське???

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

10. Мелкая, это творение Сверча в теме "Ты когда нибудь отдыхаешь", правда, она теперь закрыта, но есть продолжение его в теме "Репа".
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19957
    Проголосовала про другое. Просто потому, что варианта: "всегда права, только не всегда прислушиваюсь, а зря", нет. Да кто ж нас знает лучше, чем наша мама? Можно что угодно про себя думать, про свою самостоятельность, супер-пупер современность и мегапрактический ум, мама все равно скажет верней. Ну, по крайней мере - моя. Именно тогда, когда я не прислушиваюсь к ней - поступаю неправильно. Конечно, "свои грабли" еще никому не удавалось обойти, но... маму надо слушать
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: minute
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя