Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 53 из 303 ПерваяПервая ... 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 3023
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1486
    Мелкая, очень аппетитно и респектабельно. И, кажется , воздушно, что я очень уважаю.
    Ответить Ответить

2. Мелкая, наконц-то дождалась пирога. Спасибо! Буду пробовать.
    И вообще давно хочу сказать спасибо всем, кто печёт и выкладывает свои изделия. Благодаря вам, мои хорошие, я тоже стала опять печь. Люблю вас!
    Ответить Ответить

3. Муза , а главное, надо шеф-повару спасибо сказать, Альфу,что создал такой раздел.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. Паркер и Ясмина, спасибо ему, спасибо!
    Ответить Ответить

5. Муза, )))))) в планах то же, но с ягодами
    однако, сытная и полезная весчь получается )))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Пирог с тыквой

Всем доброй ночи! )))
    (и занеците те, кто обычно недоволен выкладыванием жратвы в рабочий полдень )

По случаю зарезания большой тыквы, пришлось найти рецепт ее применения, помимо традиционной тыквенной пшенной каши.

Нашла тут.
    (можно я не буду пересказывать все ингридиенты? )

Надо сказать, что песочное тесто я делала впервые в жизни.. ну так вот оно. ))
    По рецепту, что указан на сайте у меня не вполне получалось, потому пришлось добавить больше сметаны, чтоб эта рассыпчатая фигня наконец слепилась в одно единое неделимое целое. Слепила и отправила в холодильник.

Про начинку...
    Там, в рецепте, слишком точно написаны граммы.. На самом деле - можно делать, что в голову придет. В мою пришло - положить еще грушу, потому что она в магазе попалась на глаза, и положить апельсиновую цедру, немного, просто так. )))

Для начинки - на сковороде растапливают масло, кидают в него сахарный песок и минут 5 ждут - на самом деле, можно и не 5, потому что эта масса стремится к кристаллизации и карамелизации, и долго жарить ее вредно, получается карамель, которая, к слову, расходится в соке от овоще-фруктов. ;-)
    Тыкву там, в рецепте жарят целых 15 минут - ерунда. Нечего ее столько мучить, 5 минут и хватит, ну или столько, чтоб выпарилась жидкость, потому что сока от нее много. Я делала на самом большом огне. Яблоки, грушу - можно вообще не жарить, просто перемешать с 5-ти минутной тыквой, специями и поставить остужать. : )

В начинке понравилось присутствие большого кол-ва специй - имбирь, корица, мускат. Это приятно.. это я люблю )))

Ну и потом раскатываем тесто. Я очень боялась, что оно начнет крошится, ан нет! Не начало ))) Выкладываем тесто в форму, кладем туда остывшую начинку, делаем какие-нить полоски, выкладываем их сверху и в духовку, минут на 30-40.
    Я сверху налепила дурацких шариков.. тесто осталось, вот и налепила, выглядит смешно.. )))

В форму я положила бумагу и уже на нее - тесто. Чтоб ничего не прилипало. Бумагу ничем не смазыала и сухарями не выкладывала.
    Кстати, недавно попробовала посыпать сухарями форму, в которой пекла шарлотку - ооочень не понравилось! Эти крошки сухарные так засохли в духовке, что на зубах как песок были ))) Эксперимент не удался. : )

По рецепту - пирог надо еще смазать взбитым с сахаром песком. Я что-то не поняла.. Меня эта перспектива - пирог покрытый недосушеным недобезе - совсем не прельстила. ПОтому белок не использовала вовсе. И не смазывала ничем пирог..

Готовый пирог меня сильно расстроил. Потому что он дубовый!!! Стучу по нему ножом, а он как деревянный! Думала все - собакам радость будет.. Но порезала, когда остыл, а он... мммм... тает во рту, и получился очень вкусный и нежный

Вот такой дебют, который мне очень понравился, который продолжу, и который можно менять по настроению.. по погоде.. и просто так )))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

7. Аватар для alexdem
    Вышний Волочек
    Благодарностей: 2
    Мои 5 копеек
    Тесто - обычное, купленное в магазине - слоеное.
    А для начинки нужно:
    300 г. мякоти тыквы
    1 ст. молока
    1 ст.сахара
    50 г. сливочного масла
    1 яйцо
    2 ст. л. муки
    ваниль
    тыкву нарезать, сложить в кастрюльку,залить стаканом кипятка, добавить 1 ст.ложку сахара и тушить на медленном огне под крышкой примерно час, чтобы потихоньку выпаривалась вода. Остудить, размять.

Яйцо, молоко, сахар, ваниль, муку, тыкву и масло - соединить и взбить.
    Я ещё добавляю корицу молотую.

Тесто раскатать толщиной в 2 мм. И выложить в форму с бортиками, по уголкам - немного обмять.
    Выложить начинку, из остатка теста нарезать полоски и выложить решеточку, а тоненькие полоски свернуть рулетиком и осторожно пальцами вывернуть как лепесточки, получатся маленькие розочки. Украсить пирог.
    Поставить в духовку и выпекать при температуре 180, потом, через полчаса, прибавить до 200 градусов и еще с полчаса выпекать.

Фотки есть, но не хочу выкладывать.....
    Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20054
    Кстати, о тыкве. Если хочется сделать из нее пюре быстрее, просто сложите ее, нарезанную кусочками, в подходящую посудину, прикройте крышкой и поставьте минут на 7 в микроволновку. Размягчается отлично, разминается в пюре вилкой. Я так делала для теста на никуманы.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Эй, я только-только творог купила для запекануи с яблоками, еще приготовить не успела, а вы уже новых рецептов понаписали. за вами не успеть.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    Эй, я только-только творог купила для запекануи с яблоками, еще приготовить не успела, а вы уже новых рецептов понаписали. за вами не успеть.
    Ладно.. ты пока пеки творог.. а я отложу печеные яблоки с творожным кремом на попожжжже ))))))

Кстати, этот пирог тыквенный как-то очень быстро заканчивается.. )))
    Ответить Ответить

Страница 53 из 303 ПерваяПервая ... 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя