Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87
  1. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Cosette, просто нет такого понятия "аккумулятор от БМВ". Я понимаю еще аккумулятор от BOSCH, от MEDALIST, от VARTA, к примеру, или прямой и обратный.
    Александр, ты меня спас!!!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6623
    Лёх, Дашка (Activa) и Пачковский должны быть хорошо в теме - надеюсь, они откликнуться. Но, главное, ты понял - аккумулятор должен быть "от БМВ", иначе никак. Сорри, я не смог удержаться.
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Александр, ты меня спас!!!
    Да он всю ветку спас)))))

off - я не пойму, где у нас цЫтатник????)))
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1706
    Андр, Edward, Я почему-то думаю, что Cosette просто перепутала БМВ с БМП, тогда многое становится в ее рассказе ясным.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

4. Андр, Edward, мне вас искренне жаль.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    аккумулятор должен быть "от БМВ"
    Ну... Ващет есть и более крутые марки... От Майбаха, например - как второй мотор поставить.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Edward, старичок, что й то ты такой желчный то стал, а?
    который раз наблюдаю.
    а акуммулятор я так понимаю подразумевался не от какой то марки а от габаритов -как по корпусу так и по объему ампер.
    Андр то по доброму отписал, иначе он и не мог. но его добрую иронию подхватили уже иначе...увы и ах
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

7. Мужчины... будет вам...
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    но его добрую иронию подхватили уже иначе...увы и ах
    Это от большого ума, не иначе .....
    Ответить Ответить

9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6623
    Javert, всё, всё, больше не буду, сорри)))))
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Hummer
    Москва - Вселуки
    Благодарностей: 72
    Андр, про аккумулятор. Судя по всему, у бмв он сильно бОльшей емкости, что при установке лебедки довольно критично.

Чел, как уже верно подметили, превращая ниву в серьезный внедорожник в конце концов на выходе получишь котлету, полностью непригодную для гражданской эксплуатации, навороченную на несколько сотен тыщ. Поэтому надо провести грань, за которой кончается просто машина и начинается фанатизм.
    Немножко по работам и ценам на них:
    1) Подрамник раздатки - на 90% избавляемся от вибрации оной, на 100% избавляемся от риска ее потерять вместе с куском прогнившего пола. 6 500р с установкой. Здесь и далее примерные московские цены.
    2) 29-е колеса (235/75 R15) на дисках - от 20 000р и вверх. Геморрой от установки бОльших колес растет в геометрической прогрессии, так что 29 дюймов самое то.
    3) Чтобы колеса влезли в арки, надо либо эти самые арки обрезать, либо отлифтоваться. Я предпочел второй вариант - примерно 8 000 - 12 000р за детали. Выгода от резки арок весьма сомнительна.
    4) Чем дальше в лес, тем толще партизаны - нива на 29-х колесах перестает разгоняться, надо менять главные пары в мостах. 2 раза по ~2 000р
    5) Лебедка - от 25 000р, за трактором бегать уже далековато.
    6) Генератор 80А от 21214 и аккум 75 Ач, чтобы прокормить лебедку, ~7 000р
    7) Для совсем конской проходимости самоблокирующиеся дифференциалы в мосты - 2 раза по 11 000р
    8) Силовые бампера, чтобы косить подлесок и повесить лебедку, ~ 10 000р
    9) Шноркель, чтобы не утопить двигатель в очередном ручье - цена от самоделки за 300р до 6 000р
    10) Экспедиционный багажник, чтобы класть большую запаску, лопату, хай-джек и прочий шмурдяк - от 5 000р
    11) Обварка заднего моста, упразднение тяги панара, усиление лонжеронов и т.д. и т.д.
    Перечислил самое основное, объем же всех возможных переделок просто огромен и описан на многих тысячах страниц обсуждений Ниваклуба.
    Я остановился на лифте подвески 10 см и стандартных колесах - проходимость увеличилась в разы, опять же, в любой момент можно все вернуть "как было".

И самая няка: нива не годится на роль совсем уж серьезного внедорожника - издержки слабенького несущего кузова. Проще купить УАЗ.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя