Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 290
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12574
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    Для информации: этот мангал мне сделал бывший зэк и для приготовления шашлыка хватает 4-5 березовых чурочкек.
    "Лучшая дорога та - которую знаешь!" (с) Короткая дорога чревата... открытиями и удивлением.

БОРИСЫЧ никогда не обращали внимание, что армяне, грузины готовят шашлык на невысоких мангалах постоянно крутя шампур? Поинтересуйтесь, откроете массу увлекательных подробностей.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    "Лучшая дорога та - которую знаешь!" (с) Короткая дорога чревата... открытиями и удивлением.

БОРИСЫЧ никогда не обращали внимание, что армяне, грузины готовят шашлык на невысоких мангалах постоянно крутя шампур? Поинтересуйтесь, откроете массу увлекательных подробностей.
    Альф, стесняюсь спросить: где Вы это видели, в придорожных кофе или в Грузии и Армении?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Альф, стесняюсь спросить: где Вы это видели, в придорожных кофе или в Грузии и Армении?
    Спрашивайте, без стеснений...

Когда бывал в Грузии и Армении, не скрою - давненько это было, то на такие мелочи внимания не обращал... А вот в Сочи довольно продолжительное время общался с армянином турецкого происхождения, в ихних разных диаспорах там "черт ногу сломит". Так вот он мне и показал как нужно покупать мясо и как его готовить. Мы с ним даже соревнование устроили, я готовил по своему, а он по своему... После этого заменил свой мангал, высотой чуть выше Вашего. Суть в том, что мясо должно быть близко к углям и его нужно постоянно вертеть, не отвлекаясь на прием напитков, застольные беседы и т.п. Если же мясо высоко, то оно сохнет и подгорает, т.к. температура очень большая. Это как у свечи - максимальная температура не на кончике фитиля, а чуть выше кончика пламени, там где пламени и не видно... От такого жара мясо сверху будет пригорать, а внутри будет с сыринкой... Посмотрите на свое фото.

В придорожных кафе, на строительных рынках мангалы стационарные, их редко чистят от золы, и при такой высоте они заполнены пеплом на половину, и вопросов нет... угли близко, поддув воздуха через дырки сквозь золу умеренный... Своей мангал, из колесного диска чищу раз-два за лето.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Спрашивайте, без стеснений...

Когда бывал в Грузии и Армении, не скрою - давненько это было, то на такие мелочи внимания не обращал... А вот в Сочи довольно продолжительное время общался с армянином турецкого происхождения, в ихних разных диаспорах там "черт ногу сломит". Так вот он мне и показал как нужно покупать мясо и как его готовить. Мы с ним даже соревнование устроили, я готовил по своему, а он по своему... После этого заменил свой мангал, высотой чуть выше Вашего. Суть в том, что мясо должно быть близко к углям и его нужно постоянно вертеть, не отвлекаясь на прием напитков, застольные беседы и т.п. Если же мясо высоко, то оно сохнет и подгорает, т.к. температура очень большая. Это как у свечи - максимальная температура не на кончике фитиля, а чуть выше кончика пламени, там где пламени и не видно... От такого жара мясо сверху будет пригорать, а внутри будет с сыринкой... Посмотрите на свое фото.

В придорожных кафе, на строительных рынках мангалы стационарные, их редко чистят от золы, и при такой высоте они заполнены пеплом на половину, и вопросов нет... угли близко, поддув воздуха через дырки сквозь золу умеренный... Своей мангал, из колесного диска чищу раз-два за лето.
    Альф, Вы, когда мясо жарите или стейки делаете, тоже крутитите...?
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Альф, Вы, когда мясо жарите или стейки делаете, тоже крутитите...?
    Не понял вопрос.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Не понял вопрос.
    Ну не ел человек настоящий Шашлык, только жаренное мясо, чё ты пристал
    Ответить Ответить

7. Аватар для duglas
    Майкоп,Черемушки
    Благодарностей: 162
    У нас рядом горы и по случаю теплой февральской погоды ( до + 20 ) мы замутили шашлыки по кубански. Первый шашлык был из говяжей печенки нарезаной кусочками размером со среднюю луковицу. Куски печенки дабы не потеряли сок на огне заворачивались в сетку снятую с говяжьего желудка. Перед заворачиванием посыпаны адыгейской солью и нашинкованым чесночком.
    Второй шашлык был из нутрии. Маринад без уксуса очень много нарезаного лука перемешанного со специями и хорошенько помятого руками в тазике.
    К шашлыкам я не поленился и сделал настоящий хумус их нута (ханский горох) и тхины ( паста из кунжута). К мясу подается только различная зелень и армянский лаваш. Все )
    Понедельник начинается в Субботу
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Альф
  9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    duglas, про фото шашлыка спрашивать бесперспективно?
    Ответить Ответить

10. Аватар для duglas
    Майкоп,Черемушки
    Благодарностей: 162
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    duglas, про фото шашлыка спрашивать бесперспективно?
    Извини руки были так заняты...я ел и мозг отключился фоток нету но все это делается за пол часика все ингредиенты доступны на рынке ) а ну кроме хумуса там рецептик немножко геморойный и нужен блендер.
    Понедельник начинается в Субботу
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Альф
  12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    duglas, да не вопрос... просто просьба, когда, в следующий раз будешь делать шашлык из нутрии, или из печени, пжл, не забудь сделать десяток фото. Фото хумуса не надо, но... если желание будет, то посмотрим, и его, с удовольствием.

зы. а то тут у нас завелся один еврей, пишет что готовит хорошо и вкусно, но... фото не размещает, типа стесняется. Дык.. ты, пжл, не стесняйся.
    Ответить Ответить

Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя