Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456

Юрист?

У меня вопрос к вам, дорогие софорумчане Может ли кто-нибудь посоветовать хорошего, грамотного юриста по решению жилищных проблем? Вкратце - дело в том, что очень запутанная ситуация с квартирой моего бывшего мужа, без юриста не разобраться (и без бутылки)))))). Основные теги : количество и права наследников, прописка, приватизация, выделение долей, стоимость жилья. Ну и некоторые другие моменты. Собственно вопрос - на что могут рассчитывать мои дети.
    Если порекомендуете юриста, буду очень благодарна.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4968
    Solar, если это нужно было в СПб, то я порекомендовала бы. А так - извините. Первичную консультацию я могу дать.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19925
    Solar, собственно юриста у меня нет, но зато на кухне есть радио В общем, более-менее приличные агентства по продаже недвижимости на таких ситуациях собаку съели. Я бы для начала сходила туда и проконсультировалась с тамошним специалистом.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Я бы для начала сходила туда и проконсультировалась с тамошним специалистом.
    Solar, кстати, да. И это абсолютно бесплатно, главное дать им понять, что ты подумываешь именно им поручить подыскать тебе варианты. Они проконсультируют по полной, я так делала в своё время, когда раздумывала над сложным обменом квартиры.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    VIA, Ikra, Ульяна, девочки, спасибо, но это не купля-продажа, а вступление в наследство. В общем, я поразмыслила... а нужен ли вообще тут юрист? Всё равно через нотариуса же... до суда дело пока не дошло... так зачем мне тогда юрист...
    У меня уже мозги кипят, если честно
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Solar, ты иди и говори так: вступаю в наследство. Хочу извлечь из него жилплощадь для своих детей. Что мне светит? И как мне лучше поступить?
    По крайней мере, к тому моменту, когда ты будешь вступать в это самое наследство, у тебя будет полная информация о том, как тебе нужно себя вести, на что ты безусловно претендуешь, а о чем лучше не думать и забыть.
    Юрист тебе нужен для информации. Нотариус может быть совершенно не в курсе ньюансов.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Ikra, да, я ж и говорю - там сложнейшая ситуация, много нюансов. Вступаю-то не я, а мои дети - я там вообще ни на что не могу претендовать как б. жена. Но вот вторая жена Сергея там вовсю копает.... Она мне вчера ТАКОЕ предложила, что я на нее смотрю и думаю: то ли это у нее с головой плохо, то ли у меня, то ли лыжи не едут... Пока на все ее предложения бубню: "Я подумаю, я подумаю". Но это еще ничего, вот когда до нее дойдет, что с такими предложениями надо подкатывать не ко мне, а к моим детям....
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Solar, прямая тебе дорога в Миэль-недвижимость
    Не знаю, что она тебе предложила, но по закону (если я правильно помню) ей самой принадлежит полквартиры, остальная половина делится между наследниками второй очереди поровну.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Ikra, открыла сайт агентства, смотрю.... Да, по закону её должна быть половина, НО!! Но только от доли Сергея. Остальное от этой доли делится между наследниками первой очереди - детьми и отцом Сергея.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Так, вроде бы, всё просто. Но на самом деле - ни фига, там много нюансов, поэтому и возникла мысль о юристе.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя